+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Лечение простатита лазером: описание процедуры, эффективность, отзывы

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Поскольку простатит – это серьезное заболевание, чтобы его вылечить необходимо комплексное лечение, которое включает в себя:

  • лазерную терапию;
  • медикаментозные средства;
  • массаж простаты.

Благодаря использованию лазера пациент быстрее выздоравливает, при этом сохраняет мужскую силу. После лечения простатита лазером предстательная железа возвращается в прежние размеры и начинает полноценно функционировать.

На заметку пациентам

Лазер применяют и в целях профилактики застойных явлений в простате. Исходя из отзывов пациентов, можно сделать вывод, что после такой процедуры рецидив практически невозможен.

В каких случаях рекомендовано применять лазеротерапию?

Комплексная терапия предстательной железы с использованием лазерной методики имеет показания и противопоказания к проведению. Перед тем как назначить лечение, врач должен тщательно исследовать пациента.

Воспаленная простата

Больному в обязательном порядке необходимо сделать клинический анализ крови и осуществить другие инструментальные методы исследования. Следует знать, что лечение простатита лазером в некоторых случаях может навредить. В частых случаях врач назначает лазер:

  • при бактериальном простатите хронической формы;
  • при выраженных проявлениях хронического простатита;
  • если присутствует урогенитальная инфекция;
  • для лечения гиперплазии предстательной железы;
  • в случае диагностированной врачом простатопатии нейровегетативного характера.

Лазерную методику назначают и в целях профилактических мер по отношению к мужчинам, которые входят в группу риска по развитию простатита, и тем, кто недавно вылечил заболевание.

Противопоказания к применению

Также существует ряд противопоказаний к применению лазера. К ним относятся:

  • острая форма заболевания;
  • инфекционное заболевание в стадии обострения;
  • тяжелая патология сердечно-сосудистой системы;
  • онкологическая болезнь;
  • нарушение свертываемости крови;
  • психическое расстройство.
Болезнь сердца

Благодаря лазерному аппарату можно восстановить работу репродуктивной системы у мужчины и вернуть полноценную половую жизнь. Риск возникновения осложнений после такой процедуры минимален. В редких случаях возникают:

  • болезненные ощущения в теле;
  • дискомфорт в области таза;
  • наличие кровяных выделений в моче.

При появлении одного из симптомов важно обратиться к врачу. Это может свидетельствовать о том, что возникли серьезные осложнения.

Проведение процедуры

Длительность лазерной процедуры составляет примерно полчаса. К лазерной терапии не нужно долго и тщательно готовиться. Достаточно пациенту сдать общий анализ крови, мочи и спермы. Перед проведением процедуры необходимо выпить определенное количество жидкости. Лазеротерапию специалист проводит в удобном для пациента кресле. Доктор воздействует аппаратом лазерной терапии на предстательную железу через конкретный участок тела, который предварительно нужно накрыть салфетками.

Лазерная операция

Длительность курса лечения зависит от того, насколько улучшилось общее состояние пациента после одной процедуры. Важно учитывать вид простатита, тяжесть заболевания, степень выраженности неприятных ощущений, возраст и общее состояние пациента. В процессе лечения важно не вести половую жизнь и не принимать те препараты, которые способны разжижать кровь.

Результат лечения

После применения аппарата лазерной терапии улучшается общее состояние пациента, поскольку снимается воспалительный процесс в области таза и устраняется застой жидкости. Если выполнять все рекомендации врача и ответственно отнестись к процессу лечения, результат непременно порадует. В частных случаях урологи кроме лазерного лечения назначают медикаментозную терапию, массаж простаты и другие эффективные терапевтические процедуры для достижения максимального положительного эффекта. Исходя из отзывов пациентов, можно сделать вывод, что лазерная терапия при простатите помогает:

  • снять боль и дискомфорт в области таза и внизу живота;
  • улучшить кровообращение и лимфоотток в пораженных местах органа;
  • устранить застойные явления в простате;
  • укрепить иммунитет;
  • повысить эффективность антибиотиков.
Медицинский лазер

С помощью лазерного луча эффективно снимаются воспалительные процессы и повышается качество жизни пациента. Если вовремя обратиться к врачу, то лазерная терапия поможет полностью вылечить простатит.

Основные достоинства лечения лазером

Лазеротерапия улучшает функционирование предстательной железы. Кроме этого, процедура имеет ряд преимуществ, среди которых выделяют:

  • доступную цену;
  • отсутствие болезненных ощущений;
  • отсутствует риск получения травмы;
  • короткая длительность терапии;
  • можно проводить на любом этапе развития болезни, кроме острой формы;
  • укрепляется защитная функция организма.

Лазерное лечение простатита поможет полностью избавиться от болезни, если не затягивать с походом к врачу. Кроме этого метода лечения, важно использовать и другие способы терапии, поскольку лечение болезни должно быть комплексным.

В каких случаях необходимо осуществить лечение лазером?

