+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Особенности развития импотенции в молодом возрасте

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Импотенция в молодом возрасте – проблема, которая встречается все чаще. Объясняется это постоянно возрастающей распространенностью провоцирующих факторов, которые плохо отражаются на состоянии половой системы подростков и молодых мужчин. «Омоложение» проблемы обязывает знать основные ее причины, симптомы. Чем раньше начнется лечение, тем выше вероятность, что удастся избежать тяжелых, необратимых последствий.

Развитие импотенции в молодом возрасте

Проблема полового бессилия среди мужчин старше 50 лет считается вариантом нормы. Чаще всего состояние – следствие возрастных изменений в организме, и реже – заболеваний. Проведение терапии в этом случае направлено на поддержание психологического здоровья, снижение риска развития сопутствующих патологий. В 30 лет проблемы с эректильной функцией требуют большего внимания. В этом возрасте чаще всего молодой человек становится отцом. Поэтому нарушения в сексуальной сфере негативно отражаются не только на эмоциональном фоне отношений, но и возможности продолжить свой род.

Причины ранней импотенции

Снижению потенции в юном возрасте способствует ряд разных факторов. Условно их можно объединить в три группы.

Сопутствующие заболевания

Импотенцию часто вызывается воспалительным процессом в предстательной железе. Простатит, как демонстрирует статистика, в последнее время все чаще поражает молодежь. Причины этого состояния в следующем:

  • Проблемы с эректильной функцией
    бактериальное заражение;
  • длительное пребывание в условиях с частой сменой температурного режима;
  • неправильный образ жизни.
  • Перечисленные факторы негативно влияют на предстательную железу. Изменяется ее структура, ткани выглядят утолщенными, из-за чего утрачивается форма органа. На предстательную железу природно возложено одновременно несколько функций:
  • продуцирование андрогенов, которые поддерживают уровень половых гормонов на природном уровне;
  • выработка жидкости-основы для эякулята.
  • Воспалительный процесс в предстательной железе способен снижать качественные характеристики спермы. Если провести лабораторные исследования, легко обнаружить повышенную вязкость, плотность эякулята. Также уменьшается его объем. Сексуальная жизнь изменяется в худшую сторону. Как результат – при обращении к врачу становится диагноз «снижение эректильной функции.
  • Спровоцировать патологический процесс способно инфекционное поражение мочевыделительной системы. Патогенные бактерии проникают через микроскопические повреждения слизистых, кровь. Как результат – характеристики микрофлоры уретрального канала. Процесс мочеиспускания становится болезненным. Постепенно ощущения отмечаются и во время семяизвержения при половом акте. Мужчина со временем сокращает количество актов, их частота может снижаться достаточно быстро. Если инфекцию, ее распространение не остановить, воспаление перейдет на рядом расположенные репродуктивные органы.
  • Помимо простатита проблемы с потенцией в 20 лет вызываются травмами паховой области. Импотентом можно стать и из-за такого заболевания как варикоцеле. Она является следствием поражения лозовидного пучка, который отвечает за транспортировку крови к яичкам, мошонке. Воспалительный процесс поражает небольшой участок сосуда, в нем появляется карман, где скапливается жидкость. Половой член не получает в полном объеме необходимые вещества. Наибольшую опасность представляет вторая и третья стадия болезни, когда дисфункция достигает своего пика. Проблема легко устраняется операцией.
Внимание! Новообразования – пример самой опасной причины ранней импотенции у мужчин в тридцать лет. Опухоли формируются из атипичных клеток, которые способны очень быстро размножаться. Симптомов у состояния нет. Обнаружить его можно только в результате регулярного профилактического осмотра.

Психоэмоциональные причины

Проблемы в мужской половой сфере часто вызываются психологической нестабильностью, которая, в свою очередь, провоцируется непостоянностью гормонального фона. Депрессии, ссоры, напряжение на работе и в личных отношениях – причины слабой потенции в 30 лет.

