+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Урологические вкладыши, применяемые при энурезе

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

В последние десятилетия урологи стали уделять больше внимания таким неугрожающим нарушениям, как половые расстройства и недержание мочи. Ведь деликатность проблемы заставляет людей скрывать свое состояние, считая его одним из признаков естественного физиологического процесса старения. Периодическое подтекание мочи, промокшее белье вызывают порой отвращение к себе и изгоняют из общества. Но появившиеся сегодня на рынке прокладки при недержании мочи у женщин и мужчин позволяют минимизировать дискомфортные ощущения и избавиться от проблемы, сохраняя прежний активный образ жизни.

Качество жизни людей с энурезом

Непроизвольное мочеиспускание, которое происходит в неподходящий момент и не поддается контролю усилием воли принято называть энурезом. До недавнего времени считалось, что это сугубо детская патология, но, по статистике, от этого страдает до 40% женщин и почти столько же мужчин. В большинстве случаев при своевременном обращении к специалисту недержание мочи можно успешно вылечить, однако существуют обстоятельства, когда это сделать невозможно. Поэтому так важно научиться жить с этим недугом постоянно, заниматься семьей, воспитанием детей, трудовой деятельностью, любимыми делами.

При постоянном подтекании урины возникает влажность в области промежности, зуд и неприятный запах. Это вызывает дискомфорт, приводит к развитию неврологических расстройств, психоэмоциональной нестабильности, депрессии. При вероятности излечения полное восстановление тонуса мускулатуры малого таза отмечается после завершения курса терапии, однако на этапе его проведения пациентов также продолжают беспокоить периодические подтекания мочи. Специалисты рекомендуют не скрывать своей проблемы, а активно пользоваться средствами интимной гигиены.

Интимные гигиенические средства при недержании мочи

Современные производители предлагают широкий выбор специфических средств, помогающих справиться с деликатной проблемой.

Виды недержания мочи

Наиболее популярными и доступными считаются такие изделия:

  • урологические прокладки;
  • трусики и кальсоны специального назначения;
  • специальные подгузники для взрослых;
  • впитывающее постельное белье.

Перечисленные изделия можно использовать не только ночью во время сна, но и в дневной период. Они поддерживают чистоту и сухость кожи, позволяя предупредить возникновение различных заболеваний.

Важно знать! Специальные средства гигиены одинаково хорошо подходят лицам обоих полов, ведущим активный образ жизни, а также детям и пожилым людям.

Особенности урологических прокладок

Одним из распространенных видов гигиенических изделий являются урологические прокладки от недержания мочи у женщин. На сегодняшний день они считаются лучшим решением данной проблемы. Компактные вкладыши удобны в применении, отлично впитываю влагу, не ограничивают движений и препятствуют вытеканию жидкости наружу. Кроме того, они не издают шороха и не заметны под одеждой.

Описание внешнего вида и состав

Урологические прокладки для женщин и мужчин рекомендуется использовать, если недержание мочи выражается в капельной форме. По внешнему виду они схожи с обычными женскими гигиеническими изделиями, имеют такую же конфигурацию и способ крепления к нижнему белью, а за счет наличия внутри специального сорбента впитывают влагу, препятствуя ее протеканию. С учетом этого качества различают несколько типов товара. Одни практически неотличимы от вкладышей для менструации, другие же больше походят на детский подгузник.

Урологические прокладки женские и мужские при недержании мочи
Отличительные особенности прокладок при недержании мочи:

  • специальный гранулированный наполнитель, преобразующий урину в гель;
  • нейтрализаторы, обеспечивающие свежий и приятный запах на все время пользования;
  • рельефное покрытие, позволяющее лучше впитывать и долго удерживать влагу.

Прокладки позволяют поддерживать сухость и чистоту половых органов. Подбирать их следует с учетом индивидуальных особенностей и предпочтений, как женщины, так и мужчины.

Функции и принцип действия

Мужские и женские прокладки при недержании мочи отличаются повышенной функциональностью, что обеспечивает длительный комфорт в течение дня. Пользоваться ими можно ежедневно или по мере необходимости. Принцип действия схож со всеми аналогичными гигиеническими средствами, предназначенными для этой цели. Изделия закрепляются на внутренней стороне нижнего белья посредством специальной клейкой полосы.

