+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Свечи от аденомы простаты и простатита: названия, состав, принцип действия и противопоказания

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Применение свечей от аденомы простаты и простатита является самым эффективным методом из всех воздействий на данный недуг. Многие урологи активно используют их в лечении благодаря непосредственному расположению свечи в прямом кишечнике. В таких условиях действующие вещества свечи от аденомы простаты и простатита намного быстрее доставляются к предстательной железе, чем во время использования различных пероральных средств.

Применение свечей совместно с физиотерапевтическими процедурами, массажем, а также применением народных рецептов способно оказывать еще больше лечебного воздействия на простату, благодаря чему увеличиваются шансы на выздоровление пациента. Но какие свечи от аденомы простаты и простатита являются наиболее эффективными? Об этом будет сказано в данной статье.

Действия свечей

Свечи от аденомы простаты и простатита имеют определенный принцип действия: под воздействием температуры человеческого тела свеча, введенная непосредственно в прямую кишку, начинает медленно плавиться. После этого начинают всасываться лекарственные составляющие клетками эпителия, находящимися в кишечнике.

После этого лекарства, которые содержатся в свече, при аденоме предстательной железы или простатите начинают распространяться на близлежащие органы: на простату и мочевой пузырь. Таким образом, препарат начинает действовать заживляюще на протяжении следующих нескольких часов.

В свече (при аденоме предстательной железы используемой) содержатся лекарственные средства, масла и жиры, которые способствуют скорейшему всасыванию препарата. Из человеческого организма они выводятся почками.

Во время использования ректальных свечей от простатита и аденомы простаты огромную роль играют определенные условия, при которых вводилась свеча в прямой кишечник. Важно отметить, что данную процедуру необходимо осуществлять только после полного опорожнения кишечника. После этого человек должен полежать на протяжении получаса.

Мужчина держится за низ живота

Помощь свечей при заболеваниях

Ректальные свечи от простатита и аденомы простаты назначаются специалистом после полного обследования больного. Довольно часто это делается в целях профилактики среди тех пациентов, которые входят в группу риска по развитию аденомы и простатита.

При постановке диагноза аденомы простаты специалист назначает больному препараты, которые способны обезболивать и восстанавливать нормальную частоту процессов мочеиспускания, а также уменьшают дискомфорт, повышают либидо, устраняют некоторые половые расстройства, например, слабую эрекцию и раннюю эякуляцию. Врачи рекомендуют применять ректальные свечи в следующих случаях:

  • после и до проведения операционного вмешательства на простате;
  • при бактериальном, остром или хроническом простатите;
  • в случаях наличия инфекции в мочевом пузыре.

Виды суппозиториев

В настоящее время на фармрынке имеется множество лекарственных средств в виде ректальных свечей от аденомы предстательной железы и простатита. Специалист назначает определенные средства после изучения результатов обследования, а также в зависимости от устных жалоб пациента. Свечи от простатита и аденомы простаты подразделяются на несколько категорий в зависимости от действующих компонентов, входящих в их состав:

  1. Обезболивающие. Сюда следует отнести антибактериальные суппозитории, которые способны уничтожить болезнетворные микроорганизмы. Такие свечи обладают направленным действием на устранение болевых ощущений, а также на торможение воспалительного процесса.
  2. Спазмолитические. Спазмолитические свечи от аденомы простаты и простатита способны уменьшить отек органа, устранить дискомфорт, воспаление, болезненность, а также нормализовать кровоток. В результате этого спазмы в тканях простаты, сосудов и мочевого пузыря устраняются.
  3. Иммуномодулирующие. Эти свечи при простатите и аденоме простаты уменьшают количество рецидивов, а также используются в профилактических целях. Данные препараты также пробуждают иммунную систему человеческого организма.
  4. Противовоспалительные. Лечение свечами у мужчин аденомы простаты и простатита данного вида эффективно подавляет воспалительный процесс, который локализуется в органах таза.
  5. Противоопухолевые. Данные свечи широко используются для терапии аденомы простаты, так как они влияют на обменный процесс в тканях данного органа.
  6. Противогрибковые. Данные виды свечей обезболивают, дезинфицируют, а также воздействует как антисептик.
  7. Регенерирующие. Ректальные свечи способны нормализовать мочеиспускание, а после применения исчезает болезненность в нижней области живота, в промежности, а параллельно с этим улучшается потенция у мужчин.
Пожилой мужчина хочет в туалет

Довольно часто для терапии аденомы простаты и простатита специалисты рекомендуют использовать препараты комплексного воздействия, которые могут одновременно обезболить и снять воспаление, снизить температуру и устранить спазмы мышц.

