+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Недорогие свечи при молочнице у женщин

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

С молочницей в течение всей жизни сталкивается множество девушек и женщин. Не стоит пугаться, если это случилось с вами впервые. Если начать лечение вовремя и следовать всем предписаниям врача, то велик шанс, что больше молочница вас не потревожит.

Что делать при молочнице

Причины и симптомы молочницы

Грибок Candida, который вызывает молочницу, присутствует в организме женщины всегда. Но в определенных условиях количество его клеток растет, что и вызывает кандидоз. Молочница - это заболевание, которое в редких случаях протекает бессимптомно, в отличии от множества других половых инфекций.

Кандидоз отличителен такими симптомами:

  • зуд половых органов, обычно усиливающиеся после водных процедур и полового акта;
  • воспаление слизистых оболочек;
  • белый налет образовывается на половых органах;
  • выделения из влагалища белого цвета, зачастую творожистые с кисловатым запахом;

Почему лучше использовать свечи

На сегодняшний день рынок лекарственных препаратов широк и разнообразен. А от количества лекарств от молочницы глаза просто разбегаются: таблетки, капсулы, свечи, мази. Что же выбрать, чтоб лечение было эффективным и с минимумом побочных эффектов?

Таблетки, капсулы, свечи, мази

Из всех доступных препаратов против кандидоза вам скорее всего пропишут именно свечи. Так как гинеколог понимает, что важна не только локальная эффективность, но и сохранение состояния здоровья всего организма. Применение свечей при молочнице у женщин - недорогое, но эффективное средство. Популярность вагинальных суппозиториев имеет под собой веские основания.

Основные преимущества вагинальных свечей:

  • противогрибковое вещество проникает непосредственно в слизистую оболочку, что обеспечивает высокую эффективность лечения;
  • состояние улучшается гораздо быстрее: проходит зуд и жжение;
  • возбудитель молочницы уничтожается локально, что быстрее снимает воспаление;
  • использование вагинальных суппозиториев реже вызывает побочные реакции, чем прием таблеток, так как абсорбция у препаратов местного назначения низкая;
  • в состав многих современных свечей помимо противогрибкового препарата входят лактобактерии. Это позволяет исключить дисбактериоз влагалища и сохранить нормальный pH баланс.

Следует помнить, что все свечи от молочницы разные. Они отличаются скоростью воздействия, длительностью применения для эффективного лечения и конечно составом.

Некоторые свечи используются исключительно для профилактики, они не рассчитаны на терапию.

Противогрибковых препаратов очень много. В свечах они зачастую комбинируются с другими действующими веществами, что обеспечивает более полноценный терапевтический эффект.

Лучшие недорогие свечи от молочницы

Учитывая то, что в каждой аптеке вы можете найти более 20 видов вагинальных свечей от молочницы, мы постарались облегчить ваш выбор и составили список лучших. Возможно многие названия вам известны. Принцип подбора был основан на соотношении цена = качество.

