+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Недорогие и эффективные лекарства и таблетки от молочницы

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Вульвовагинальный кандидоз (молочница) может развиваться на фоне серьезных патологических отклонений и обычного ослабления иммунитета. Поэтому с заболеванием сталкивается каждая вторая женщина. Проявляется молочница неприятными симптомами, а при отсутствии квалифицированного лечения приводит к осложнениям.

Недорогие, но эффективные средства от молочницы

Особенности средств против молочницы

Самые лучшие лекарства для женщин от молочницы - это те препараты, которые способны подавить грибок в сжатые сроки. Они делятся на несколько типов:

  1. Пероральные средства в виде таблеток и капсул. Принимаются внутрь.
  2. Вагинальные суппозитории (свечи), таблетированная форма. Вставляются внутрь влагалища, действуют местно.
  3. Крема и мази относятся к местным средствам борьбы с заболеванием.

Современные медицинские требования диктуют свои правила. Одним из них является запрещение врачу рекомендовать пациенту конкретный препарат. На основании анамнеза и диагностики доктор обязан выписать рецепт с указанием МНН (международное непатентованное наименование действующего вещества). Следовательно, он может рекомендовать медикаменты, относящиеся к определенной группе. Это могут быть как дорогостоящие оригиналы, так и дешевые аналоги.

Для того чтобы прийти к максимальной эффективности при лечении молочницы, необходимо применять комплексную терапию (одновременно использовать разные формы лекарств ).

Значительная разница в стоимости аналогичных медикаментов основывается на затратах производителя. Например, одна фармацевтическая компания слишком много тратит на рекламу, а другая нет. Немаловажным фактором является и особенность технологии производства. Некоторые производители изготавливают фармацевтику на инновационном импортном оборудовании. Отличия в цене зависят и от количества вспомогательных компонентов, их качества.

Мази, свечи или таблетки, что лучше?

Суппозитории: особенности действия и применения

Вагинальные суппозитории содержат вещества, которые быстро проникают в слизистые оболочки, благодаря чему нейтрализуется воспалительный процесс, подавляется грибок и устраняется симптоматика (зуд, жжение, дискомфорт). Внутрь свечи водятся перед отдыхом, потому как они обладают свойством растворяться от температуры тела. Если необходима и утренняя процедура, нужно использовать гигиенические прокладки. Перед процедурой необходимо тщательно очистить половые органы и вымыть руки.

Вводить суппозиторий нужно сразу же после извлечения из индивидуальной упаковки. Продолжительность курса лечения зависит от степени запущенности, поэтому он назначается исключительно лечащим доктором. Среди широкого выбора можно подобрать лучшие и одновременно дешевые средства.

Во время лечения противопоказано ношение обтягивающего нижнего белья, изготовленного из синтетических материалов. Не рекомендуется пользоваться ароматическими средствами гигиены - прокладками, дезодорантами и пр. Также нежелательно осуществлять незащищенный половой акт и использовать презервативы. Нужно чаще проводить водные процедуры и соблюдать правила личной гигиены. Помните, возбудить носит инфекционный характер!

Суппозитории - как сделать правильный выбор

Преимущества свечей

  • прямое воздействие на пораженный возбудителем участок;
  • удобство использования;
  • нейтрализация грибка и одновременно профилактика развития других инфекционных патологий;
  • некоторые свечи требуют всего одного введения для избавления от проблемы;
  • содержащиеся в лекарстве вещества не всасываются в кровь.

Список вагинальных суппозиториев

Назначением препарата занимается только лечащий врач после тщательного обследования. Исходя из этого, подбирается суппозиторий.

Стоимость свечей в значительной степени разнится, так как это зависит от производителя, количества единиц и прочих факторов. Однако средство от молочницы недорогое и эффективное может ничем не отличаться от более дорогостоящих вариантов. Список самых популярных вагинальных средств, которые помогут избавиться от болезни навсегда :