В том случае, если у пациента ухудшилось общее состояние здоровья и появился дискомфорт в области таза, необходимо обратиться к урологу. Поводом для беспокойства должны стать следующие признаки:

  • частое желание опорожнить мочевик;
  • проблемы в процессе мочеиспускания;
  • чувство боли и жжения во время опорожнения мочевого пузыря;
  • слабость;
  • длительная ночная эрекция;
  • проблемы сексуального характера.

При появлении одного из симптомов важно обязательно посетить уролога. Врач осуществит пальцевой осмотр больного и определит, насколько сильно увеличена предстательная железа. Как показывает медицинская практика, в частых случаях увеличенная предстательная железа свидетельствует о том, что развивается простатит или аденома простаты. После полного исследования пациента уролог определяет, имеются ли противопоказания к проведению лазеротерапии. Если общее состояние здоровья пациента позволяет осуществить лазерную методику лечения, то терапию осуществляют с использованием лазера.

Современные методы лазерного лечения

С помощью бесконтактной фотоселективной вапоризации простаты можно улучшить работу органа и общее состояние здоровья пациента. Лазер испускает видимые зеленые лучи, которые не поглощаются водой. Лазер достигает ткани предстательной железы и поглощается ею. Тепло, которое выделяется, заставляет вскипать воду, находящуюся в тканях простаты. В процессе образования пузырьков пар разрушает вредоносные микроорганизмы и восстанавливает здоровую ткань. Такой способ лечения применяют для удаления аденомы. Вапоризацию применяют для молодых парней, которые желают сохранить половую функцию. При наличии противопоказаний к проведению лазерной методики запрещено осуществлять лечение хронического простатита лазером.

Плохое самочувствие

Контактно-лазерную вапоризацию осуществляют с помощью специального эндоскопа. Специалисты лазером выпаривают новообразования и поврежденные ткани. Достаточно часто врачи назначают контактную лазерную резекцию. С помощью лазера врач восстанавливает полноценное функционирование предстательной железы.

Воздействие лазера на организм пациента

Процесс лечения предстательной железы лазером включает в себя несколько видов воздействия. Среди которых выделяют:

  • вибротерапию;
  • вакуумную терапию;
  • магнитно-лазерное излучение.

Благодаря лазерному лечению и внутривенному лазерному облучению крови можно достичь лучшего результата. Комплексное воздействие на простату снижает нагрузку лекарственного препарата на организм и ускоряет процесс выздоровления. Перед тем как осуществить курс лазеротерапии, важно пройти полное медицинское исследование, поскольку не всегда рекомендовано осуществлять лечение простатита лазером. Отзывы врачей подтверждают тот факт, что существует ряд противопоказаний к применению такого метода терапии.

Врачи рекомендуют

При появлении одного из симптомов простатита нужно обратиться за помощью к урологу. Лазеротерапия - достаточно эффективный и популярный метод лечения заболевания в наше время, поскольку риск возникновения осложнений после процедуры минимален. После такого лечения пациенту не нужно время, чтобы восстановить свой организм. Практически сразу после процедуры можно вернуться к привычному для пациента образу жизни.

прием у врача

В наше время многие предприниматели продают лазерную аппаратуру через Интернет. Не рекомендовано самостоятельно приобретать аппарат и заниматься самолечением в домашних условиях, поскольку процедуру должен осуществлять квалифицированный врач. Важно осуществить полный медицинский осмотр и выявить, имеются ли противопоказания. Самолечение может спровоцировать развитие серьезных осложнений, которые могут привести к летальному исходу. Не рекомендовано применять и народные методы терапии без назначения лечащего врача.

О чем говорят пациенты?

Исходя из отзывов мужчин, которые лечили простатит лазером, можно сделать вывод, что лазерная методика - эффективный метод лечения заболевания, поскольку помогает устранить воспалительный процесс. По мнению мужчин, не менее эффективен массаж простаты и лечение антибиотиками. Благодаря массажу простаты устраняется воспаление и улучшается самочувствие. Многие придерживаются того мнения, что в процессе терапии простаты важно использовать несколько методов лечения простатита. Одного лечения лазером недостаточно, чтобы вылечить простатит навсегда. Пациенты утверждают, что в процессе лечения болезни важно правильно питаться и заниматься спортом.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Как выбрать бандаж для беременных: с какого срока носить, правила и рекомендации
Как выбрать бандаж для беременных: с какого срока носить, правила и рекомендации
Возможные причины боли в спине ниже поясницы у женщин и мужчин
Возможные причины боли в спине ниже поясницы у женщин и мужчин
Помогут ли упражнение от косоглазия у взрослых?
Помогут ли упражнение от косоглазия у взрослых?
Описание, анатомия и патологии сфинктера Одди
Описание, анатомия и патологии сфинктера Одди
Как проводится реабилитация после удаления мениска?
Как проводится реабилитация после удаления мениска?
Алкогольная зависимость человека и ее переход в хронический алкоголизм
Алкогольная зависимость человека и ее переход в хронический алкоголизм
Комментариев: 0