+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Польза витаминов для укрепления полового здоровья мужчин

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Лечение снижения мужской силы должно назначаться врачом после комплексного обследования в специализированной клинике. Витамины для мужчин для улучшения потенции могут стать отличным дополнением основной терапии либо профилактическим средством. Попробуем разобраться, какие существуют препараты, как подбираются, обсудим противопоказания и побочные эффекты.

Обзорная характеристика витаминов, полезных для мужской потенции

Снижение либидо, слабая эрекция, преждевременная эякуляция – эти проблемы принято называть одним грустным словом – «импотенция». Сексуальное здоровье успешного «мачо» зависит от множества факторов. Бешеный ритм жизни, необходимость обеспечивать семью, повышенные требования на работе, карьерный рост, приобретенные хронические болезни, особенно гипертония и диабет, негативно отражаются на половой функции. Важно своевременно предупредить проблему. Палочкой-выручалочкой в данном случае могут оказаться витамины для мужской потенции.

Витамины для мужчин и их ценность

Не существует мужских или женских витаминов для повышения сексуальности. Но выработка тестостерона невозможна без их достаточного поступления в организм. Уточним, как эти незаменимые вещества помогают сильному полу избежать фиаско в постели.

Витамины в таблетках
Общепринято различать витамины по буквам латинского алфавита. Кроме того, каждый из них имеет свое химическое название. По физико-химическим свойствам и фармакодинамике эти вещества разделены на две группы.

Жирорастворимые витамины для мужчин для повышения потенции:

  • Е – токоферол – естественный антиоксидант. Укрепляет сосудистую стенку, стимулирует эритропоэз и иммунную систему, способствует регуляции глюкозы в крови, принимает участие в синтезе половых гормонов, обеспечивает нормальную работу мышц. Назначается для лечения мужской силы, обусловленной уменьшением выработки тестостерона, хронических заболеваний, приводящих к эректильной дисфункции.
  • А – ретинол – один из элементов структуры мембран клеток. Дефицит витамина А вызывает снижение продукции тиреотропного и мужских половых гормонов. Врачи рекомендуют принимать его для лечения нарушения потенции в комплексе с токоферолом.
  • Д – витамин Д3 (холекальциферол) синтезируется в коже под действием ультрафиолетовых лучей, Д2 (эргокальциферол) поступает в организм с пищевыми продуктами. Он считается главным регулятором фосфорно-кальциевого обмена. Доказано, что 35% мужчин, страдающих эректильной дисфункцией, испытывают недостаток витамина Д.

Особенностью вышеперечисленных веществ является то, что они могут накапливаться в организме, в то время, как большинство витаминов требуют ежедневного поступления. Улучшение всасывания липовитаминов в желудочно-кишечном тракте происходит при употреблении их с жирами.

Названия водорастворимых витаминов для мужчин для улучшения потенции:

  • В1 – тиамин – усиливает нервно-рефлекторное возбуждение. Может оказать помощь, когда эректильный сбой вызван неврологическими нарушениями.
  • В3, второе название – витамин РР. Особенно полезен людям после 40-ка лет. Различают две формы. Никотиновая кислота способствует снижению холестерина и профилактике атеросклероза. Никотинамид показан пациентам с остеоартритом, риском сахарного диабета.
  • В6 – пиридоксин – необходимый компонент борьбы со стрессом и заболеваниями нервной системы.
  • В12 – цианкобаламин – главный противоанемический препарат. Улучшает подвижность сперматозоидов. Повышает вероятность зачатия при лечении мужского бесплодия.
  • С – аскорбиновая кислота – доказано её положительное влияние на репродуктивную сферу. Способствует нормальной микроциркуляции крови, необходима для полноценной эрекции.

Принимая участие в метаболизме, эти вещества выступают регуляторами химических реакций, обеспечивая нормальное течение физиологических процессов.

Важно знать! Мужчина не сможет мгновенно решить интимные проблемы, употребляя витамины для эрекции, но их дефицит негативно отразится на сексуальном здоровье.