Совет! Если нет особых указаний или советов, то одну прокладку можно носить 7 часов непрерывно, но затем она подлежит замене даже при отсутствии максимальной наполненности.

Изделия для женщин и их отличительные свойства

В течение жизни женщинам приходится пользоваться гигиеническими прокладками в различных целях, поэтому урологические изделия для них не станут новинкой. Сегодня в продаже имеется большое разнообразие средств гигиены для решения данной проблемы. Их различают в зависимости от размера, толщины, впитываемости.

  1. Micro.Ультратонкие 4 миллиметровые вкладыши используются при капельном недержании и абсолютно незаметны для окружающих. Объем впитываемой влаги не превышает 80 мл.
  2. Mini, Midi, Normal. Изделия толщиной 5 мм предназначены для ношения при легкой форме патологии, но вмещают при этом до 300 мл жидкости.
  3. Extra, Super, Plus, Maxi. Изделия выполняют функции при недержании средней тяжести, поглощая до 900 мл урины. Удобство заключается в наличии дополнительных элементов защиты – бортиков или крылышек.

Подобрать прокладки при недержании мочи у молодых и даже пожилых женщин – чтобы они отвечали всем критериям – непростая задача. Для исключения ошибки в выборе подходящего варианта, следует проконсультироваться с врачом или фармацевтом в любой аптеке.

Характеристика мужских урологических вкладышей

Представители сильного пола также страдают от энуреза, поэтому производители позаботились и о них, предложив удобную, комфортную и не сковывающую движения продукцию. Прокладки для мужчин при недержании мочи рекомендуется использовать при капельной форме недуга. Для удобства применения они выпускаются в двух видах.

  1. Прямоугольные прокладки. Наиболее распространенный тип изделий. Они выпускаются в форме кармашка. Удобство достигается за счет крепления к нижнему белью при помощи клейкой полосы и наличия специальных бортиков или манжет на пах. Надежная фиксация предотвращает смещение, протекание и сдавливание полового члена.
  2. V-образные модели. Удобны тем, что принимают форму тела, отчего совсем не ощущается их присутствие. Они закрепляются аналогичным способом. Существуют даже специальные виды нижнего белья, предназначенные для этих целей.
  3. При капельной инконтиненции показано ношение прокладок, которые закрепляются непосредственно на половом органе и считаются при этом самыми незаменимыми. Для удобства и предупреждения протечки влаги они оснащены специальными крылышками и двойными застежками.

Независимо от формы и марки производителя, изделия не вызывают аллергической реакции, предупреждают развитие бактерий и нейтрализуют неприятные запахи.

Общие рекомендации по применению прокладок от недержания

Довольно часто пациенты с диагнозом «недержание мочи» морально не подготовлены к использованию урологических прокладок. В таких ситуациях им предлагается сравнить доказанные преимущества применения данных средств с ежедневным физическим и эмоциональным дискомфортом. Врачи назначают ношение интимных изделий, позволяющих чувствовать себя  уверенно и свободно при любых обстоятельствах.

Прокладки для пациентов с недержанием мочи: как выбрать
Они рекомендуют следующее:

  • использовать изделия в течение указанного срока;
  • при отсутствии значительной наполненности менять изделие каждые 7 часов;
  • не забывать о гигиенических процедурах:
  • проводить туалет половых органов и рук перед и после каждой замены вкладыша.
Совет! Если урологические прокладки используются в постоперационный период, то врачи рекомендуют проводить обработку раны при каждой смене изделия. Это сохранит чистоту и избавит от неприятных последствий.

Популярные производители и их продукция

Польза и незаменимость гигиенических прокладок является очевидной, поскольку они отлично помогают в реабилитации урологических больных с недержанием мочи. В уходе за малышами и престарелыми родными им вообще нет равноценной замены. Но какой бы деликатной ни была проблема, полностью устранить ее поможет продукция проверенных и надежных компаний производителей.

