+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Лекарства, стимулирующие мужскую потенцию

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

С каждым годом сексуальными расстройствами страдает все большее количество мужчин не только зрелого, но и достаточного молодого возраста. Это становится причиной раздражительности, развития депрессивных состояний, вносит разлад в размеренную жизнь семейных пар и отношения молодых людей. Успешное решение проблемы зависит от своевременного визита к специалисту и прохождения курса медикаментозной терапии. В арсенале у врача имеются различные препараты для мужчин для повышения потенции. Некоторые из них работают мгновенно, но имеют широкий перечень побочных эффектов, другие же, наоборот, действуют постепенно, зато не наносят вреда организму. Выбор конкретного средства зависит от целей применения.

Лекарства от полового бессилия

В помощь представителям сильного пола, столкнувшимся с нарушением эректильной функции, фармацевтическая индустрия ежегодно выпускает множество медикаментозных средств. Ни один, даже самый безопасный, на первый взгляд, препарат нельзя принимать без консультации со специалистом. Во-первых, он может не подойти или оказаться неэффективным, а во-вторых, способен замаскировать тревожные симптомы и привести к прогрессированию серьезного заболевания.

Повод для обращения к медикаментам

Согласно исследованиям снижение потенции чаще всего происходит в 45-50 лет, что обусловлено влиянием негативных факторов, внутренними и возрастными изменениями, наличием сопутствующих заболеваний.  Но в последнее время сексуальное расстройство отмечается и у молодежи, не достигшей и тридцати лет.

Эректильная дисфункция у мужчины
Специалисты утверждают, что ослабление потенции никогда не появляется внезапно. Зачастую единичные осечки не воспринимаются мужчинами как опасный признак. Уже на ранних этапах его возникновения становятся заметными характерные состояния, которые должны стать поводом обращения к специалисту.

  1. Ухудшение или отсутствие эректильной способности. Мужчина не может привести половой орган в состояние напряжения.
  2. Преждевременное семяизвержение, даже у лиц с большим сексуальным опытом.
  3. Слабость. Неспособность поддерживать эрекцию на протяжении всего полового акта от начала до эякуляции.
  4. Отсутствие непроизвольного самовозбуждения полового органа, которое происходит ночью или в утренние часы.
  5. Снижение или полная потеря сексуального влечения, но не потому, что не может, а вследствие отсутствия желания.

Внешними признаками эректильной дисфункции считаются:

  1. Застенчивость. Мужчина избегает контакта с женщиной, поскольку заранее настроен на неудачу в постели.
  2. Эмоциональный дисбаланс. Постоянные «осечки» и размышления на эту тему делают мужчину угрюмым, раздражительным и постепенно агрессивным.
  3. Низкая самооценка. Сексуальное расстройство меняет характер, развивает волнение и неуверенность, замкнутость.
  4. Нездоровый образ жизни. Мужчина, испытывающий проблемы с потенцией старается компенсировать неудачи в постели обильным приемом пищи, курением, употреблением алкоголя.
Внимание! Чтобы не допустить возникновения вышеописанных состояний, следует отбросить ложный стыд и обратиться к специалисту за консультацией и квалифицированной помощью. После тщательной диагностики он назначит медикаментозное лечение.

Классификация

Все таблетки для мужчин для повышения у них потенции принято делить согласно действующей классификации. Существует масса препаратов, каждый из которых должен подбираться с учетом следующих факторов:

  • Мужчина с лекарством
    причин развития патологий и наличия существующих осложнений;
  • характера нарушений потенции и степени их сложности;
  • возрастной категории;
  • имеющихся сопутствующих заболевания в острой или хронической форме;
  • принимаемых лекарственных препаратов.

На основании классификации специалисты выделяют препараты, отличающиеся принципом действия, периодичностью приема, и дозировкой:

  • ингибиторы фосфодиэстеразы;
  • активаторы NO-синтазы;
  • андрогены;
  • альфа-адреноблокаторы;
  • аналоги простагландина Е;
  • миотропные спазмолитики;
  • БАДы и гомеопатические средства.