Другие важные элементы для потенции

Потенция зависит от многих факторов. Чтобы детородная функция не подвела, необходимо достаточное поступление микро- и макроэлементов. При планировании зачатия следует насытить организм цинком и селеном. Они способны значительно повышать активность сперматозоидов, участвуют в синтезе тестостерона.

Выработку андрогенов улучшают полиненасыщенные жирные кислоты – α-линоленовая, эйкозапентаеновая, докозагексаеновая. В борьбе с олигоспермией хорошо поможет L-карнитин. Потенция будет «на высоте», если рацион питания обогатить кальцием, магнием, фтором, фосфором, медью.

Описание эффективных препаратов и витаминных комплексов

Фармацевтическая промышленность выпускает разнообразные лекарственные формы витаминов для мужчин для улучшения потенции. Аптеки и интернет-магазины предлагают купить по доступной цене таблетки, капсулы, драже, капли, заверяя потенциальных клиентов, что они способны обеспечить повышение эректильной функции, хорошо переносятся, не вызывают привыкания и негативных эффектов.

В каталогах известного американского он-лайн торговца натуральной продукцией «Айхерб»  и отечественного производителя «Эвалар» содержится огромный список наименований витаминных комплексов и биологических добавок для взрослых. Ежегодно составляются рейтинги наиболее популярных препаратов. Оценим их сходства и отличия:

  • «Дуовит». Международная фармацевтическая компания указывает в инструкции, что это – БАД, в состав которого входят витамины А, Д, Е, С, группы В, пантотеновая и фолиевая кислоты, цинк, медь, йод, железо, кальций, марганец. Добавку рекомендовано пить для снижения риска кардиологической патологии.
  • Препарат АлфаВит для мужчин
    «АлфаВит для мужчин» отечественного производителя. В упаковке три различных вида таблеток. Принять их необходимо в течение дня с интервалом от 4-х до 6-ти часов. Комбинация подобрана таким образом, что утренняя доза обладает стимулирующим действием, дневная и вечерняя – общеукрепляющим.
  • «Паритет» – биологически активная добавка. Экстракты растений, цинк, никотинамид стимулируют продукцию андрогенов.
  • «Витрум Лайф» – продукция американской фирмы. Мультивитаминный препарат, обогащенный минералами. Полезный джентльменам, усиленно занимающимся в спортивных залах. Способствует продлению молодости и жизненного тонуса.
  • «Потенциал Форте Менс Формула» – пищевая добавка, выпускаемая в США. Она включает L-аргинин, витамины Е, В3,экстракты растений и зеленого моллюска. Средство используется для лечения и профилактики эректильной дисфункции, вызванной стрессом, астенией, переутомлением.
  • «Спематон» (БАД российского производства) – комбинация L-карнитина, токоферола, фолиевой кислоты, селена и цинка. Показанием к назначению является нарушение качества спермы, подготовка к зачатию малыша.
  • «Доппельгерц VIP спермактив» – содержит всего один витамин – Е, а также микроэлементы цинк, селен. Основной эффект, стимулирующий мужскую силу, способность подымать потенцию, обусловлен экстрактом корня женьшеня и кофеином.
  • «Optimum Nutrition Opti-Men» – комплекс витаминов и микроэлементов, выпускаемый для мужчин-спортсменов, а также желающих избавиться от лишних килограммов, укрепить мускулатуру.
Важно знать! Выбор препарата зависит от возраста, индивидуальных особенностей, наличия хронических болезней. Самый хороший витаминный комплекс – тот, который не вызовет обострения имеющихся патологических состояний.

Общие рекомендации к применению

Не следует доверять отзывам в интернете, советам знакомых, высокой стоимости. Иногда жизнь не оставляет возможности нанести визит врачу. Решив пить витаминные комплексы или биодобавки, важно выполнять следующие несложные правила:

  • Покупать в аптеке.
  • Проверить срок годности, наличие инструкции, целостность упаковки.
  • Как выбрать витамины
    Внимательно изучить состав.
  • Строго придерживаться рекомендуемой дозы, режима приема, сочетания с едой.
  • Прочитать противопоказания, побочные эффекты, симптомы передозировки.
  • Немедленно отменить прием и обратиться за медицинской помощью в случае нарушения самочувствия.