  1. «Пимафуцин» содержит основное действующее вещество натамицин. Выпускается в упаковке по 3 единицы. Противопоказания - аллергия на компоненты. Свеча имеет цвет от бело-желтого оттенка до насыщенного желтого с коричневым отливом. Продолжительность курса лечения минимум 3 дня, максимум 6.
    Пимафуцин
  2. «Нистатин» действует только местно, то есть, не всасывания через слизистые оболочки. Выпускается в упаковке по 10 единиц. Продолжительность курса лечения 7-14 дней дважды в сутки. Противопоказания - индивидуальная непереносимость одного из компонентов, серьезные нарушения печенки.
    Нистатин
  3. «Гексикон» состоит из хлоргексидина биглюконата, благодаря чему не нарушается микрофлора влагалища. Можно купить 1 или 10 единиц в упаковке. Курс лечения - 10 суток. Противопоказания - беременность, лактация.
    Гексикон
  4. «Залаин». В составе находится нитрата сертаконазол.
    Залаин
  5. «Клотримазол» содержит одноименное действующее вещество.
    Клотримазол
  6. «Тержинан» предназначается для беременных женщин. Одновременно содержит ряд активных веществ. Это неомицин, преднизолон и тернидазол.
    Тержинан
  7. «Ливарол» имеет в составе кетаконазол.
    Ливарол
  8. «Клион-Д». Отличается тем, что можно использовать в период менструации.
    Клион-Д

Пероральные средства: особенности действия и употребления

Лечить молочницу в некоторых случаях просто необходимо пероральными лекарствами. В основном, при тяжелом течении патологии и рецидиве. Производятся такие препараты в таблетированной и капсулированной форме. Они направлены на блокирование синтеза стерола в клетках возбудителя (останавливают размножение). Благодаря тому, что активные вещества всасываются желудком, а потом проникают в кровь, они равномерно распространяются по всему организму, производя терапевтический эффект. Таким образом, воздействие пероральных средств всестороннее. Выводятся посредством почек.

Дозировка и продолжительность курса определяется лечащим врачом на основании полученных результатов исследования. Довольно часто таблетки и капсулы имеют ряд противопоказаний и побочных реакций. Если принимать их в большем количестве, чем назначил доктор, может произойти передозировка. Она сопровождается тошнотой и рвотой, головными болями и расстройствами органов ЖКТ. Поэтому крайне важно строго придерживаться предписаний доктора.

Недорогие таблетки от молочницы

Виды пероральных медикаментов от молочницы

  • Полиеновая группа содержит в себе такие действующие вещества, как леворин, натамицин, амфотерицин, нистатин. Они разрушают мембраны возбудителя, относятся к антибиотикам. Наиболее известные препараты : «Леворин», «Нистатин», «Фунгизон», « Пимафуцин ».
  • Азолы относятся к синтетическим средствам, которые подавляют рост и процесс размножения грибка кандида. Действующее вещество - триазол. Используются также и его производные: вориконазол, флуконазол, итраконазол. Ранее применялся и кетаконазол, но на сегодняшний день фармацевты от него отказались, так как данное вещество чрезмерно токсично. Среди наиболее известных стоит отметить «Низорал», «Дифлюкан», «Ирунин», «Микосит» и прочее.

Сегодня производится огромный выбор всевозможных пероральных медикаментов. Их стоимость очень различна. Принято считать, что самыми действенными являются дорогостоящие препараты. Однако есть таблетки от молочницы эффективные и дешевые одновременно. Чтобы их подобрать, необходимо ознакомиться с составом дорогого средства. На основании действующего вещества и подбираются более недорогие аналоги.

Список дешевых и эффективных пероральных препаратов

  1. «Флуконазол» предназначается для лечения острой формы молочницы. Для хронического течения заболевания не подходит. Является достаточно популярным, потому что практически совсем не имеет списка противопоказаний и побочных реакций. Для устранения симптомов и подавления возбудителя используется одна таблетка.
    Флуконазол
  2. «Нистатин» применяется длительный период времени - до 3-х недель. Побочные реакции отсутствуют, противопоказаний минимум.
    Нистатин
  3. «Флюкостат» и «Дифлюкан». Это схожие по действию средства, которые обладают собственными особенностями. Они содержат вещество флуконазол, быстро выводятся посредством почек (достаточно полутора суток для полного выведения). Для полноценной терапии нужна всего одна единица.
    Дифлюкан
  4. «Пимафуцин» имеет широчайший спектр действия, поэтому считается самым популярным. Относится к антибиотикам, применяется при всех формах патологии (хроническая, острая, рецидивирующая). Можно назначать при беременности.
    Пимафуцин
  5. «Кетоканазол» используется только для острой и хронической формы молочницы. Продолжительность курса лечения максимум 5 суток.
    Кетоканазол
  6. «Фуцис» назначается исключительно при остром течении заболевания. Продолжительность курса лечения составляет максимум 2 недели.
    Фуцис

Плюсы и минусы пероральных средств

Преимущества:

  1. Возможно однократное применение, особенно на начальных стадиях заболевания.
  2. Всестороннее действие на весь организм (терапевтический эффект достигается путем распространения активных веществ через кровоток).
  3. Удобство употребления (пить можно дома, на работе, улице и так далее).
  4. Возможность приобрести дешевые, но эффективные аналоги.

