+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Лопнул сосудик в глазу какие капли закапать?

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Покраснение глазного яблока - это результат разрыва кровеносного сосуда по причине интенсивных физических нагрузок, повышенного давления, ангиопатии или других заболеваний. Офтальмологические капли помогают убрать кровоизлияние и предотвратить развитие опасных последствий для зрения.

Лопнувший сосуд в глазу

Эффективные препараты

Офтальмологические средства помогут устранить следы кровоизлияния в глазу. Активные вещества, входящие в состав лекарственного препарата начинают действовать сразу же после закапывания, всасываясь через конъюнктивальную оболочку непосредственно в ткани глаза.

Эффективные лекарственные средства:

Лекарственное средство Действующее вещество Производитель Средняя стоимость
Эмоксипин Метилэтилпиридинол ФГУП «Московский эндокринный завод», Россия 200-330 рублей
Дефислез Гипромеллоза ОАО «Синтез», Россия 45-55 рублей
Визин Тетризолин Laboratoire Unither (Франция) 340-420 рублей
Виксипин Метилэтилпиридинол ООО «Гротекс», Россия 175-220 рублей
Эмокси-Оптик Метилэтилпиридинол ОАО «Синтез», Россия 175-180 рублей
Тауфон Таурин ФГУП «Московский эндокринный завод», Россия 170-180 рублей
Квинакс Азапентацен «с.а. Алкон-Куврер н.в.». В-2870 Пуурс. Бельгия. 250-270 рублей

В случае если после кровоизлияния в сетчатку глаз болит и дискомфорт не проходит на протяжении нескольких дней, сопровождаясь ухудшением зрения, сухостью и «мушками» перед глазами, нужно срочно обратиться к офтальмологу. Лопнувшие сосудики стекловидного тела, сетчатки или глазницы могут стать причиной полной потери зрения.

Капли для глаз

Применение Эмоксипина

Эмоксипин - это популярный офтальмологический препарат в форме капель, который оказывает быстрое ангиопротекторное и антиоксидантное действие. Он эффективно укрепляет стенки кровеносных капилляров, нормализует их проницаемость, предотвращая повторный разрыв.

Лекарственное средство создано специально для устранения последствий после глазных кровоизлияний. Эмоксипин нормализует свертываемость крови и сводит к минимуму риск тромбообразования.

Капли Эмоксипин могут использоваться как для лечения лопнувших сосудов, так и в целях профилактики. Лекарство необходимо капать по 1 капле 4 раза в сутки непосредственно в конъюнктивальный мешок.

Эмоксипин категорически запрещено комбинировать с другими офтальмологическими препаратами. Если лекарство используется в комплексной терапии, оно должно закапываться в последнюю очередь, через 30-40 минут после других лекарственных средств.

Медикамент может вызывать побочные действия в виде жжения, покраснения, зуда и отечности конъюнктивы.

Эмоксипин для глаз

Дефислез против лопнувших сосудов

Дефислез - лекарственный препарат комплексного действия, который применяется для лечения многих офтальмологических заболеваний. Дефислез ускоряет регенерацию поврежденных клеток глазной сетчатки, эффективно борется с инфекционными и воспалительными процессами.

При использовании препарата Дефислез положительный результат можно заметить только через 3-5 суток с начала использования препарата.

Дефислез чаще всего назначается при кровоизлияниях и микротравмах различного происхождения, ожогах, повышенной сухости и гиперчувствительности, разрушении роговой оболочки, в том числе и полном. Медикамент применяется в комплексном лечении различных деформаций глазного яблока.

Лекарственное средство закапывают по 2 капли до 6-8 раз в сутки. При тяжелых кровоизлияниях и запущенных офтальмологических заболеваниях Дефислез можно капать каждый час. Продолжительность лечения не должна превышать 21 дня. Лекарство можно использовать для лечения детей старше 4-летнего возраста. В таких случаях дозировка уменьшается до 1 капли 4-5 раз в день.