Самые лучшие препараты

Какие хорошие свечи от аденомы простаты и простатита существуют в настоящее время? На сегодняшний день имеется огромный ассортимент лекарственных ректальных свечей. Ниже можно ознакомиться с самыми лучшими свечами при аденоме простаты и простатите.

Свечи "Биопрост"

"Биопрост" представляет собой лекарственное средство, в составе которого содержатся такие ингредиенты, как масло из тыквенных семян, а также тимол - целебное растительное средство, которое обладает антисептическим и противозудным действием.

Специалисты назначают "Биопрост" в случае хронического бактериального простатита, а также для лечения доброкачественной гиперплазии простаты. Данный препарат противопоказан тем пациентам, у которых имеется аллергическая реакция на те ингредиенты, которые входят в состав лекарства. "Биопрост" применяется ректально, один или два раза в сутки, а длительность лечения составляет 15 дней.

Свечи "Прополис ДН"

Данное лекарственное средство отличается растительным составом. Оно также обладает активным антибактериальным воздействием. "Прополис ДН" способен облегчить протекание острой формы простатита, а также способствует ремиссии заболевания.

Пациент позади доктора

В составе данного лекарственного средства содержится прополис, безводный ланолин, какао-масло. Препарат прописывается при болезнях простаты, воспалительном процессе мочеполовой системы, а также при сниженной потенции. Не рекомендуется использовать данное лекарство при имеющейся аллергической реакции на продукты пчеловодства.

Перед тем как вставлять свечи в прямую кишку, следует опорожнить свой кишечник, а также подмыться. После этого в положении лежа свечу надо ввести в задний проход. Данная процедура делается один раз в сутки, длительность терапии составляет 10 дней.

Свечи "Диклоберл"

"Диклоберл" представляет собой противовоспалительные нестероидные обезболивающие свечи, в составе которых содержится диклофенак. Это средство способно устранить вирусные микроорганизмы, а также улучшить общее состояние пациента. Дополнительными ингредиентами, которое присутствуют в составе препарата, являются: жир, кукурузный крахмал, пропилгаллат и этиловый спирт.

Специалисты прописывают "Диклоберл" для устранения симптомов аденомы простаты и простатита. Противопоказано применять данный препарат при имеющейся гиперчувствительности к диклофенаку, а также при язве кишечника и желудка, астмы, анемии. Перед тем как использовать свечи, необходимо заранее опорожнить свой кишечник. Дозировка определяется урологом, а свечи применяются от одного до трех раз в день.

Свечи "Вольтарен"

В свечах "Вольтарен" основным ингредиентом в составе является тоже диклофенак. Вспомогательным компонентом считается твердый жир.

Суппозитории "Вольтарен", как правило, назначаются при воспалении простаты, а также мочевого пузыря. Данное средство эффективно устраняет болевые приступы пациента. Противопоказано использовать "Вольтарен" при язве кишечника и желудка, при аллергической реакции на диклофенак, а также детям до 18 лет. Доза лекарственного средства, а также продолжительность курса терапии назначается только специалистом. Одна свеча вводится в прямую кишку утром, после чего необходимо на протяжении 30 минут полежать.

Свечи "Папаверин"

Данные свечи способны избавить пациента от боли и спазмов при мочеиспускании, а также улучшить кровообращение. Они эффективны при остром и хроническом заболевании, а также при спазмах во внутренних органах. Ни в коем случае нельзя использовать данный препарат при аллергической реакции на папаверин, при почечной недостаточности, а также при наличии глаукомы и гипотензии.

Перед тем как вводить лекарство в прямую кишку, необходимо опорожнить кишечник, подмыться. Свечи "Папаверин" вводятся глубоко в задний проход, а после этого необходимо на протяжении 30 минут полежать на животе. Чтобы устранить симптомы простатита, необходимо данный препарат применять трижды в сутки. Длительность терапии составляет 15 дней.

Доктор и пациент смотрят в монитор

Свечи "Витапринол"

"Витапринол" представляет собой иммуномодулирующий и противовоспалительный препарат, в составе которого присутствуют только натуральные ингредиенты. Это средство изготавливается на основе экстракта сибирской пихты. Основными компонентами являются: фитонциды, живица, разные смолы, касторовое масло и эфирные масла.

"Витапринол" прописывается урологом для лечения простатита, а также при эректильной дисфункции и цистите. Не рекомендуется использовать препарат при имеющейся аллергической реакции на пихтовый экстракт. Свечи необходимо вставлять в прямую кишку на глубину примерно 10 см. Процедуры делаются один раз в сутки, а перед этим необходимо прочистить кишечник. Продолжительность терапии составляет 10 дней.

