+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Как быстро похудеть на Редуксине 15?

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Редуксин - это таблетки, предназначенные для борьбы с ожирением различной степени. Правильный прием препарата помогает плавно, эффективно и безболезненно похудеть на 5-8 кг в месяц.

Редуксин для похудения

Состав Редуксина

Редуксин - это комбинированный препарат, который по мнению худеющих не только помогает избавиться от лишних килограммов, но и снижает уровень холестерина, триглицеридов и мочевой кислоты в организме.

Усиленная формула и действие препарата Редуксин 15 строится на двух основных активных компонентах, входящих в его состав.

  • сибутрамин;
  • микрокристаллическая целлюлоза.
Что в составе

Сибутрамин - основное активное вещество в составе лекарственного препарата. Он эффективно уменьшает аппетит, избавляет от чувства голода и снижает потребность в пище. В результате воздействия сибутрамина у людей, привыкших к жирной пище и углеводам, существенно снижается калорийность рациона.

Особенности сибутрамина в составе

Одновременно активизируется термопродукция, вызывающая «сжигание» жировых тканей. Не менее важная роль отводится микрокристаллической целлюлозе. Попадая в желудок человека это вещество быстро разбухает и увеличивается в размерах.

За счет этого для появления чувства насыщения человеку достаточно минимальной порции пищи.

Инструкция к препарату Редуксин 15 подчеркивает, что в процессе разбухания микрокристаллическая целлюлоза впитывает в себя токсические вещества и влагу. Как результат - у человека уменьшается аппетит, но заметно усиливается чувство жажды.

Механизм действия препарата

Основные показания к применению

Производитель выделяет несколько показаний, при которых можно принимать лекарственное средство Редуксин 15. Основным из них является лечение алиментарного ожирения вне зависимости от его степени.

В каких случаях принимается Редуксин 15:

  • при алиментарном ожирении - когда индекс массы тела превышает 30 ед.;
  • при алиментарном ожирении - когда индекс массы тела составляет 27 ед., но у человека дополнительно диагностируется сахарный диабет второго типа или дислипидемия.
Осложнения алиментарногоо ожирения

Диабет второго типа чаще всего развивается на фоне нарушения питания и избыточного накопления жировых тканей. Редуксин 15 может применяться в комплексной терапии заболевания после его дифференциальной диагностики.

Дополнительно лекарственный препарат можно применять для очищения организма.

Он эффективно «аккумулирует» и выводит из организма избыточную жидкость, накопленные шлаки и токсические вещества. Реальные отзывы пользователей подтверждают, что Редуксин не только ускоряет насыщение и уменьшает тягу к сладкому и другим вредным продуктам, но и дарит приятное чувство легкости, активности и даже эйфории.

Средство для похудения

Как принимать Редуксин 15 для похудения?

Редуксин 15 принесет положительный результат в процессе похудения только в том случае, если правильно принимать лекарственный препарат. Нужно учитывать, что фармакологическое средство выпускается в блистерах и картонных упаковках, в которые расфасовывается по 10-30 таблеток с концентрацией активных веществ 15 мг.

Основные правила приема препарата для похудения:

  1. Вне зависимости от дозировки производитель рекомендует принимать по 1 таблетке Редуксина 15 в сутки.
  2. Производитель рекомендует принимать средство для похудения в утреннее время суток.
    Рекомендации по применению
  3. Прием пищи не оказывает никакого влияния на эффективность таблеток Редуксин 15, поэтому их можно пить как натощак, так и после приема пищи.
  4. Лекарственное средство можно запивать стаканом чистой негазированной воды. Молоко, соки и другие напитки для этой цели не используются.

В большинстве случаев дозировка препарата подбирается в индивидуальном порядке, в зависимости от степени ожирения.

При незначительном количестве лишнего веса применяется дозировка 10 мг или ½ таблетки.

Если она не позволяет достичь желаемого результата и снижение веса составляет не больше 1-2 кг в месяц, доза препарата Редуксин 15 увеличивается до 15 мг.

Механизм действия средства

Длительность курса лечения

Продолжительность приема лекарственного препарата Редуксин 15 зависит от нескольких факторов, среди которых - возраст и общее самочувствие человека, степень ожирения и желаемое количество сброшенных килограммов.

Также обязательно учитывается наличие хронических заболеваний - сахарного диабета, почечной, печеночной или сердечной недостаточности.

Для похудения производитель рекомендует принимать таблетки Редуксин 15 на протяжении 3 месяцев. При этом лекарственное средство принимается в дозировке 15 мг в сутки, увеличивать эту дозировку без предварительной консультации с врачом нельзя.

В случаях тяжелой формы ожирения, при большой массе тела продолжительность курса лечения может быть увеличена до 5-6 месяцев. Но в таком случае лечение препаратом Редуксин 15 проводится под строгим контролем терапевта или диетолога.

Блистер с таблетками

Между трехмесячными курсами приема диетического препарата обязательно делается перерыв как минимум на 14 суток. Общая продолжительность таблеток Редуксин 15 не должна превышать 10-12 месяцев. Лабораторные данные, подтверждающие или опровергающие безопасность препарата при столь длительном применении, отсутствуют.

Имеющиеся противопоказания

Перед применением лекарственного средства Редуксин 15 лучше проконсультироваться с терапевтом или диетологом, так как этот препарат имеет широкий перечень противопоказаний к применению.