Марка Характеристика
«Tena» (Тена) На рынке представлен широкий ассортимент товаров для лиц обоих полов и всех возрастов. Они имеют ряд неоспоримых преимуществ:
•отлично и моментально впитывают;
•дарят ощущение постоянной сухости;
•запирают неприятные запахи;
•имеют различную форму, отличную для мужчин и женщин.
Существующие виды:
•ультратонкие и тонкие;
•«нормал»;
•«экстра», «супер»;
•Прокладки V-образной формы.
«Seni» (Сени) Современная разработка компании позволяет ощущать эффективность и комфорт от использования. Достоинствами считаются:
•наличие абсорбента, связывающего жидкость, запах;
•наличие слоя, равномерно распределяющего жидкость;
•препятствие размножению бактерий;
•паропроницаемость верхнего слоя;
•отсутствие латекса;
•наличие бортиков, предотвращающих протекание.
«Модельный» ряд включает семь наименований, а также изделия для мужчин.
«MoliMed» Компания выпускает разнообразные прокладки с учетом формы и степени впитываемости. Популярность обусловлена следующими характеристиками:
•наличие трехслойной структуры;
•антибактериальное воздействие;
•отсутствие запаха и влаги;
•дышащий и постоянно сухой верхний слой;
•подходит для чувствительной кожи.
Ассортимент включает около 10 видов изделий для женщин и 2 вида вкладышей для мужчин.

Советы по выбору и покупке

Надежность и комфорт использования зависит от правильного выбора изделия. Чтобы не ошибиться с размером, следует определить степень тяжести патологии. На рынке представлены прокладки четырех типов с учетом суточного объема подтекаемой урины:

  • I тип – до 50 мл;
  • II тип – до 100 мл;
  • III тип – до 200 мл;
  • IV тип – более 200-250 мл.

Мужские урологические прокладки (вкладыши)

При покупке интимной продукции следует обращать внимание на следующие моменты:

  • конструкцию;
  • форму;
  • толщину слоя;
  • объем поглощаемой влаги;
  • скорость впитывания;
  • материал изготовления;
  • количество времени, в течение которого сохраняется эффективность действия прокладки.

Выбирать прокладки для недержания мочи нужно строго по назначению. Не следует стесняться консультироваться с фармацевтом или лечащим врачом по поводу правильного выбора размера или иных параметров изделия. Также рекомендуется обращаться к специалисту при отсутствии знаний об использовании вкладышей.

Отзывы покупателей

Гигиенические прокладки для женщин и мужчин при недержании мочи от выше перечисленных производителей пользуются огромной популярностью и нравятся большинству потребителей. Об этом свидетельствуют и многие отзывы, представленные ниже.

Жанна, 25 лет

«Приобретаю изделия «Тена» и «Сени» регулярно на протяжении полутора лет для своей престарелой мамы. Определенно довольна качеством и тем, что они соответствуют заявленным характеристикам. Никакого запаха и дискомфорта».

Алина, 37 лет

«После операции возникла необходимость в постоянном ношении урологических прокладок. Проведя некоторый  мониторинг, остановилась на изделиях «МолиМед». Они моментально впитывают влагу, обеспечивая 100% сухость, не провоцируют раздражений и запирают запах».

Заключение

Инконтиненция считается весьма деликатной проблемой, которая в подавляющем большинстве случаев сопровождается чувством стеснения и страха, нервным напряжением. Нарушение, особенно если оно остается с  человеком на всю жизнь, воздействует на психоэмоциональное состояние, вырывает развитие хронической депрессии. Современные разработки многочисленных производителей позволяют избавиться от данных ощущений и вернуться к обычному образу жизни.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Сироп Холосас — натуральное аптечное средство
Сироп Холосас — натуральное аптечное средство
Специалисты, помогающие вылечить импотенцию
Специалисты, помогающие вылечить импотенцию
Малярия
Малярия
Почему больно писать и болит низ живота?
Почему больно писать и болит низ живота?
Самые эффективные аптечные средства от грибка ногтей
Самые эффективные аптечные средства от грибка ногтей
Важная роль обзорной урографии и нюансы ее проведения
Важная роль обзорной урографии и нюансы ее проведения
Комментариев: 0