+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Массажер урологический для простаты: обзор моделей, инструкция по применению, эффективность, отзывы

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Согласно статистике, каждый пятый мужчина после 30 лет сталкивается с воспалением предстательной железы. Лечение недуга требует комплексного подхода. Практически в каждом случае в терапевтическую схему урологи включают массаж. Он может быть трансректальным, висцеральным, акупунктурным. Абсолютно любая техника воздействия ассоциируется у большинства мужчин с психологическим дискомфортом. Для разрешения проблемы учеными был создан массажер для простаты. Урологические массажеры предназначены для нормализации работы пораженного органа, устранения застойных явлений и восстановления эректильной функции. При этом пользоваться ими можно в любых комфортных условиях. Наиболее популярные и действенные аппараты описаны ниже.

Воспаление простаты

Прибор «Мавит УЛП-01»

Это современный урологический массажер для простаты, сочетающий в себе преимущества вибромассажа, а также электромагнитного и инфракрасного излучения. Прибор прост в использовании, для проведения сеанса механического воздействия на железу не нужно прибегать к помощи других лиц. Важно знать о том, что аппарат не используется в период обострения. Проводить лечебные мероприятия допустимо исключительно в фазе ремиссии.

Комплектация прибора «Мавит УЛП-01»:

  • Блок питания с вилкой и шнуром для подключения к сети.
  • Аппликатор с наконечником. Имеет углубления для пальцев, благодаря чему аппарат удобен в использовании.

Алгоритм проведения процедуры с помощью урологического массажера «Мавит»:

  • Продезинфицировать аппликатор. С этой задачей может справиться обычный медицинский спирт. Однако важно следить за тем, чтобы жидкость не попала внутрь прибора.
  • Подключить аппарат к сети.
  • Надеть на наконечник презерватив и смазать его вазелином или любым лубрикантом.
  • Лечь на спину, согнуть ноги в коленях, развести конечности в стороны.
  • Медленно и аккуратно ввести наконечник в прямую кишку.
  • Нажать на кнопку «Пуск». В прямой кишке появится ощущение тепла и вибрация. На блоке питания в это время должен загореться индикатор «Работа».
  • По истечении 30 минут таймер обнулится. После этого наконечник нужно извлечь из прямой кишки и выключить прибор.
  • Продезинфицировать аппликатор.

Длительность курса лечения составляет 10 дней. Рекомендуется проводить процедуры примерно в одно и то же время.

Стоимость прибора составляет в среднем 11000 рублей.

Массажер «Мавит»

Аппарат Belberg

Производитель отмечает, что данный урологический массажер для простаты абсолютно безвреден и уникален. Прибор механический, то есть он не требует подключения к сети. В связи с этим использовать его можно в любых комфортных условиях.

Однако применение урологического массажера для простаты Belberg (отзывы мужчин это подтверждают) требует определенной сноровки. Это обусловлено тем, что приборы, работающие от сети, сами осуществляют массирование пораженного органа. Механическим же аппаратом мужчина должен аккуратно воздействовать на предстательную железу. Сначала нужно помассировать правую ее долю, затем левую. Завершающим этапом является воздействие на перегородку, после которого из железы выделится несколько капель секрета. Важно помнить о том, что предварительно силиконовую насадку нужно продезинфицировать и надеть на нее презерватив.

Согласно инструкции, длительность одной процедуры не должна составлять менее 5 и более 10 минут. Продолжительность курса лечения - 14 дней. Согласно отзывам, значительное улучшение самочувствия наступает уже через несколько сеансов. У мужчин нормализуется процесс мочеиспускания, восстанавливается эректильная функция и исчезают болезненные ощущения.

Механические приборы имеют самую низкую стоимость. Цена урологического массажера для простаты Belberg составляет около 2000 рублей.

Воспалительный процесс

Устройство Nexus Revo 2

Производитель утверждает, что прибор оказывает целебное воздействие не только при простатите, но и при аденоме и простатовезикулите. Боль, затрудненное мочеиспускание, эректильная дисфункция, застойные явления - это лишь краткий список тех состояний, от которых поможет избавиться урологический массажер.

Медтехника изготовлена строго в соответствии с анатомическими особенностями мужского тела. Благодаря этому наконечник не выпадает из прямой кишки или, напротив, не проваливается в нее.

