+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Перинева и Периндоприл в чем разница?

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Перинева и Периндоприл - это лекарственные препараты, которые назначают при артериальной гипертензии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы и в качестве профилактики повторного инсульта. Эти фармакологические средства имеют свои показания и особенности применения, которые обязательно нужно учитывать при выборе лекарства.

Таблетки при гипертензии

Особенности препарата Перинева

Перинева - это лекарственный препарат из категории ингибиторов АПФ, который широко применяется в терапии сердечно-сосудистых заболеваний. Средство для стабилизации артериального давления имеет две формы дозировки - 4 и 8 мг. Имеет накопительное действие и может приниматься на протяжении нескольких лет.

Медикамент отличается сбалансированным и безопасным составом, поэтому хорошо переносится и крайне редко вызывает побочные действия. Чаще всего они появляются в самом начале терапии и исчезают самостоятельно, не требуя врачебного вмешательства.

Основные преимущества лекарства:

  • нормализует уровень кровяного давления, сохраняя эффективность до 24 часов;
  • увеличивает выносливость миокарда к физическим нагрузкам;
  • сводит к минимуму риск развития ишемического и геморрагического инсульта;
  • снижает вероятность осложнений при стенокардии.
Действие ингибиторов АПФ

Активные компоненты, входящие в состав Перинева, помогают снизить частоту возникновения нарушений в работе сердечно-сосудистой системы, а также инфаркта миокарда и ухудшения когнитивных функций.

Крайне редко Перинева может вызывать побочные действия в виде головных болей, шума в ушах, кашля, бронхоспазма, кожных аллергических высыпаний, одышки, болей в животе, приступов тошноты.

Особенности препарата Периндоприл

Периндоприл - это лекарство, которое применяется при хронической сердечной недостаточности, артериальной гипертензии, а также для предотвращения повторных инсультов у пациентов, перенесших инсульт или микроинсульт. Относится к группе ингибиторов АПФ, назначается для снижения вероятности развития сердечно-сосудистых осложнений.

Лекарственное средство запрещается использовать в период беременности и грудного вскармливания, в детском и подростковом возрасте, при наличии ангионевротического отека в анамнезе и в случае индивидуальной непереносимости активных компонентов, входящих в его состав.

С особой осторожностью медикамент применяется при аортальном стенозе, перикардите, тяжелых заболеваниях аутоиммунного характера, атеросклерозе, почечной недостаточности, лейкопении или тромбоцитопении.

Рекомендации по применению

При приеме медикамента нужно учитывать его совместимость со спиртным. Алкоголь способствует повышению кровяного давления, а фармсредство его понижает. Такая комбинация может стать причиной серьезного ухудшения самочувствия человека и привести к развитию тяжелых осложнений - гипертонического криза, аритмии, нарушений сердечной проводимости.

Перинева и Периндоприл - разница между лекарствами

Перинева и Периндоприл относятся к препаратам-ингибиторам АПФ, применяемых для лечения заболеваний, сопровождаемых артериальной гипертензией. Основным активным компонентом в составе лекарственных препаратов выступает периндоприл, который при поступлении в организм человека превращается в активный метаболит периндоприлат.

Медикаментозные средства имеют идентичный состав и накопительное действие, эффективно стабилизируют кровяное давление, улучшают общее самочувствие человека.

Оба медикамента назначаются для уменьшения вероятности развития тяжелых осложнений при перенесенном инсульте, микроинсульте, инфаркте миокарда или ишемической болезни сердца.

Периндоприл считается более дешевым аналогом Перинивы, стоимость которой в несколько раз выше.

Особенности применения средства

Но этот лекарственный препарат значительно чаще вызывает нежелательные побочные действия. Перинева чаще всего хорошо переносится организмом и не вызывает негативных реакций.

Популярные аналоги

В случае если лекарственный препарат по каким-либо причинам не может применяться - по причинам противопоказаний или побочных действий, принимают решение о его замене аналогом.

