+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Что выбрать Простамол УНО, Афалаза или Лонгидаза?

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Многие мужчины с возрастом сталкиваются с таким заболеванием, как простатит, который можно вылечить медикаментами. Одни из наиболее эффективных, по мнению больных и врачей, - Простамол УНО, Афалаза и Лонгидаза, используемые и при иных проблемах со здоровьем.

Препараты от простатита

Когда нужно обратиться к врачу?

Воспалительный процесс в предстательной железе диагностируют у каждого третьего мужчины в возрасте от 25 до 50 лет. Этому способствуют вредные привычки, ведение малоподвижного образа жизни, несоблюдение сбалансированного рациона и многие другие факторы.

Если не обратиться к врачу при первых настораживающих симптомах, повышается риск развития осложнений, среди которых - снижение либидо, импотенция, бесплодие.

Как развивается заболевание

Симптомы при которых сразу начинают лечение

Клиническая картина простатита зависит от того, в какой форме он протекает: острой или хронической. В первом случае симптомы заболевания имеют высокую интенсивность, в том числе на начальном этапе развития. Поэтому многих больных определяют для лечения в стационар.

При хроническом воспалительном процессе отмечается вялотекущее развитие болезни. Клинические проявления имеют способность самостоятельно исчезать, даже без лечебных мероприятий. Однако периоды обострения с каждым разом учащаются, а симптомы возникают с большей выраженностью.

Лекарственные препараты нужно начать принимать сразу после проявления клинической картины. Симптомы следующие:

  • нарушение мочеиспускательной функции, обусловленное сдавливанием мочевого канала увеличенной простатой, в виде боли и жжения при опорожнении мочевого пузыря;
  • уменьшение интенсивности оргазма и нарушение эрекции;
  • ускорение семяизвержения;
  • снижение потенции.
Первые симптомы патологии

На фоне нарушения физического состояния мужчина становится подавленным в эмоциональном плане, повышается тревожность. Поэтому для избавления от клинической картины заболевания нужно сразу посетить врача и пройти соответствующее лечение.

Препарат Простамол УНО

Одно из лучших средств, используемых в лечении простатита, - Простамол УНО. Это - растительный препарат, который помогает улучшить мочеиспускание и устранить неприятные ощущения во время опорожнения мочевого пузыря.

Основное показание к назначению медикамента - доброкачественное увеличение предстательной железы (гиперплазия тканей), характерное для 1-2 стадии.

Препарат действует симптоматически, не избавляя от причины заболевания.

Запрещено самостоятельно лечиться препаратом, если кроме боли и жжения во время мочеиспускания присутствует острая задержка мочи, кровь в моче, имеются подозрения на инфекционное поражение мочевыводящих путей.

Препарат для предстательной железы

Противопоказания к применению лекарства:

  • гиперчувствительность к компонентам;
  • прием вместе с лекарствами из других групп, с которыми Простамол дает специфические реакции (снижающими свертываемость крови, антиандрогенными и некоторыми другими);
  • гипертензия (повышение артериального давления);
  • высокий риск внутреннего кровотечения;
  • предоперационный период, в том числе перед стоматологическим вмешательством.
Запреты к применению препарата

В период терапии средством Простамол УНО рекомендуется проходить контрольные обследования предстательной железы для своевременного выявления признаков злокачественного перерождения тканей органа.

Состав и механизм действия

Одна капсула препарата Простамол УНО содержит 320 мг спиртового экстракта плодов пальмы ползучей. Основное действующее вещество обладает антиандрогенным, противоотечным, противовоспалительным действием на предстательную железу у мужчин. Исключено влияние компонента на половые гормоны и уровень таковых в плазме, потенцию и либидо.

Во время приема лекарства остается в норме объем простатоспецифического антигена в плазме крови.

Антипролиферативный механизм действия связан с уменьшением эпидермального и фибробластического роста.

Механизм действия препарата

Препарат тормозит связывание рецепторов пролактина с дальнейшим нарушением передачи сигналов в клетки железы и процессом гибели клеток. В результате снижается прогрессия роста органа.

Противовоспалительный механизм действия связан с уменьшением синтеза простагландинов - медиаторов воспалительной реакции. Снижается проницаемость капилляров и сосудов, уменьшается отек органа и выраженность других симптомов воспаления.

Побочные реакции

Любое лекарственное средство может вызывать побочные реакции. Простамол УНО - не исключение. Если пренебрегать противопоказаниями или не соблюдать назначенную врачом дозировку лекарства, возникают следующие симптомы:

  • со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнотно-рвотный синдром, боль в эпигастральном отделе, расстройство кишечника в виде диареи;
  • со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления;
  • со стороны системы крови: внутреннее или накожное кровотечение (при наличии ран);
  • со стороны иммунной системы и кожных покровов: высыпания, зуд, жжение, гиперемия.
Побочные реакции лекарства

Подобные клинические проявления, но с большей интенсивностью, возникают при передозировке препаратом.

