+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Что делать с утренним стояком? Утренняя эрекция у мужчин

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Каждый здоровый мужчина время от времени по утрам наблюдает у себя эрекцию. Данное явление считается вполне нормальным, поэтому его ни в коем случае не стоит стесняться. Однако ходить все утро с поднятым членом – не комильфо, даже если это признак крепкого здоровья мужчины, особенно если вы живете в доме не один. Из нашей статьи вы узнаете о том, почему у мужчин возникает по утрам эрекция, а также что делать с утренним стояком в разных жизненных ситуациях.

Причины рефлекторной эрекции

В течение нескольких лет врачи-урологи и ученые бились над вопросом, почему у мужчин по утрам встает член. Однако найти однозначного ответа никто так и не смог. На сегодняшний день существует довольно много распространенных теорий, которые выглядят похожими на правду, однако ни одна из них не является официально подтвержденной.

  1. Переполнение мочевого пузыря. Если мочевой пузырь будет полностью заполнен жидкостью, то он начнет давить на стенки предстательной железы, провоцируя тем самым возникновение различных микроимпульсов, которые передаются в мозг. Это и вызывает утренний стояк, от которого избавиться бывает очень непросто.
  2. Гормональная активность. Всплеск мужского гормона (тестостерона) также может стать причиной стояка у мужчины, пока он спит. Дело в том, что во время фазы быстрого сна кора головного мозга отличается повышенной активностью, поэтому тестостерон начинает выделяться в двойных количествах. Чаще всего повышение гормонального фона можно заметить в период с 8 до 9 часов утра.
  3. Воздействие природных фаз сна. Раз уж мы заговорили о фазах сна, то стоит затронуть эту тему более подробно. Всего их две: быстрая и медленная. В медленной фазе тело практически полностью расслабляется, происходит замедление работы всех органов. Быстрая фаза сна характеризуется активизацией головного мозга, который начинает проводить "проверку" всех систем и органов.

Единственное заключение, которое можно назвать полностью достоверным, заключается в том, что во время медленной фазы сна спонтанная эрекция наступает крайне редко, поскольку мужской половой орган в этом случае не получает достаточного количества крови. Кстати, эрекция может возникать за ночь от 4 до 6 раз, хотя в большинстве случаев все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Последствия эротических снов

Что делать с утренним стояком? Ответ на этот вопрос будет зависеть от причины его появления. Ведь если эрекцию спровоцировал переполненный мочевой пузырь, то достаточно будет сходить в туалет и помочиться, после чего ваш организм вернется в нормальное состояние. Однако бывает и так, что поход по малой нужде не всегда помогает справиться с утренней эрекцией. Что делать в этом случае?

Мужчине снится приятный сон.

Наши сны дают мозгу прямое визуальное представление того образа, о котором мы думаем. Иногда его детализация может быть такой полной и отчетливой, будто все дело происходит в реальном мире. Поэтому далеко не удивительно, что мужчина, увидев во сне обнаженную девушку, испытывает чувство возбуждения и наяву. Конечно же, подобные ночные сюжеты снятся далеко не часто, однако справиться с их последствиями с помощью похода в туалет не получится, ведь в голове еще долго будет находиться образ обнаженного тела красавицы.

Утреннее занятие сексом

Пожалуй, это самый простой и банальный способ, который позволяет ответить на вопрос о том, что делать с утренним стояком. Занятие интимной близостью с утра позволит не только избавиться от "утреннего сюрприза", но и зарядиться позитивом на весь ближайший день, поскольку во время оргазма происходит огромный всплеск гормона счастья. Кроме того, вы также подарите своей партнерше хорошее настроение, если, конечно же, она не против.

В некоторых случая возникают ситуации, когда девушка не может определенное количество времени заниматься сексом (острые гинекологические заболевания, период овуляции, месячные). Однако даже тогда партнерша может помочь мужчине справится с проблемой другими методами. Достаточно будет удовлетворить своего возлюбленного оральными ласками или руками. Выплеск мужского семени гарантированно снимает эрекцию.

эрекция у мужчин

Решение для одиноких

Утренний стояк у парня в период полового созревания – это довольно частое и смущающее явление, с которым очень тяжело бороться. Как правило, подростки в возрасте 151016 лет все еще живут с родителями и не ведут активную половую жизнь. То есть у них нет постоянной партнерши, которая могла бы помочь справиться с возникшей проблемой. Однако решение все-таки можно найти.