Производитель заинтересован максимально помочь потенциальному покупателю, поэтому инструкция указывает список лекарств, усиливающих, снижающих действие данного препарата, несовместимых с ним.

Не следует употреблять несколько витаминных комплексов одновременно, так как отдельные компоненты не всегда сочетаются между собой. Например, такой нужный элемент, как железо, препятствует всасыванию токоферола.

Усвоение кальция невозможно без достаточного поступления витамина Д. Фирмы, выпускающие витамины для потенции мужчин, учитывают все эти особенности. Комбинируя средства самостоятельно, человек рискует не достичь желаемого результата и вместо укрепления защитных сил нанести вред организму.

Возможные противопоказания и побочные действия

Из возможных отрицательных воздействий витаминных комплексов, пациенты чаще всего называют аллергию. В действительности, может наблюдаться индивидуальная непереносимость любого вещества, но это не самое грозное осложнение.

В таблице представлен список нозологий, при которых назначение конкретных элементов противопоказано либо нежелательно.

Название витамина Заболевания, при которых не следует употреблять Состояния, когда принимать нужно с осторожностью
Е Атеросклеротический кардиосклероз
Гиперфункция щитовидной железы
Людям с инфарктом миокарда в анамнезе
А Недостаточность кровообращения
Болезни почек и поджелудочной железы
Калькулезный холецистит
Саркоидоз
Пациентам с избыточной массой тела и злоупотребляющим алкогольными напитками
Д Камни почек и мочевых путей
Почечная недостаточность
Активная форма туберкулезной инфекции легких
При приеме сердечных гликозидов
В1 Аллергические заболевания Болезни желудка с повышенной кислотностью
Хронический алкоголизм
В3 Декомпенсированная форма сахарного диабета
Мочекаменная болезнь
Подагра
Баня или горячий душ после употребления препарата
Повышение внутриглазного давления
Прием антибиотиков
В6 Стенокардия Язвенная болезнь
Нарушения работы печени
В12 Склонность к тромбоэмболии
Эритроцитоз
Новообразования
Ишемическая болезнь сердца
С Тромбофлебит
Недостаточность почек
Сахарный диабет
Повышение свертываемости
крови

Если пациент отмечает нарушение пищеварения, высыпания на коже, слабость, скачки артериального давления, сонливость, гипервозбудимость, расстройства сна, аппетита, даже когда не связывает это с приемом препаратов, лучшим вариантом будет консультация врача.

Внимание! Употреблять курс витаминов следует не более двух раз в году. Приобретая лекарства без консультации специалиста, важно помнить, что поднятие сексуальности может обернуться утратой здоровья.

Заключение

Эффективность витаминов и минеральных добавок для повышения мужской потенции проверена исследованиями, научно доказана, подтверждена многолетней практикой. Но для того, чтобы быть всегда «на высоте», препаратов недостаточно. Необходимо вести здоровый образ жизни, не пренебрегать умеренными физическими нагрузками, отказаться от алкоголя, курения, питания фастфудами, контролировать уровень артериального давления и сахара крови, а, главное – иметь рядом любящую и нежную женщину.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Аденома щитовидной железы
Аденома щитовидной железы
Клиндацин Б пролонг крем: инструкция и рекомендации по применению, эффективность при вагинозе, аналоги и отзывы
Клиндацин Б пролонг крем: инструкция и рекомендации по применению, эффективность при вагинозе, аналоги и отзывы
Профилактика и лечение пролежней
Профилактика и лечение пролежней
Инструкция по применению Стрептоцидовой мази
Инструкция по применению Стрептоцидовой мази
Подавление потенции у мужчин посредством применения брома
Подавление потенции у мужчин посредством применения брома
Виды, причины и способы лечения переломов ладьевидной кости
Виды, причины и способы лечения переломов ладьевидной кости
Комментариев: 0