Если возникли побочные реакции, нужно окончить прием средства и проконсультироваться с врачом. При непереносимости препарата назначают аналог средства, например, препарат Афалаза или Лонгидаза, которые обладают схожим терапевтическим действием.

Препарат Афалаза

Лекарственное средство прошло несколько клинических исследований относительно эффективности применения при расстройствах мочеполовых функций у мужчин. Результаты анализа подтвердили, что можно проводить лечение таблетками при следующих состояниях:

  • при доброкачественном разрастании тканей предстательной железы 1-2 степени;
  • при воспалительном процессе в железе, который протекает с болевым синдромом, жжением, резью при мочеиспускании;
  • при половой дисфункции различного генеза;
  • при климаксе у мужчин, который характеризуется снижением полового влечения, физической выносливости, слабостью.
Афалаза для мужчин

Препарат Афалаза назначают в предоперационный и послеоперационный период после хирургического лечения предстательной железы.

Запрещено принимать лекарство, если присутствует непереносимость какого-либо действующего вещества, входящего в состав препарата. С осторожностью принимают медикамент при лактазной недостаточности, нарушении усвоения глюкозы и галактозы, а также при галактоземии.

В большинстве случаев препарат хорошо переносится организмом. Побочные реакции чаще связаны с гиперчувствительностью к компонентам.

Состав и механизм действия

В составе препарата Афалаза присутствует несколько действующих веществ:

  • антитела к эндотелиальной NO-синтазе;
  • антитела к простатоспецифическому антигену.
Составные элементы средства

Каждый компонент содержится в объеме 0,006 г. Механизм действия антител на клетки организма связан с влиянием на простатоспецифический гормон. Когда ткани железы аномально разрастаются, увеличивается уровень такого гормона. Антитела способствуют изменению его активности путем регуляции обменных процессов в тканях простаты.

Механизм действия других антител, содержащихся в препарате, связан с усилением кровоснабжения предстательной железы и полового члена. В результате улучшаются трофические процессы в тканях, и снижается интенсивность сосудистого спазма.

Препарат Афалаза хорошо переносится организмом и в исключительных случаях вызывает побочные реакции.

При комплексном влиянии антител на организм одновременно активизируется процесс регенерации пораженных тканей и защита здоровых клеток. Постепенно снижается интенсивность воспалительного процесса, восстанавливается эректильная функция.

Механизм действия лекарства

Также входящие в состав антитела улучшают подвижность сперматозоидов, уменьшают вязкость спермы, восстанавливают репродуктивную функцию организма.

Препарат Лонгидаза

Лечение Лонгидазой можно проводить при заболеваниях, которые протекают с аномальным разрастанием соединительной ткани. Для мужчин показаниями выступают хронический цистит и интерстициальный цистит.

Преимущество лекарства в том, что его используют не только в урологии, но и в других отраслях медицины, например, в гинекологии. Показания к применению лекарства для женщин:

  • спайки в малом тазу (в матке или яичниках);
  • внутриматочные синехии;
  • хронический эндометрит.
Воспаление эндометрия матки

Препарат имеет большой перечень противопоказаний:

  • гиперчувствительность к компонентам препарата;
  • развитие почечной недостаточности в острой форме;
  • присутствие онкологического образования в любой области организма;
  • внутреннее кровотечение, в том числе в легких и органах зрения;
  • периоды беременности и кормления грудью;
  • детский возраст до 12 лет.
Лонгидаза в форме раствора

Хроническая почечная недостаточность - относительное противопоказание к приему средства. Таким больным разрешается принимать средство, но не чаще 1 раза в неделю и только под контролем врача.

Состав и механизм действия

В препарате Лонгидаза в форме свечей для ректального и вагинального введения содержится бовгиалуронидаза азоксимер и масло какао. Лиофилизат для приготовления лекарственного раствора для инъекционного введения - вторая форма выпуска препарата. В нем содержится бовгиалуронидаза азоксимер в дозировке 1,5 или 3 тыс. единиц.

Механизм действия основного вещества свечей и раствора для уколов связан с окислением глюкозы, что способствует уменьшению выраженности отека. Ускоряется регенерация поврежденных тканей, останавливается процесс образования спаечных образований.

Дополнительная информация! Несмотря на возможность воздействия на спаечные и рубцовые изменения, активные компоненты лекарства не влияют на инфекционные процессы.

Клиническими исследованиями доказана возможность активного вещества остановить процесс разрастания соединительных тканей.

Преимущества применения препарата

Это снижает риск дальнейшего формирования рубцовых новообразований, в том числе в период после хирургического вмешательства на любом органе малого таза.

Какому средству отдать предпочтение?