Дефислез для лечения

Дефислез вызывает временное ухудшение четкости зрения, поэтому после закапывания как минимум на 30 минут нужно отказаться от вождения автотранспорта и занятий потенциально опасными видами деятельности.

Применение Айсотин

Айсотин - это эффективный офтальмологический препарат на основе растительных компонентов. Лекарство оказывает комплексное действие и рекомендовано к применению как для лечения, так и для профилактики различных заболеваний глаз.

Основные показания к использованию Айсотина:

  • повышенное внутриглазное давление;
  • усталость и раздражение глаз различного происхождения;
  • механические травмы;
  • восстановление после ожогов органов зрения или операций;
  • любые формы конъюнктивита;
  • катаракта;
  • кровоизлияние в глазное яблоко.
Растительное средство Айсотин

Лекарство нужно закапывать в конъюнктивальный мешок 3-4 раза в сутки по 1 капле. Благодаря натуральному составу Айсотин хорошо переносится организмом и может использоваться для продолжительного лечения.

В редких случаях растительные компоненты Айсотина могут вызывать аллергические реакции в виде покраснения и жжения в глазах, местного раздражения и отечности.

Айсотин можно использовать людям, которые носят контактные линзы. Клинические исследования относительно влияния капель на детский организм не проводились, поэтому производитель не рекомендует использовать Айсотин для детей и подростков до 18 лет. Лечение женщин в период беременности и грудного вскармливания проводится только под врачебным наблюдением.

Лечение Визином

Визин - это офтальмологические капли, которые рекомендуется закапывать в глаза при отечности, повышенной сухости и покраснении. Лекарственное средство применяется при длительном ношении контактных линз, аллергическом конъюнктивите, повышенной слезоточивости.

Визин эффективно уменьшает отечность и сужает кровеносные сосуды. Лекарство не проникает в систему кровотока. Терапевтический эффект медикамента проявляется уже через 15-30 минут после закапывания. Одним из основных преимуществ Визина является длительное действие, которое сохраняется до 7-9 часов.

Визин при отеке

Чаще всего Визин хорошо переносится организмом взрослого и ребенка. Очень редко капли могут вызывать повышенную слезоточивость, покраснение и жжение в глазах, затуманенность зрения. Визин противопоказан при закрытой глаукоме, повышенном внутриглазном давлении, а также индивидуальной непереносимости лекарства.

Также при лечении необходимо учитывать, что Визин используется только для «экспресс-помощи». Средство нельзя использовать более 3 дней, так как оно быстро вызывает привыкание.

Виксипин при глазном кровоизлиянии

Виксипин относится к популярным офтальмологическим средствам с ангиопротекторным действием. Он укрепляет стенки кровеносных капилляров, предотвращая развитие тромбоза. Благодаря своим фармакологическим свойствам лекарственное средство эффективно устраняет последствия глазного кровоизлияния без негативного влияния на зрительную систему.

В состав Виксипина входит высокоочищенная гиалуроновая кислота. Она образует на поверхности глазной роговицы слезную пленку, которая сохраняется на протяжении длительного времени, защищая от сухости и дискомфорта.

Виксипин нужно закапывать по 1 капле 4 раза в сутки, продолжительность лечения составляет 4 недели (в некоторых случаях курс терапии может продлеваться до 3-6 месяцев).

Виксипин в офтальмологии

Офтальмологическое средство Виксипин имеет минимальное количество противопоказаний к использованию - период беременности и грудного вскармливания, индивидуальная непереносимость активных компонентов, входящих в состав лекарства.

Виксипин может вызывать аллергическую реакцию, которая сопровождается покраснением, припухлостью и зудом конъюнктивы, жжением и дискомфортом.

Применение Эмокси-Оптик

Эмокси-Оптик - это офтальмологические капли с укрепляющим и защитным действием. Лекарственный препарат укрепляет стенки кровеносных сосудов, ускоряет восстановление клеток глазной роговицы, уменьшает воспаление и раздражение.

Препарат Эмокси-Оптик можно применять при кровоизлиянии в глазное яблоко, механическом повреждении роговицы, ожогах и воспалениях. Также лекарство часто назначается для быстрого восстановления глазной роговицы после различных офтальмологических операций.