  1. Нистатин довольно давно используется против молочницы. За многие годы применения он показал себя как высокоэффективный препарат, практически не имеющий выраженных побочных эффектов. Нистатин является одним из самых недорогих препаратов от молочницы, его цена начинается от 50 рублей. Из недостатков можно отметить подавление естественной микрофлоры, что подразумевает ее последующее восстановление. Так же, препарат не принимают во время беременности.
    Нистатин
  2. Применение флуконазола очень распространено при кандидозе. Его назначают как при хронических формах, так и первом обострении. Переносится препарат зачастую хорошо. Цена на флуконазол отечественного производства от 40 рублей. Действующее вещество флуконазол входит во множество других препаратов как нашего, так и европейского производства. Их цена начинается от 150 рублей, но и эффективность в разы возрастает.
    флуконазола
  3. Клотримазол. Еще один отечественный дешевый препарат. Клотримазол хорош тем, что помимо грибков он борется с некоторыми бактериями и микроорганизмами, вызывающими инфекции (например, стафилококки). Клинически подтверждено, что таблетки не вызывают побочных эффектов. Цена препарата стартует от 25 рублей. Огромным плюсом клотримазола является то, что он не попадает в кровь. Препарат оказывает только местное воздействие. Клотримазол входит в состав многих противогрибковых препаратов от молочницы, поэтому вы можете остановится на том, который больше подходит вам по цене.
    Клотримазол
  4. Миконазол как локально, так и системно отлично справляется с грибковыми инфекциями разного происхождения. Примечателен тем, что применяется как для лечения молочницы у обоих полов. Среди плюсов стоит отметить быстрое действие и то, что препарат не вызывает дисбактериоз влагалища. Миконазол категорически противопоказан при беременности и кормлении грудью. Препарат редко вызывает побочные эффекты. Цена на вагинальные суппозитории начинается от 200 рублей.
    Миконазол
  5. Бетадин способен справится с множеством инфекций, в том числе с молочницей. Действующим веществом Бетадина является повидон-йод. Из плюсов препарата стоит отметить то, что он содействует быстрому восстановлению нормальной микрофлоры во влагалище. Бетадин быстро борется с основными симптомами молочницы и не раздражает слизистую. Препарат не назначается при болезнях щитовидной железы и на ранних сроках беременности. Стоимость Бетадина около 400 рулей.
    Бетадин
  6. Ливарол зарекомендовали себя как относительно недорогие свечи с высокой эффективностью. Препарат назначают женщинам склонным к аллергии и с высокой чувствительностью. Зачастую Ливарол не вызывает никаких побочных реакций и быстро действует. Препарат используется только при первично установленном диагнозе. Его применение в случае хронической молочницы не будет достаточно эффективным. Цена Ливарола стартует от 500 рублей.
    Ливарол

Как использовать свечи от молочницы

В выборе свечей от кандидоза нужно ориентироваться в певую очередь на рекомендации вашего гинеколога. Так как не каждый препарат эффективен при хроническом течении болезни. Некоторые лекарства уже после первого приема вызывают резистентность и при повторном применении не будут обладать достаточной результативностью. Очень важно установить причины возникновения молочницы. Это поможет избежать рецидивов и предотвратит хроническое появление кандидоза.

Как использовать свечи от молочницы

Также, следует помнить, если врач подтвердил у вас наличие молочницы, лечение необходимо и вашему партнеру. Чем лечить молочницу у мужчины поможет выбрать врач. Ведь если лечение пройдете только вы, то повторного заражения не избежать. Во время применения свечей стоит воздержаться от половой жизни, особенно если вы используете вагинальные суппозитории. Это может повлиять на качество лечения.

Важно знать, что ректальные свечи не подходят для лечения молочницы. Это довольно распространенное заблуждение. Также, не следуйте назначениям подруг и родственников. Например, еще одним частым заблуждением что Гексикон и облепиховые свечи помогают от молочницы. Это не так и врач никогда не пропишет вам лекарство, которое вам не нужно.

Беременность и молочница

Молочница при беременности

Во время беременности не рекомендовано применение какими-то лекарственными препаратами. Каждый препарат, который пьет будущая мама, должен быть согласован с ее участковым гинекологом. Но что делать, если молочница мешает будущей маме жить?

Использование вагинальных суппозиториев при беременности - это оптимальный выбор формы препарата.

Так как некоторые препараты не впитываются через стенки влагалище в организм, лечение не навредит ни маме, ни ребенку.

Но тем не менее беременной разрешены не все свечи и не на всех сроках. Лечение молочницы обычно проводится после 12 недель, когда все основные системы органов ребенка уже заложены. Препарат и его дозировку подбирает исключительно врач. Во время приема, беременной необходимо внимательно следить за всеми изменениями в своем самочувствии.

Свечи от молочницы для беременных:

  • пимафуцин - самый востребованный и наиболее применяемый препарат от молочницы для беременных;
  • бетадин - используется благодаря антисептическим свойствам широкого спектра;
  • полижинакс - очень эффективные вагинальные капсулы с антибиотическими свойствами.

Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Недорогие и эффективные лекарства и таблетки от молочницы
Недорогие и эффективные лекарства и таблетки от молочницы
Можно ли ходить в баню при месячных
Можно ли ходить в баню при месячных
Недостаток калия в организме, симптомы у женщин
Недостаток калия в организме, симптомы у женщин
Микроаденома гипофиза симптомы у женщин
Микроаденома гипофиза симптомы у женщин
Польза фейхоа для женщин
Польза фейхоа для женщин
Отслоение плаценты при беременности
Отслоение плаценты при беременности
Комментариев: 0