Самостоятельное удовлетворение помогает без особых проблем избавиться от спонтанной эрекции в подростковом возрасте. Достаточно будет найти несколько эротичных картинок в журналах или на сайтах в интернете, после чего напряжение может быть снято даже быстрее, чем во время секса с девушкой. Многие стесняются данного подхода, считая онанизм чем-то аморальным, однако статистика показывает, что подобным действием хоть раз в жизни занимались 95% мужчин и 80% женщин.

Игнорирование

Если у вас возникает эрекция каждое утро, но вы не хотите тратить по 15-20 минут на удовлетворение своего организма, то лучшим способом будет игнорирование своего положения. Конечно же, об этом легче сказать, чем сделать, однако именно так большинство мужчин и предпочитают бороться с утренним стояком. Достаточно будет просто сосредоточиться на чем-то важном, например, на предстоящих делах или каких-нибудь расчетах. Однако ни в коем случае не думайте о представительницах прекрасного пола, поскольку это может лишь усилить эффект. На крайний случай можно принять холодный душ, который остудит не только ваши мысли, но и половой орган.

Мужчина обнаружил утром эрекцию.

Стойка на плечах

Довольно многие специалисты-сексологи рекомендуют применять данную методику, отвечая на вопрос о том, что делать с утренним стояком. Если вы обнаружили утром у себя эрекцию, то достаточно будет прилечь на спину и поднять ноги вверх, приняв тем самым положение "свечки", которому учили практически каждого человека в школе. После 3-5 минут такого упражнения кровоток к гениталиям уменьшится и наступит долгожданное облегчение. И вам даже не придется прибегать к "рукоприкладству".

Стойка на плечах

Утренний туалет

Как уже говорилось ранее, эрекция у мужчин очень часто наблюдается в результате переполнения мочевого пузыря. В этом случая поход по малой нужде может существенно снизить проблему. Однако сходить "по-маленькому" во время эрекции может быть очень неудобно, поэтому настоятельно рекомендуется принять сидячее положение на унитазе и подправить член руками. Также в ближайшие несколько минут стоит занять свои мысли чем-то отстраненным и ни в коем случае не думать о том, что вас возбуждает. В противном случае эрекция может не спасть даже после посещения туалета.

Чистый туалет.

Боль или холод

Избавиться от утреннего стояка можно также при помощи достаточно простых методов – холода или боли. В первом случае достаточно будет приложить к обнаженному половому органу холодный предмет (лучше всего взять его из морозилки) или выйти в балкон в холодное время года. Холодный предмет значительно ограничивает приток крови к половому органу, поэтому он становится гораздо менее возбужденным.

С болью все будет немного сложнее. Чтобы избавиться от утренней эрекции, необходимо заставить свой мозг переключиться на что-то другое, например, физическую боль. Для этого специалисты рекомендуют прикусить себе язык или руку. Буквально через 3-4 минуты болевых ощущений эрекция полностью пропадет.

Ледяной пакет.

Прогулка или физические упражнения

Когда наш организм испытывает физическую нагрузку, он вынужденно увеличивает подачу крови в мышцы, которые осуществляют основную работу, дабы доставить к ним больше кислорода. Соответственно, подача крови к гениталиям будет заметно уменьшена. Конечно же, никто не заставляет вас гулять по парку со стояком, однако несколько отжиманий или упражнения со штангой помогут избавиться от возбужденного состояния.

Мужчина отжимается от пола.

Поэтому если вы испытываете эрекцию каждое утро, то просто приучите себя качать пресс или приседать. Это не только устранит стояк, но и активизирует работу всего организма после сна.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Массаж простаты дома: техника проведения, пошаговая инструкция массажа, показания и противопоказания
Массаж простаты дома: техника проведения, пошаговая инструкция массажа, показания и противопоказания
Чем опасна отслойка стекловидного тела? Меры профилактики заболевания
Чем опасна отслойка стекловидного тела? Меры профилактики заболевания
Кашель при коклюше у детей и взрослых, правильный подход к лечению
Кашель при коклюше у детей и взрослых, правильный подход к лечению
Последствия после операции ТУР аденомы простаты: особенности восстановления и противопоказания
Последствия после операции ТУР аденомы простаты: особенности восстановления и противопоказания
Так почему ногти становятся волнистыми на пальцах рук и как с этим бороться
Так почему ногти становятся волнистыми на пальцах рук и как с этим бороться
Что делать, если ребенок курит?
Что делать, если ребенок курит?
Комментариев: 0