Эмокси-Оптик не только укоряет регенерацию клеток, но и предотвратит развитие воспалительных и инфекционных процессов.

При глазном кровоизлиянии капать Эмокси-Оптик рекомендуется не менее 3-4 раз в день, по 1-2 капли. В зависимости от тяжести и обширности разрыва капилляров эта дозировка может быть увеличена офтальмологом.

Эмокси-оптик при лопнувшем сосуде

Лекарственное средство нельзя использовать для лечения детей и подростков до 18 лет, беременных и кормящих женщин. В случае комплексной терапии перерыв между закапыванием Эмокси-Оптик и другого лекарства должен составлять не менее получаса.

Фармакологическое средство может вызывать побочные действия - жжение, зуд, покраснение глаз, припухлость, усиленное слезотечение.

Особенности Тауфон

Тауфон относится к наиболее эффективным и доступным офтальмологическим препаратам, применяемым при конъюнктивите, дистрофии, разрыве сосуда, сопровождаемом вкраплениями крови. Лекарственное средство воздействует на обменные и энергетические процессы в организме, стимулирует кровообращение и укрепляет стенки кровеносных капилляров.

Тауфон имеет свойство стабилизировать внутриглазное давление. Важным преимуществом перед другими офтальмологическими препаратами является то, что он не только быстро устраняет последствия кровоизлияния, но улучшает работу мембранных клеток и проходимость нервных структур.

Если лопнул сосуд в глазу, капли капать нужно 2-4 раза в сутки, по 2 капли, на протяжении 4 недель.

В редких случаях активные вещества Тауфона могут вызывать побочные действия со стороны зрительной системы, к которым относится покраснение, отечность и припухлость в месте закапывания, зуд и жжение. Чаще всего такие негативные реакции носят временный характер и не требуют отказа от лекарственного средства.

Тауфон для снятия красноты

Лечение Квинакс

Квинакс - офтальмологический препарат широкого спектра действия с минимумом побочных эффектов. Лекарственное средство защищает белки глазного хрусталика от окисления и разрушения, эффективно борется со многими патогенными микроорганизмами. Квинакс тормозит развитие патологического процесса и повышает прозрачность хрусталика.

Квинакс необходимо закапывать в конъюнктивальную область по 2 капли до 4-5 раз в сутки. После закапывания следует на 10-15 минут прилечь и постараться не напрягать глаза. Лекарство разрешено к применению в детском и пожилом возрасте, в период беременности и грудного вскармливания, но в таких случаях дозировка подбирается индивидуально.

Квинакс нельзя использовать людям, которые носят контактные линзы. В состав лекарства входит краситель, который может придать линзам розовый оттенок. Также необходимо учитывать, что после использования офтальмологического средства часто возникает временное помутнение, ухудшение зрения. Поэтому сразу же после применения медикамента нельзя управлять транспортными средствами.

Глазные капли Квинакс

В крайне редких случаях Квинакс может вызывать зрительные нарушения - сухость, незначительные покраснения и раздражения, слезоточивость. Чаще всего побочные действия исчезают самостоятельно и не требуют отмены лекарства.

Несколько слов в заключение

Лопнувшие сосуды в глазу - это распространенная проблема, которая встречается среди людей любого возраста. При правильно подобранном лечении можно быстро устранить неприятные симптомы и обезопасить себя от опасных последствий.

Основная задача лечения - это выбор эффективных и безопасных офтальмологических средств, которые укрепят кровеносные капилляры глаз, ускорят рассасывание кровоизлияния и не вызовут побочных действий.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Как глютен вывести из организма?
Как глютен вывести из организма?
Таблетки от вздутия и газообразования
Таблетки от вздутия и газообразования
Оксолиновая мазь - показания к применению
Оксолиновая мазь - показания к применению
Как определить менингит в домашних условиях
Как определить менингит в домашних условиях
Как понять что был микроинсульт?
Как понять что был микроинсульт?
Лечение грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Лечение грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Комментариев: 0