Значение имеет и первый сексуальный опыт. Из-за неопытности одного или обоих партнеров, половой акт может не удастся. И если женщина поведет себя некорректно, то мужчина может испытать сильный стресс. Дальнейшие отношения становятся невозможны и справиться с этим поможет психолог.

Образ жизни

Причины проблем с потенцией в 30 лет стоит искать и в том, как живет человек. На состояние половой сферы негативно влияют следующие факторы:

  • употребление жирной, жаренной, острой пищи, недостаток свежих овощей и фруктов;
  • пассивный образ жизни;
  • вредные привычки (к примеру, курение).
  • Нельзя забывать и про особенности работы. К примеру, если парень длительно пребывает в холоде, сырости или, напротив, жаре, то в половых органах может развиться воспалительный процесс. Как результат – повышение вероятности появления проблем в интимной сфере.

Основные проявления проблемы

На протяжении длительного времени слабая эректильная дисфункция у молодых людей остается незамеченной. Потенция может пропадать или снижаться однократно, после чего восстанавливается. Такие изменения игнорируются и списываются на усталость, недавно перенесенное заболевание. Не стоит игнорировать и тот факт, что многим мужчинам не свойственно широко обсуждать свои проблемы. Поэтому своевременная постановка правильного диагноза – сложная задача.

К признакам импотенции у молодых относят:

  1. Отсутствии эрекции в утренние часы

Слабая потенция
Если такое явление отмечается каждый день – это верный признак того, что у мужчины нет проблем в интимной сфере. Значит нервные волокна и ткани полноценно снабжаются кровью.

  1. Быстрое уменьшение размера возбужденного полового члена

Поводом для беспокойства являются ситуации, в которых эрегированный пенис достаточно быстро утрачивает напряжение.

  1. Уменьшение либидо

На это указывает уменьшение количество контактов между партнерами. Важным условием является то, как часто они совершали половые акты до этого. А также благоприятность окружающей обстановки, качество стимуляции полового органа.

  1. Задержка эякуляции

В этом случае мужчине требуется более сильная стимуляция. Подобное может вызвать неудовлетворение со стороны партнерши, которая уже достигла пика удовольствия.

  1. Стремительное семяизвержение

Ранняя эякуляция также может повышать уровень напряженности в отношениях. Особенно, если пара не планирует заводить детей и при этом отказывается от средств контрацепции.

Последствия эректильной дисфункции

Импотенция, даже если она только начала развиваться, негативно влияет на жизнь мужчины. В первую очередь, портятся отношения с партнершей. Холостым молодым людям сложно заводить знакомства.

Важно знать! Если проблема возникла на фоне простатита, воспалительный процесс может затронуть рядом расположенные органы. В этом случае плохая эрекция не самое худшее проявление болезни. Со временем может встать вопрос с возможностью зачать ребенка.

Невозможность удовлетворить партнершу негативно отражается на психологическом здоровье. Пребывание в состоянии стресса еще больше усугубляет проблему с потенцией. Со временем нормальное влечение к противоположному полу может совсем пропасть.

Возможные способы лечения мужской слабости

Игнорируемая слабая эрекция как следствие имеет понижение вероятности продолжить род. Поэтому состояние необходимо лечить и чем раньше начнется терапия, тем будет лучше.

Препараты от импотенции

Лекарственные препараты

Выбор конкретного медикамента диктуется природой импотенции. К примеру, в случае если эректильная дисфункция имеет психогенное происхождение, обязательным является курс успокоительных препаратов. Средняя продолжительность курса – от 10 до 15 дней.