Прибор Nexus Revo 2 выполнен из силикона высшего качества. Он имеет каплевидную форму с заключенным внутри виброэлементом. Массирование простаты осуществляется посредством вращения головки. Кроме того, прибор имеет нижний моторчик, задачей которого является воздействие на промежность мощной вибрацией. Благодаря этому достигается максимальная эффективность лечения.

Инструкция по использованию урологического массажера для простаты:

  • Обработать наконечник антисептиком. Надеть на головку прибора презерватив, смазать его вазелином или лубрикантом.
  • Занять удобную позицию. Производитель рекомендует осуществлять массаж простаты лежа на боку.
  • Ввести наконечник в прямую кишку. Включить массажер.
  • После завершения сеанса извлечь головку прибора и тщательно промыть ее водой.

Длительность первой процедуры не должна превышать 5 минут. В дальнейшем время воздействия допускается немного увеличивать.

Можно купить массажер для простаты в аптеках или сделать интернет-заказ на сайте производителя. Стоимость прибора составляет около 10000 рублей.

Массажер Nexus

Электромассажер Маркелова

Устройство представляет собой седло, оснащенное электродом, который прикладываются к кожному покрову на небольшом расстоянии от простаты. Электро массажер Маркелова - это неинвазивный аппарат. Другими словами, он оказывает положительное воздействие на предстательную железу без непосредственного проникновения в прямую кишку.

Перед использованием массажера мужчине необходимо выбрать программу. Прибор можно настроить в зависимости от индивидуальных ощущений и степени тяжести заболевания. Затем мужчине необходимо смочить седло водой и сесть на него. При этом электрод окажется на кожном покрове на небольшом расстоянии от простаты.

Никаких действий больше совершать не нужно. По истечении 20 минут необходимо встать с седла и насухо его вытереть. Согласно многочисленным отзывам, урологический массажер Маркелова действительно оказывает выраженное положительное воздействие на простату. Уже после трех сеансов результат ощутим: восстанавливается эрекция, исчезают болезненные ощущения и облегчается процесс мочеиспускания.

Стоимость прибора, работающего от батареек, составляет около 10000 рублей. Цена аппарата, функционирующего от аккумулятора, на порядок выше. Она составляет примерно 13500 рублей.

Электромассажер Маркелова

Прибор Aneros Maximus

Аппарат был разработан одноименной медицинской компанией. Приобрести его можно исключительно в аптеках. Массажер для простаты Aneros Maximus отличается от аналогов белоснежным цветом. Он изготовлен из медицинского пластика и в точности повторяет изгибы мужского тела.

Диаметр массажера составляет 2,5 см, длина вводимой в прямую кишку части - 10,5 см. Это идеальные характеристики для урологического прибора.

Алгоритм выполнения процедуры описан в прилагаемой инструкции. Урологический массажер Aneros необходимо продезинфицировать и надеть на его наконечник презерватив.

Далее последовательность действий такова:

  • Занять положение лежа на боку или спине. Сам же производитель рекомендует проводить массаж стоя, опираясь об стену одной рукой и слегка раздвинув ноги.
  • Ввести наконечник в прямую кишку.
  • Включить прибор.
  • По завершении сеанса извлечь аппарат. Выключить его и продезинфицировать с помощью любого антисептика.

Согласно отзывам, урологический массажер для простаты Aneros Maximus прост в управлении и в сжатые сроки приводит к положительному результату. Кроме того, длительность одного сеанса составляет всего 3 минуты, что также является неоспоримым преимуществом аппарата.

Стоимость прибора составляет порядка 5000 рублей.

Массажер Power Probe

Аппарат был разработан в Америке. Данный прибор пользуется популярностью во всем мире, множество мужчин считают Power Probe идеальной модификацией. Это обусловлено тем, что массажер и эргономичный, и функциональный.

Корпус изделия изготовлен из высокопрочного медицинского пластика, покрытие - из качественного силикона. Наконечник массажера слегка загнут, благодаря чему обеспечивается максимально комфортное и безопасное введение в прямую кишку.

Многочисленные отзывы мужчин подтверждают, что Power Probe является высокоэффективным прибором. На фоне его использования в сжатые сроки устраняются застойные явления, исчезают болезненные ощущения, нормализуется процесс мочеиспускания, восстанавливается эректильная функция. Благодаря этому у мужчин стабилизируется психоэмоциональный фон и значительно улучшается качество жизни.