С учетом скорости их действия выделяют две категории медикаментозных средств.

  1. Селективные ингибиторы. Их называют препаратами для эрекции мгновенного влияния. Основные компоненты препаратов активизируют работу определенных ферментов, в результате чего происходит расслабление мышечных волокон детородного органа. Усиливается кровоток, возникает напряжение в пенисе и увеличение его размеров. Эффект от действия препарата становится заметным спустя 30-60 минут и сохраняется несколько часов. В эту группу входят «Виагра», «Левитра», «Сиалис».
  2. Биологически активные добавки, гомеопатические средства. Эти препараты действуют более системно, но эффект проявляется намного медленнее. Они активизируют метаболические процессы, усиливают кровоток, нормализуют эректильную функцию и укрепляют организм в целом. Сюда относятся китайский «Фунжуньбао супер», «Вимакс».

Препараты первой группы имеют большой перечень ограничений и побочных последствий, тогда как средства, относящиеся ко второй группе, полностью безопасны, поскольку состоят из растительных компонентов.

Обзор популярных препаратов

На современном фармацевтическом рынке и в любой аптеке представлен широкий выбор препаратов, повышающих потенцию. Простому пациенту, не имеющему медицинского образования и не обладающему специальными знаниями трудно подобрать оптимальное средство. А между тем, от правильного выбора зависит эффективность лечения.

Лекарства от импотенции

Традиционные лекарства

В аптеке без рецепта врача можно приобрести любые таблетки для повышения потенции у мужчин. Другой вариант – покупка лекарств на специальных сайтах в интернет-магазинах.

«Спартаген». Современное средство для укрепления потенции российского производства. В составе отсутствуют синтетические вещества, что обеспечивает безопасность приема. Активные компоненты оказывают комплексную помощь мужчине при ослаблении эректильной функции и воспалении простаты. Препарат усиливает кровоснабжение, полового органа и предстательной железы, устраняет застойные явления, укрепляет иммунитет, оказывает противовоспалительное действие. Средство не продается в аптечной сети, его можно приобрести на официальном сайте производителя.

«Динамико». Таблетки быстрого воздействия, увеличивающие приток крови к детородному органу. Эффект проявляется через тридцать минут после попадания в организм. Средство рекомендуется пить натощак.

«Жгучая Мукуна». Выпускается в виде порошка, действие которого становится заметным с первых суток приема. Средство применяется при ослабленном либидо, импотенции, преждевременном семяизвержении, бесплодии. Стимулирует кровообращение в малом тазу и половом органе, увеличивает выносливость и обеспечивает стойкую эрекцию.

«Ловелас». Таблетки подходят для мужчин, имеющих проблемы с потенций вплоть до запущенной стадии эректильной дисфункции. Используются в терапии простатита, заболеваний мочеполовой и репродуктивной системы. Тонизирует сосуды, увеличивает выносливость, укрепляет мужскую силу. Принимать препарат следует по 1 пилюле трижды в день в течение двух недель.

БАДы и витамины для мужчин

Биологически активные добавки назначают пациентам, которые в силу обстоятельств не могут принимать обычные лекарственные средства. Они пользуются популярностью из-за отсутствия противопоказаний, побочных эффектов, имея при этом большой перечень полезных действий. К недостаткам можно отнести избирательность влияния: если одному мужчине средство помогает на все 100%, то для другого оно может стать абсолютно бесполезным.

Самыми эффективными БАДами считаются следующие.

«Молот Тора». Выпускается в форме капель, в состав которых входят вытяжки из растений, а также компоненты животного происхождения. Прием средства можно сочетать с употреблением спиртных напитков и с другими медикаментами. Курс терапии составляет месяц. Капли повышают работоспособность, укрепляют иммунитет.