Среди лекарственных средств, назначаемых при диагнозе «эректильная дисфункция» независимо от природы состояния:

  • Сиалис. Имеет синтетический состав, относится к группе дженериков быстрого действия. Эффект от приема становится заметным по прошествии 1-2 часов и сохраняется на протяжении 5. В одной таблетке содержится 2 или 5 мг тадафила – главного действующего компонента. После лечения кавернозные тела максимально насыщаются кровью, половой член увеличивается в объеме. Точную дозировку и длительность курса определяет лечащий врач.
  • Гемопрост. Выпускаются в форме ректальных свечей. Эффективно при лечении простатита и, одновременно, оказывает положительное влияние на эрекцию. Средство имеет натуральный состав – прополис, облепиховое масло, зверобой, конский каштан. Медикамент не имеет противопоказаний к приему. Достигнуть лечебного эффекта удается после месячного курса.
  • Папаверин-Дарница. Спазмолитик, выпускаемые в форме раствора для инъекций. Главный компонент – гидрохлорид папеверина увеличивает объем крови, поставляемой к кавернозным телам, расслабляет мышечный аппарат полового члена. Противопоказаниями являются почечная и сердечная недостаточность, глаукома, аллергическая реакций на вещества препарата.
  • Левитра. Действие этого дженерика направлено на то, чтобы восстановить природный приток крови к члену. Длительная терапия препаратом не проводится, поскольку реальный эффект не перевешивает высокий риск развития нарушений со стороны сердца и сосудов.
  • Виагра. Пример самого популярного дженерика. Действующим веществом является силденафил, которое положительно влияет на способность пениса реагировать на стимуляцию. Практически доказана эффективность лекарства при лечении импотенции любого типа, даже смешанного.

Народная аптечка

В домашних условиях можно проводить вспомогательную терапию импотенции среди молодых людей. Как показывает практика, если за полчаса до полового акта разжевать небольшое количество одной из этих специй – гвоздика, кардамон, анис, душица.

Совет! Травяные настои, отвары, а также настойки на основе спирта подойдут для длительного лечения. Важное условие – предварительная консультация с врачом.

Коррекция образа жизни

Без изменений привычек, рациона питания избавиться от эректильной дисфункции не удастся даже самыми лучшими препаратами. Необходимо отказаться от употребления спиртного, курения, употребления жареной, жирной, острой и соленой пищи.

Копчености, колбасные изделия, кофе, газированные напитки, черный чай – все это также негативно сказывается на мужском здоровье. Большое внимание следует уделять и объему физической активности.

Профилактические меры

Импотенцию легче предупредить, нежели лечить. Помочь избежать развития проблемы могут такие мероприятия:

  • баланс между работой, отдыхом;
  • достаточное количество физической активности;
  • Пара на отдыхе
    полноценное и рациональное питание;
  • отказ от вредных привычек;
  • лечение хронических заболеваний, имеющих соматическую природу;
  • предотвращение травм органов, расположенных в паху;
  • регулярность половой жизни.

В качестве профилактического метода также следует указать отказ от такого способа контрацепции, как прерывание полового акта.

Заключение

Эректильная дисфункция среди мужчин старше 20 лет сегодня не является редкостью. Это объясняется широким распространением стрессов, нервного напряжения. Пристрастие к табаку, алкоголю, фастфуду также сказываются на мужском здоровье. Избежать проблем и сохранить возможность сложить нормальные отношения, зачать ребенка несложно, если своевременно проходить медицинский осмотр, вести здоровый образ жизни.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Рак простаты. Удаление простаты: последствия
Рак простаты. Удаление простаты: последствия
Польза витаминов для укрепления полового здоровья мужчин
Польза витаминов для укрепления полового здоровья мужчин
Аденома щитовидной железы
Аденома щитовидной железы
Клиндацин Б пролонг крем: инструкция и рекомендации по применению, эффективность при вагинозе, аналоги и отзывы
Клиндацин Б пролонг крем: инструкция и рекомендации по применению, эффективность при вагинозе, аналоги и отзывы
Профилактика и лечение пролежней
Профилактика и лечение пролежней
Инструкция по применению Стрептоцидовой мази
Инструкция по применению Стрептоцидовой мази
Комментариев: 0