Заменители Действующее вещество Производитель Средняя стоимость
Амлодипин Амлодипин Сандоз д.д., (Словения), произведено Lek d.d. (Словения) 135-230 рублей
Индапамид Индапамид ЗАО АЛСИ Фарма, Москва, Россия 20-90 рублей
Лизиноприл Лизиноприл ЗАО АЛСИ Фарма, Москва, Россия 50-80 рублей
Лозартан Лозартан ООО Пранафарм, Россия 130-210 рублей
Лориста Лозартан АО «КРКА, д.д., Ново место», Шмарьешка цеста 6, 8501 Ново место, Словения 190-250 грн
Нолипрел Периндоприла аргинин и индапамид «Лаборатории Сервье Индастри», Франция 905, шоссе Саран, 45520 Жиди, Франция 560-600 рублей
Престариум Периндоприл Les Laboratoires Servier (Франция) 400-570 рублей
Рамиприл Рамиприл АО Татхимфармпрепараты, Россия 90-140 рублей
Эналаприл Эналаприл АО Нижфарм, Россия 50-100 рублей

Лекарства-аналоги бывают дешевле или дороже, могут отливаться не только по производителю, но и по составу, основному действующему веществу и механизму воздействия. Поэтому замена лекарственного средства против артериальной гипертензии должна подбираться только врачом.

Препараты с подобным действием

Амлодипин

Амлодипин - это лекарственный препарат, назначаемый при различных заболеваниях, сопровождаемых повышенным артериальным давлением. В отличие от Периндоприла, являющегося ингибитором АТФ, Амлодипин относится к блокаторам медленных кальциевых каналов и имеет другой механизм терапевтического действия.

Фармакологическое действие Амлодипина направлено на полную блокировку поступления ионов кальция в гладкую мускулатуру и ткани миокарда. Благодаря этому снижается показатель артериального давления и снижается нагрузка на сердечную мышцу.

Амлодипин разрешен к применению при почечной и печеночной недостаточности. Но в таком случае лечение проводится под строгим врачебным контролем, с обязательной корректировкой дозы лекарства. Основные противопоказания к применению Амлодипина:

  • тяжелая форма артериальной гипотензии;
  • детский и подростковый возраст до 18 лет;
  • нестабильная сердечная недостаточность после перенесенного инфаркта миокарда.
Амлодипин при гипертензии

Прием фармакологического препарата может сопровождаться побочными действиями - тахикардией, одышкой, тошнотой, болезненными спазмами в животе, кожными покраснениями, высыпаниями и отеками.

Лизиноприл

Лизиноприл - это аналог Периневы, относящийся к ингибиторам АТФ и применяемый для нормализации повышенного артериального давления. В состав лекарственного средства входит активное вещество лизиноприл.

Этот компонент подавляет синтез АПФ, способствуя расширению сосудистого русла, нормализует кровообращение и снижает нагрузку на миокард, повышает тонус и эластичность стенок кровеносных сосудов.

Фармакологический препарат выпускается в форме таблеток, которые необходимо принимать по одной каждый день. Лизиноприл разрешен к применению для пациентов, страдающих сахарным диабетом, сопровождаемым ожирением. Фармакологическое средство имеет широкий перечень противопоказаний к применению:

  • все триместры беременности и период грудного вскармливания;
  • детский и подростковый возраст до 18 лет;
    Лизиноприл для профилактики инфаркта
  • наследственная предрасположенность к отеку Квинке;
  • патологии печени и почек;
  • индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав Лизиноприла.

Лизиноприл может вызывать ряд побочных действий в виде сухого кашля, расстройства стула, приступов тошноты, нарушений пищеварения, головных болей и головокружения.

Нолипрел

Нолипрел - это гипотензивный медикамент комбинированного действия, в состав которого входят активные компоненты периндоприл и индапамид. Первое вещество является мощным ингибитором ангиотензинпревращающего фермента (АТФ), второй относится к диуретикам. Такая комбинация действующих компонентов обеспечивает быстрое и эффективное понижение артериального давления.

Таблетки принимаются длительное время, даже после нормализации уровня артериального давления, часто Нолипрел назначается пациенту пожизненно. Особенностью лекарственного препарата является то, что он имеет накопительное действие и не используется в качестве медикамента для срочной помощи гипертонику.