Особенности препаратов можно поместить в таблицу:

  Простамол УНО Афалаза Лонгидаза
Отпуск Без рецепта Без рецепта Без рецепта
Форма выпуска Капсулы Таблетки Свечи и раствор для инъекционного введения
Действующее вещество Экстракт плодов пальмы ползучей Антитела Бовгиалуронидаза азоксимер
Безопасность Высокая (за счет растительной основы) Средняя (за счет риска развития побочных реакций) Средняя (за счет риска развития побочных реакций)
Рекомендуемый курс лечения 1-3 месяца От 2-х месяцев Для свечей - 10-20 введений, для раствора - до 15 инъекций

Что лучше, Афалаза или Простамол УНО, сказать невозможно. Если сравнивать медикаменты, исходя из фармакологического действия, они имеют некоторые отличия. Поэтому таковые можно использовать в комплексной терапии, сочетая друг с другом.

Особенности применения Афалаза

Препарат Простамол УНО используется при доброкачественной гиперплазии тканей простаты. Афалаза также используется при трансформации ткани, но в комплексе помогает улучшить эректильную функцию. Оба средства одинаково безопасны, но Простамол УНО имеет больший перечень противопоказаний.

Сравнивая препараты Простамол и Лонгидаза, можно сделать вывод, что последнее средство реже вызывает побочные симптомы, имеет больший перечень показаний. К тому же, средство Лонгидаза можно принимать и женщинам при гинекологических заболеваниях. Присутствует разница в составе.

Рассматривая, что лучше, Афалаза или Лонгидаза, врачи отдают предпочтение первому средству. Афалаза лучше переносится организмом и имеет меньший перечень противопоказаний, однако не используется в лечении заболеваний органов таза у женщин.

Профилактика простатита у мужчин

Будут ли эффективными препараты в монотерапии

Простамол УНО, Афалаза и Лонгидаза в большинстве случаев не являются препаратами первой линии. Поэтому таковые чаще используют в комплексной терапии. Например, при простатите, медикаменты сочетают с антибиотиками или нестероидными противовоспалительными средствами.

Сказать, какой препарат подойдет конкретному больному, сможет только врач, приняв во внимание вид заболевания, его причину, стадию и форму развития. Если проводить самолечение, это может не только замедлить выздоровление, но и нанести дополнительный вред здоровью.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Что эффективнее Ингавирин, Арбидол или Полиоксидоний?
Что эффективнее Ингавирин, Арбидол или Полиоксидоний?
Что выбрать Гендевит, Ундевит Ревит или Гексавит?
Что выбрать Гендевит, Ундевит Ревит или Гексавит?
Что лучше Рекогнан, Церетон и Цераксон?
Что лучше Рекогнан, Церетон и Цераксон?
Таблетки Ибупрофен - аналоги и заменители
Таблетки Ибупрофен - аналоги и заменители
Алфлутоп: аналоги дешевле в ампулах
Алфлутоп: аналоги дешевле в ампулах
Как правильно принимать струю бобра?
Как правильно принимать струю бобра?
Комментариев: 3
Сергей
Сергей 1 сентября 2020 15:04
О Лонгидазе мне знакомая рассказала. У нее муж хроническим простатитом лет как 10 страдает, так что они чем только не лечились. И к бабкам водила, и травками, настойками. Пока про Лонгидазу не узнали, а теперь и я опробовал действие препарата на себе. Рекомендую как безопасное и эффективное средство. Помимо свечек, ходил на массаж простаты, скажу не самое приятное дело, но без физио и антибиотика, а также противоотечного препарата ни о каком эффекте и речи быть не может. Свечки ректально делал, через три дня. Легче стало, а 5 свечке, а еще через 5 вообще, как живчик. Спасибо близким людям, и докторам и Лонгидазе, конечно респект.
Дима
Дима 12 сентября 2020 20:51
Лонгидаза при простатите незаменима. Она заставляет антибиотик более усиленно справляться с воспалением простаты. У меня и у отца какая проблема, оба болеем много лет. Постоянно меняем препараты, в поисках лучшего, для достижения более продолжительной ремиссии. Вот дошла очередь до Лонгидазы, уже и не вспомню кто посоветовал, но не уролог точно, в рекламе видел, или на форуме мужском прочитал отзывы. Короче говоря, попробовали. Да, результат хороший. Лечились вместе, и у обоих уже полгода все нормально, простатит затих. Посмотрим, что дальше, через годик отпишусь еще тут, насколько длительно не было обострения.
Слава
Слава 24 сентября 2020 17:09
Я к врачу пришел в нереально запущенном состоянии. Он аж ужаснулся после осмотра. Как потом мне объяснили, у меня был бактериальный простатит. Благо, что доктор быстро сориентировался и назначил мне антибиотики в комбинации с Лонгидазой в форме свечей. Не знаю, что я бы делала без этого препарата. Он не основной, но оттёк снимает, за счет чего болевые ощущения на второй план отступают. Я прям, новой жизнью зажил!