«Золотой конек». Используется для профилактики заболевания мочеполовой сферы, активизирует клетки мозга, благотворно влияет на умственную и физическую деятельность, способствует нормализации функционирования нервной, эндокринной, кровеносной и иммунной систем. Лечение таблетками курсовое на протяжении 2-3 недель. Схема приема – по паре пилюль дважды в день.

«Максидерм». Крем против импотенции позволяет не только восстановить эректильную функцию, но и увеличить мужское достоинство. Средство улучшает обмен веществ, усиливает приток крови к половому органу, стимулирует выработку тестостерона. Использовать крем разрешается только при отсутствии повреждений кожных покровов или склонности к воспалениям. Продолжительность лечения составляет минимум три месяца.

«Хуэй Чжун Дан». Укрепляющие капсулы китайского производителя надо принимать при проблемах с простатой, в частности при воспалении или аденоме. Их нельзя глотать, но можно разжевывать, желательно перед планируемым половым актом. В обычной ситуации их рекомендуется принимать каждые три дня.

Не менее эффективными являются такие средства, как «Ливонорма», «Сеалекс», «Уренол».

Быстродействующие препараты

Средства для повышения потенции у мужчин мгновенного действия, сильно отличаются от лекарств с натуральным составом. Они имеют ряд преимуществ, которые делают их популярными у представителей сильного пола.

  1. Наличие в составе сильнодействующих компонентов типа силденафила.
  2. Быстрый эффект, проявляющийся спустя 30-60 минут после приема, который сохраняется от 4 часов до суток.
  3. Отсутствие негативного воздействия на состав и качество спермы.
  4. Возможность разового применения для получения быстродействующего результата.
  5. Клинически доказанная эффективность.
  6. Наличие сертификатов качества и документов, свидетельствующих о безопасности препарата.
  7. Доступная стоимость.

Препарат Виагра
Наиболее популярными и востребованными в своей группе считаются следующие виды лекарственных средств.

«Виагра». Лидирует в рейтинге популярности среди медикаментов для усиления потенции. Выпускается в виде голубых таблеток по 25, 50 или 100 мг. Активным компонентом является силденафил, который начинает действовать спустя 30-60 минут после попадания в организм. Эффект сохраняется 4-8 часов. Допустимая суточная доза составляет 100 мг.

«Сиалис». Считается современной версией вышеописанного  препарата, поэтому более безопасной. Основное действующее вещество – тадалафил, оно намного мощнее, нежели предыдущее. В сутки разрешено принимать максимум 20 мг. Средство рассчитано на ежедневный и разовый прием. В первом случае идеальными считаются таблетки по 2,5 или 5 мг, во втором – 20 мг.

«Левитра». Еще одни таблетки для эрекции, действие которых сохраняется в течение 36 часов. Их можно определить по оранжевому цвету оболочки. Препарат рекомендуется использовать мужчинам, испытывающим трудности с достижением или сохранением напряженности полового органа. Максимально допустимая суточная  доза составляет 20 мг, пожилым можно принять только 5 мг. Это обусловлено сильным действием лекарства и наличием побочных последствий.

«Зидена». Данное лекарство считается наиболее эффективным и безопасным.  Его можно употреблять в сочетании с алкоголем и жирной пищей. Препарат практически не имеет противопоказаний и действует в течение суток.  Единственным недостатком таблетки является ее высокая стоимость (около 800 рублей за одну пилюлю), зато эффект становится заметным уже через 40 минут после приема.

Противопоказания, побочные эффекты, передозировка

Большинство препаратов для улучшения потенции содержит в своем составе мощные действующие компоненты синтетического происхождения, которые оказывают различное влияние на функции других органов.

  1. Сердечно-сосудистая система. Таблетки, способствующие моментальному достижению эрекции, повышают нагрузку на сердечную мышцу и сосуды, поэтому они противопоказаны тем, кто страдает от нарушений данной направленности.
  2. Зрение. В список побочных эффектов входят слезотечение, раздражение слизистой оболочки, нарушение цветового восприятия, сужение поля зрения. После отмены препарата данные симптомы исчезают самостоятельно.
  3. Общее самочувствие. В период использования таблеток от импотенции возможно появление дискомфорта в брюшной полости и головных болей.
Совет! Специалисты утверждают, что препараты данной категории способны вызвать серьезные проблемы со здоровьем, поэтому их не рекомендуется принимать представительницам женского пола и молодым людям, не достигшим 18 лет.