Свечи с ихтиолом

Ихтиоловые свечи при аденоме простаты обладают антисептическим действием, способствуя при этом устранению болезненности и воспалительного процесса. Суппозитории изготавливаются на основе ихтаммола, но в составе также присутствует и такой компонент как витепсол. Назначаются эти свечи для лечения простатита, но они способны облегчить симптомы аденомы простаты. Противопоказано использовать суппозитории при имеющейся аллергической реакции на те компоненты, которые входят в состав лекарственного средства.

Не рекомендуется применять свечи вкупе с содержащими соли йода, тяжелые металлы и алкалоиды средствами. Перед применением свечей необходимо заранее опорожнить кишечник, суппозитории вводятся непосредственно в задний проход один раз в день. Длительность курса этой терапии составляет 3 недели.

Пациент разговаривает с доктором

Метилурациловые суппозитории

Отзывы о свечах при аденоме простаты говорят о том, что они способны оказать регенерирующее воздействие на предстательную железу, повысить иммунную систему клеток данного органа. В одной свече имеется 0,5 г метилурацила.

Специалист выписывает данное средство для того, чтобы устранить воспалительный процесс и болезненность при аденоме простаты и простатите. Кроме этого, свечи назначаются в целях профилактики данных заболеваний. К противопоказаниям следует отнести наличие злокачественных образований в кишечнике и желудке, а также болезни костного мозга. Используются суппозитории после дефекации. Для лечения необходимо вставлять в задний проход две свечи 3 раза в сутки. Продолжительность терапии составляет 1 месяц.

Свечи "Простатилен"

Эффективные свечи от простатита и аденомы простаты оказывают воздействие на саму предстательную железу. Основой препарата является экстракт простаты бычков, а дополнительными компонентами свечей являются макрогол и диметилсульфоксид.

свечи простатилен

"Простатилен" применяется для лечения абактериального хронического простатита, доброкачественной гиперплазии простаты, а также при операционном вмешательстве. Не рекомендуется применять данный препарат при аллергии на компоненты, входящие в состав лекарства. Свечи вводятся один раз в день, а длительность лечения составляет полторы недели. При этом следует обратить внимание на то, что суппозитории вводятся в прямую кишку только после опорожнения.

Мужчина сидит у доктора в кабинете

Свечи "Витапрост"

"Витапрост" представляет собой препарат, который оказывает действие непосредственно на предстательную железу, а также уменьшает отечность данного органа. Кроме этого, "Витапрост" способен нормализовать выделение секрета и улучшить циркуляцию крови. Данный лекарственный препарат содержит в своем составе экстракт предстательной железы бычков, а также жиры.

Урологи назначают свечи при абактериальном хроническом протекании заболевания, а также при хирургическом воздействии на предстательную железу. Средство противопоказано использовать тем пациентам, у которых имеется повышенная чувствительность к составляющим данного лекарства. Используются свечи ректально, а частота применения составляет один раз в сутки. Длительность терапии - около 2 недель.

{banner_banstat10}

Свечи "Простопин"

Эти свечи обладают противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Они применяются для лечения хронической формы простатита.

Противопоказано использовать "Простопин" тем пациентам, у которых имеется аллергия на продукты пчеловодства, ведь они входят в состав данных свечей. К таким ингредиентам следует отнести пергу, маточное молочко, прополис. Лекарство применяется ректально после опорожнения кишечника и подмывания. Лучше всего данную процедуру производить перед сном. Свечи ставятся один раз в день. Длительность терапии составляет 1 месяц.

Заключение

В заключение стоит отметить, что простатит и аденома простаты являются весьма неприятными заболеваниями среди представителей сильного пола.

Таблетки в руке

Однако обе болезни можно успешно лечить без хирургического вмешательства, если вовремя обратиться за помощью в медицинское учреждение при появлении первых признаков и симптомов. После проведения диагностики и обследования специалист пациенту пропишет применение ректальных свечей. Конкретный вид данных препаратов будет зависеть от степени развития заболевания и его формы.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Амоксиклав во время кашля ребенку и взрослому: противопоказания, побочные эффекты, аналоги
Амоксиклав во время кашля ребенку и взрослому: противопоказания, побочные эффекты, аналоги
Проблемы, которые могут начаться, когда бросаешь курить
Проблемы, которые могут начаться, когда бросаешь курить
Характеристика 3 стадии мужского заболевания
Характеристика 3 стадии мужского заболевания
Бессонница: как с ней бороться
Бессонница: как с ней бороться
Формидрон: для чего используется, инструкция по применению
Формидрон: для чего используется, инструкция по применению
О вреде алкоголя на организм человека
О вреде алкоголя на организм человека
Комментариев: 0