Нолипрел проявляет высокую эффективность при любой форме и стадии артериальной гипертензии, даже запущенной.

Основное отличие между Периндоприлом и Нолипрелом заключается в составе.

Формы выпуска препарата

Если в первом лекарстве содержится только один активный компонент с одноименным названием, то второй относится к комбинированным медикаментам и содержат два действующих вещества, что увеличивает его эффективность. Стоимость лекарственного препарата значительно выше, чем Периневы.

Периндоприл и Престариум

Престариум - это комбинированный лекарственный препарат, относящийся к группе ингибиторов АТФ. Фармакологическое действие медикамента обусловливает основное активное вещество периндоприла аргинин.

Основные показания к показанию Престариума:

  • артериальная гипертензия;
  • сердечная недостаточность.
Хроническая сердечная недостаточность

Лекарство применяется при различных заболеваниях сердечно-сосудистой системы, сопровождаемых резким повышением артериального давления, болезненными спазмами в грудной клетке. Престариум нормализует функционирование миокарда и кровеносных сосудов, а также гипертрофию левого желудочка, повышает толерантность к различным нагрузкам.

Периндоприл или Престариум что лучше - при выборе лекарственного средства нужно учитывать, что первый значительно чаще вызывает побочные действия, чем Престариум. Таблетки могут вызывать приступы тошноты, боли в животе, головные боли, кожные покраснения и высыпания, нарушения в работе печени, сухость во рту. Престариум чаще всего хорошо переносится организмом, поэтому его можно принимать достаточно долго. В некоторых случаях лекарственное средство назначается пациенту пожизненно.

Престариум назначается не только в лечебных, но и в профилактических целях - для профилактики развития ишемических атак и инсультов.

Престариум для профилактики инфаркта

Эналаприл и Периндоприл

Эналаприл - это один из наиболее доступных и распространенных аналогов Периндоприла, который выпускают многие отечественные и зарубежные производители. Лекарственный препарат также относится к ингибиторам АПФ, действие которых направлено на нормализацию артериального давления.

Основное активное вещество в его составе - эналаприл малеат, действие которого схоже с периндоприлом.

При выборе лекарственного препарата нужно учитывать, что оба медикамента относятся к накопительным, но стабилизирующее действие Эналаприла сохраняется на протяжении 12 часов после приема таблетки. Результат Периндоприла сохраняется 24 часа. Оба лекарства разрешены к применению при сахарном диабете.

Разница между данными медикаментозными средствами заключается в их стоимости. Цена Эналаприла в зависимости от производителя в 10-15 раз ниже, чем Периневы, несмотря на идентичное фармакологическое действие препаратов.

Гипотензивное средство Эналаприл

Эналаприл может вызывать ряд побочных действий - головные боли и головокружение, приступы сухого кашля, кожные высыпания, сопровождаемые зудом и жжением, сонливость, повышенную утомляемость, тревожные состояния.

Краткое резюме

Перинева и Периндоприл - это эффективные препараты из категории ингибиторов АТФ. Они применяются для лечения артериальной гипертензии и различных заболеваний сердечно-сосудистой системы, сопровождаемых резким повышением кровяного давления.

Лекарственные препараты могут использоваться не только для лечения, но и для профилактики осложнений после перенесенного инфаркта или инсульта. В случае имеющихся противопоказаний или индивидуальной непереносимости подбираются фармакологические средства с аналогичным принципом действия.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Что выбрать Найз,  Нимесулид и Дексалгин?
Что выбрать Найз, Нимесулид и Дексалгин?
Почему Тамифлю опасен для здоровья?
Почему Тамифлю опасен для здоровья?
Глюкозамин и хондроитин: рейтинг лучших препаратов
Глюкозамин и хондроитин: рейтинг лучших препаратов
Для чего назначают Пантогам?
Для чего назначают Пантогам?
От чего они помогают свечи Генферон?
От чего они помогают свечи Генферон?
Для чего применяется спрей Местамидин?
Для чего применяется спрей Местамидин?
Комментариев: 0