Противопоказаны сильнодействующие лекарства также при таких состояниях и диагнозах:

  • Прием у врача
    при сердечно-сосудистых патологиях;
  • артериальной гипертензии и гипотонии;
  • тяжелой почечной или печеночной недостаточности;
  • болезнях крови, в том числе нарушении свертываемости;
  • при дисфункциях нервной системы;
  • перенесенном менее полугода назад инфаркте или инсульте;
  • болезни Крона;
  • одновременной приеме нитратов;
  • гиперчувствительности к компонентам препарата.

Начинать прием медикаментов нужно с минимальных доз и не чаще 1-2 раз в неделю. Совмещать их с алкоголем категорически запрещено.

Отзывы мужчин

Таблетки для повышения потенции – отличный способ решить проблему в половой сфере. Изучая  отзывы пациентов, можно сделать вывод, что популярностью пользуются именно селективные ингибиторы как «чудодейственные» средства с мгновенным эффектом. Но медики утверждают, что более полезными для эрекции и безопасными являются препараты на натуральной основе, оказывающие комплексное воздействие на организм.

Вячеслав, 32 года

«Проблемы с потенцией появились почти два года назад. Эту тему я изучал долго, затем начал принимать различные препараты, пока не остановился на «Виагре». Вначале меня устроила цена, потом – полученный результат. Сейчас собираюсь перейти на растительные средства, все-таки химия не натурал. К тому же, мы с супругой подумываем о пополнении в семье, а для этого нужно иметь здоровый организм. Хочу попробовать «Йохимбин», читал много положительных отзывов».

Артем, 44 года

«Я лично не доверяю средствам быстрого действия, поскольку они не устраняют проблему, а только маскируют ее. Поэтому принимаю «Импазу», очень долен результатом, да и жена не жалуется. Многие приятели пользовались другими средствами тоже с накопительным эффектом. Нареканий не слышал».

Юрий, 42 года

«Все-таки возраст дает о себе знать. С проблемой столкнулся в 39 лет, поменял несколько медикаментов, в том числе и капсулы «Распутин». Теперь решил попробовать «Силденафил». Результат меня впечатлил, скорость действия препарата тоже. Полчаса пролетают незаметно, и вот я уже готов к бою. Хватает надолго, и побочных эффектов пока не отмечал у себя».

Виктор, 47 лет

«А я все-таки склоняюсь к гомеопатическим средствам, сам лично принимаю «Вимакс». Натуральный состав более бережно относится к организму, удалось даже вылечить простатит. Что ни говори, а накопительный эффект лучше мгновенного действия».

Заключение

Прием лекарственных средств и биологически активных добавок назначается врачом в индивидуальном порядке. Периодичность употребления и дозировка зависят от множества разнообразных факторов, начиная с возраста и заканчивая сопутствующими заболеваниями. Правильно подобранный медикамент способен не только восстановить эректильную функцию, но и улучшить качество жизни. Это подтверждено практикой и многочисленными отзывами пациентов, которые прошли курс терапии и избавились от расстройства.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Геморрагический цистит и его причины
Геморрагический цистит и его причины
Пигментная ксеродерма
Пигментная ксеродерма
Выбор продуктов при сахарном диабете
Выбор продуктов при сахарном диабете
Присвоение группы инвалидности после удаления почки
Присвоение группы инвалидности после удаления почки
Польза и особенности проведения лимфодренажного массажа ног
Польза и особенности проведения лимфодренажного массажа ног
Лучшие рецепты с эфирными маслами от прыщей: как быстро избавиться в домашних условиях
Лучшие рецепты с эфирными маслами от прыщей: как быстро избавиться в домашних условиях
Комментариев: 0