Недостатки:

  1. Есть ряд противопоказания и побочных действий.
  2. Во время терапии категорически запрещено употреблять алкогольные напитки.
  3. Строжайше нужно придерживаться назначенных дозировок.

Особенности лечения в домашних условиях

Диета - лучшее лекарство

Каждая женщина, имеющая молочницу, просто обязана осуществлять лечение и в домашних условиях. В мероприятия входит целый комплекс требований. Во-первых, нужно строго соблюдать правила гигиены, а во-вторых, правильно питаться. Для этого существует специальная диета, при которой нужно употреблять в пищу такие продукты:

  • овощи - морковка, брокколи, свекла, огурцы, капуста брюссельская, зелень;
  • лекарственные травы - череда, ромашка, люцерна, душица, клевер и прочее. Пить в виде чая;
  • фрукты и ягоды - черная смородина, лимоны, брусника;
  • морепродукты и особенно морская капуста;
  • прочее: бобы, яйца, отварная печень, йогурт, тыква, зерновой хлеб;
  • специи - лавровый лист, гвоздика, чеснок.
Узнать особенности диеты можно у своего лечащего доктора.

Чем можно спринцеваться?

Спринцевание ромашкой

Очень важно при молочнице проводить спринцевание. Это позволяет очистить полость влагалища от возбудителя. Самые эффективные и лучшие рецепты:

  • На 1 литр воды возьмите 1 ст. л. ромашки и календулы в сухом виде. Проварите пару минут и дайте настояться. Спринцеваться дважды в сутки.
  • Делать спринцевание можно по аналогичному рецепту, но с использованием других лекарственных трав. Это шалфей, эвкалипт, дубовая кора, березовые почки, крапива, череда.
  • Наиболее эффективным является рецепт с содой. На 1 литр воды необходимо всего 1 ч. л. соды. Желательно добавить несколько капелек йода.
  • Отвар шелухи лука используется с древних времен, когда еще не существовало научного названия - молочница. В кипящую воду (1 литр) всыпать жменю шелухи и варить 7-10 минут. Дать настояться.
  • Ореховая настойка тоже активно применяется для избавления от кандиды. Для приготовления понадобится зеленая скорлупа и водка. Уложить скорлупу в ёмкость наполовину, а оставшуюся часть залить водкой. Дать настояться пару недель. Перед спринцеванием соединить столовую ложку настойки с литром обычной воды.

Другие доступные и простые средства

  1. Данный рецепт используется в Израиле. Вам нужен обычный кефир или натуральный йогурт, но не сладкий. Из стерильной ваты сделайте тампон, окуните его в кисломолочный продукт и вставьте во влагалище. Рекомендовано кефиром обрабатывать и гениталии.
  2. Тампоны можно делать с маслом из облепихи, оливок, расторопши, винограда, абрикосных косточек. Можно обрабатывать и половые органы.
  3. Из соды и лекарственных трав нужно делать теплые ванночки. Для этого разведите компоненты в тазике воды и присядьте на 10 минут.
При соблюдении всех предписаний доктора и правил гигиены, можно легко и быстро избавиться от молочницы.

Запомните, что категорически запрещено заниматься самолечением! Даже использовать безобидные рецепты. Обязательно проконсультируйтесь с врачом.

[media=https://youtu.be/po46NB8tFZY]

Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Можно ли ходить в баню при месячных
Можно ли ходить в баню при месячных
Недостаток калия в организме, симптомы у женщин
Недостаток калия в организме, симптомы у женщин
Микроаденома гипофиза симптомы у женщин
Микроаденома гипофиза симптомы у женщин
Польза фейхоа для женщин
Польза фейхоа для женщин
Отслоение плаценты при беременности
Отслоение плаценты при беременности
Дисбактериоз кишечника у женщин
Дисбактериоз кишечника у женщин
Комментариев: 0