Средняя стоимость прибора - 7000 рублей.

Консультация с врачом

Противопоказания

Для лечения простатита урологические массажеры назначаются врачами уже давно. Подобного рода приборы не раз доказывали свою эффективность. Однако перед использованием массажера необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Это обусловлено тем, что прибор является медицинской техникой и имеет ряд ограничений к применению.

Во избежание нанесения вреда организму необходимо учитывать все имеющиеся противопоказания. К ним относятся следующие патологические состояния:

  • Новообразования злокачественного характера.
  • Простатит в стадии обострения.
  • Наличие конкрементов в предстательной железе.
  • Острый геморрой.
  • Анальные трещины.

Использовать массажер при простатите хронического характера допускается только после прохождения комплексного обследования. Это обусловлено тем, что подобная форма заболевания может привести к развитию злокачественного процесса, а наличие опухолей - абсолютное противопоказание к применению урологических стимуляторов.

Степень эффективности

Многие пациенты интересуются относительно того, можно ли обойтись в лечении простатита без использования массажера. Это возможно, но только при наличии регулярных половых контактов, желательно с постоянным партнером.

Во время совокупления на предстательную железу оказывается мощное стимулирующее воздействие. В моменты выхода семенной жидкости наружу (оргазма) устраняются болевые ощущения, работа простаты улучшается.

Урологический массажер необходим мужчинам, страдающим от воспаления органа и не имеющим регулярных половых контактов. Прибор оказывает сильнейшее стимулирующее воздействие, которое по степени эффективности не уступает тому, которое возникает во время секса.

При этом врачи утверждают, что использование урологического массажера при регулярных половых контактах позволяет в более сжатые сроки купировать воспалительный процесс и добиться выздоровления. При хронической форме простатита значительно увеличивается длительность периода ремиссии.

Успешное выздоровление

Отзывы

Урологический массажер - это аппарат, который позволяет оказывать рефлекторное и механическое воздействие на предстательную железу в любое удобное время и в любой комфортной обстановке.

Существует множество модификаций данной медицинской техники. С выбором поможет определиться лечащий врач. Специалист учтет степень тяжести заболевания, финансовые возможности пациента и порекомендует наиболее оптимальный вариант.

Согласно отзывам врачей, после использования урологического массажера для простаты в организме происходят следующие положительные изменения:

  • Уменьшается выраженность воспалительного процесса.
  • Купируются болезненные ощущения.
  • Исчезают застойные явления.
  • Уменьшается степень сдавливания мочеиспускательного канала, за счет чего значительно облегчается процесс выхода урины наружу.
  • Восстанавливается проходимость протоков.
  • Повышается тонус предстательной железы.
  • Улучшается приток крови к пораженному органу.
  • Нормализуется циркуляция лимфатической жидкости.
  • Улучшается проникновение лекарственных средств в предстательную железу.

Многочисленные отзывы пациентов подтверждают, что после курса лечения массажем значительно улучшается общее самочувствие, отступают проблемы с эрекцией и мочеиспусканием, нормализуется психоэмоциональный фон.

В заключение

Согласно статистическим данным, от воспаления предстательной железы не застрахован ни один мужчина, возраст которого более 30 лет. Патологический процесс прогрессирует стремительно, что в сжатые сроки приводит к переходу недуха в хроническую форму.

{banner_banstat10}

К врачу необходимо обращаться при возникновении первых тревожных признаков. Он составит схему лечения, включающую прием медикаментов и массаж. Последний допустимо проводить и в домашних условиях. Для этого достаточно приобрести урологический массажер.

В настоящее время реализуется множество модификаций: ручных, работающих от сети или аккумулятора, инвазивных и не предполагающих проникновения в прямую кишку. Помочь с выбором медтехники может лечащий врач. Он посоветует прибор, учитывая степень тяжести и форму заболевания, а также материальные возможности пациента.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Линейка домашних анализаторов Easy Touch
Линейка домашних анализаторов Easy Touch
Реакция Яриша-Герксгеймера
Реакция Яриша-Герксгеймера
Препуциальный мешок и правила интимной гигиены
Препуциальный мешок и правила интимной гигиены
Как принимать Омез при панкреатите, дозировка и аналоги
Как принимать Омез при панкреатите, дозировка и аналоги
Депрессия у подростков и детей
Депрессия у подростков и детей
Ретиношизис
Ретиношизис
Комментариев: 0