Основные противопоказания:

  • все триместры беременности;
  • период грудного вскармливания;
  • нарушения питания на фоне психологических факторов - анорексии и булимии;
  • одновременный прием лекарственных препаратов для лечения депрессии, психических болезней и алкоголизма;
    Противопоказания к применению
  • одновременный прием антидепрессантов или нейролептиков;
  • доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
  • глаукома;
  • шизофрения;
  • психоз;
  • почечная и печеночная недостаточность;
  • нарушения в работе щитовидной железы;
  • опухоли надпочечников;
    Болезни почек и печени
  • синдром Туррета;
  • возраст до 18 и после 60 лет.

Редуксин 15 не рекомендуется принимать в том случае, если ожирение было вызвано органическими причинами. К ним относятся гормональные нарушения в организме, сбои обменных процессов, а также врожденные заболевания.

Возможные побочные действия

При неправильном применении или самостоятельном превышении дозировки, назначенной врачом, Редуксин 15 может вызывать ряд побочных действий. К наиболее распространенным относятся:

  1. Со стороны пищеварительной системы - приступы тошноты, рвота, изжога, расстройство стула, ухудшение аппетита, дискомфорт в животе, усиливающийся после приема пищи.
  2. Со стороны центральной нервной системы - повышенная сухость во рту, головные боли, раздражительность, нервозность и беспокойство, изменение или полная утрата вкусовых ощущений.
    Побочки после лекарства
  3. Со стороны верхних и нижних конечностей - появление чувства покалывания и жжения в руках или ногах.
  4. Со стороны кожных покровов - кожные аллергические высыпания на коже лица или тела, которые могут сопровождаться зудом, жжением и шелушениями.

Лекарственное средство Редуксин 15 может вызывать негативные реакции и со стороны сердечно-сосудистой системы. Этот препарат может вызывать учащенное сердцебиение, тахикардию, а также повышение или резкие колебания артериального давления.

Чаще всего побочные реакции таблеток Редуксин 15 возникают на протяжении первых 2-4 недель приема лекарства.

В этот период очень важно строго контролировать свое самочувствие - регулярно измерять уровень кровяного давления, выпивать не менее 2-2,5 л чистой негазированной воды на протяжении суток, сбалансировано питаться для предотвращения нарушений стула.

Здоровый образ жизни

Совместимость с алкоголем

При приеме лекарственного препарата Редуксин 15 нужно учитывать совместимость этих таблеток с алкоголем. Производитель категорически не рекомендует смешивать средство для похудения со спиртными напитками. Это не только снизить эффективность лечения и сделает его безрезультатным, но и повышает риск развития побочных действий Редуксина вплоть до летального исхода. Одним из основных противопоказаний к применению таблеток Редуксин 15 является почечная недостаточность.

Влияние алкоголя на почки

Этиловый спирт также оказывает повышенную нагрузку на печень, вызывая нарушение нормальной работы гепатоцитов.

Комбинация Редуксина с алкоголем вызывает дисфункцию печени и приводит к частичному или полному разрушению ее клеток.

В результате нарушения работы гепатоцитов печень перестает выполнять свои функции, токсические вещества накапливаются в организме, не выводясь естественным путем.

Также нужно учитывать, что алкоголь оказывает возбуждающее влияние на центральную нервную систему, а Редуксин 15 слегка угнетает и успокаивает ее, вызывая легкую сонливость. Это может привести к тяжелым, необратимым последствиям со стороны головного мозга.

Запрещено с алкоголем

Аналоги препарата Редуксин 15

В аптеках можно найти различные препараты, являющиеся аналогами таблеток для похудения Редуксин 15. Такие препараты можно принимать в случае имеющихся противопоказаний или тогда, когда средство вызывает побочные действия.

Препарат Принцип действия Средняя стоимость, руб
Голдлайн Плюс Обеспечивает плавное, но стабильное снижение веса. Для получения результата сочетается с диетой и спортом 900-1100
Сибутрамин Действует аналогично Редуксину 15, но из-за высокой концентрации сибутрамина чаще вызывает побочные действия 1600-1800
Линдакса Относится к анорексигенным препаратам, блокирующим обратный захват серотонина, нормализуют обмен веществ 1200-1400
Ксеникал Плюс Ксеникала - высокая эффективность. Минус - большое количество противопоказаний к применению 1800-2000

Отдельной разновидностью и заменителем классического препарата Редуксин 15 является Редуксин Лайт. Он относится к группе биологически активных добавок, в состав которых входит линолевая кислота.

Редуксин Лайт эффективно укрепляет иммунную систему, оказывает мощное антиоксидантное и омолаживающее действие, активизирует обмен веществ, снижает калорийность употребляемой пищи и замедляет прирост жировых тканей.

Таблетки для лечения ожирения

Несколько завершающих слов

Редуксин 15 - это эффективное фармакологическое средство, применяемое для лечения различных стадий ожирения, а также в комплексной терапии сахарного диабета второго типа. Таблетки ускоряют обмен веществ, снижают тягу к жирным и мучным продуктам, понижая суточную калорийность употребляемой пищи и замедляя прирост жировых тканей.

Редуксин 15 снижает чувство голода и обеспечивает быстрое насыщение даже после минимальной порции пищи. Для получения максимально быстрого и качественного результата препарат рекомендуется сочетать с низкокалорийной диетой и регулярными занятиями спортом.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Проктоседил: аналоги по составу
Проктоседил: аналоги по составу
Препараты для улучшения мозговой деятельности
Препараты для улучшения мозговой деятельности
Вред и польза хондропротекторы для суставов
Вред и польза хондропротекторы для суставов
Лечение лишая на коже: дешевые и эффективные мази
Лечение лишая на коже: дешевые и эффективные мази
Рак желудка: симптомы и проявление
Рак желудка: симптомы и проявление
Как лечить жировой гепатоз печени медикаментами?
Как лечить жировой гепатоз печени медикаментами?
Комментариев: 0