+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Как принимать для профилактики Цитросепт?

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Синтетические лекарственные средства обладают хорошим эффектом при лечении заболеваний, но последствия от их приема могут негативно сказаться на организме в дальнейшем. Поэтому при отсутствии острой необходимости в химии, следует отдать предпочтение натуральные препараты - Цитросепт является одним из таких.

Натуральное средство Цитросепт

Преимущества и побочные действия препарата

Цитросепт - это натуральное лекарственное средство, в основе которого заложен экстракт семян грейпфрута. В составе препарата также имеется растительный глицерин и вода - никаких искусственных и синтетических элементов. Выпускается в Польше в виде капель как для приема внутрь, так и для наружного применения. Обладает противомикробным и грибковым действием за счет наличия в содержании препарата витамина С и веществ группы флавоноидов.

В качестве плюсов Цитросепта следует отметить:

  • препарат оказывает воздействие на вирусы, грибки, паразиты и иные микроорганизмы человека без выделения токсичных веществ, что позволяет его использовать даже беременным женщинам или малолетним детям;
  • не влияет на работу лакто- и бифидобактерий в кишечнике, сохраняя нужную микрофлору и не провоцируя дисбактериоз или иные проблемы со стулом, что особенно важно при похудении, когда желудочно-кишечный тракт первое время находится в кризисе;
  • флавоноиды способствуют снижению отложений холестерина и укреплению стенок сосудов;
  • последствия от нарушения дозировки - относительно «мягкие»;
    Как работает средство
  • активирует естественную сопротивляемость организма нападкам патогенных микроорганизмов, исключая привыкание к препарату даже при продолжительном применении.

Что касается побочных действий, стоит отметить аллергическую реакцию на компоненты препарата и реакцию Герксмайхера.

Показания и противопоказания

Цитросепт может быть показан:

  • в профилактических целях и для борьбы с инфекциями на начальной стадии (вирус, грибок, бактерии), в том числе и для лечения простуды, ОРВИ.
  • при поражении дыхательных путей: бронхит, фарингит или острый синусит;
  • при проблемах с кожей и ногтями: герпес, кандидоз, опоясывающий лишай, псориаз, себорея головы, угри, фурункул, сыпь и иные неспецифические кожные высыпания;
  • при заболеваниях полости рта.
  • для очищения организма от токсинов, шлаков, застойных масс - как в лечебных целях, так и для похудения;
  • при диарее, метеоризме и иных аналогичных состояниях;
    Показания к применению средства
  • в случае с паразитозом;
  • при атеросклерозе.

В качестве противопоказания выделена только индивидуальная непереносимость средства или его компонентов. В зависимости от показания схема применения будет отличаться. К примеру, при использовании в стоматологии разводится раствор для полоскания рта. В случае с проблемами кожи препарат разбавляется и втирается в пораженный участок. Также имеются особенности и при употреблении капель в профилактических целях или для похудения.

Экстракт семян грейпфрута обладает общеукрепляющим и оздоравливающим эффектом. Поэтому показан к применению в периоды эпидемий (осень-весна).

Как принимать для профилактики?

За счет компонентов и присущих свойств препарат обеспечивает уменьшение риска заражения патогенными микроорганизмами и способствует повышению сопротивляемости организма нападкам вирусов. Входящий в состав Цитросепта витамин С обладает иммуномодулирующими свойствами, активирует выработку интерферона, который необходим человек во время вирусных инфекций для защиты жизненно важных систем организма.

Для профилактики необходимо принимать взрослым по 5-10 капель, которые нужно развести в 100-200 миллилитров любой жидкости (вода, чай, сок, но не алкоголь) и тщательно перемешать, дважды за сутки. При появлении первых признаков поражения организма ОРВИ, гриппом, а также при отравлении рекомендуется придерживаться «ударных» доз, повышая разовое количество капель до 20-70 дважды в день. В этом случае курс может продолжаться до 3 суток.

Как принимают капли

При применении препарата детьми дозировку нужно рассчитывать, исходя из их массы - 1 капля на 1 килограмм. Полученное количество нужно равномерное распределить на три приема. При возникновении неадекватной реакции организма на препарат его употребление необходимо сразу же прекратить.

Использование Цитросепта возможно без привязки к пище. Однако рекомендуется принимать за полчаса-час до еды. Прием препарата необходимо провести непосредственно перед пищей, если у человека имеются проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Как использовать для наружного применения?

Показания по наружному применению:

  • после посещения в медицинском учреждении отделения с кожными заболеваниями;
  • после общественных саун, бань или бассейнов;
  • при длительном пребывании в непосредственной близости с кожными раздражителями (пыльца, химические порошки и т.п.).

Чтобы приготовить раствор для нанесения на кожу, нужно размешать 10-20 капель в 200 миллилитрах теплой воды. Предварительно нужно вымыть поверхность части тела, которая будет обрабатываться. При нанесении Цитросепта необходимо исключить попадание на слизистые. Изначально следует использовать минимальные концентрации вещества для проверки реакции кожи на препарат.

Способ применения препарата

Если человек принимает экстракт семян грейпфрута впервые, ему необходимо начать с малой дозы - с 2-3 капель дважды за сутки. И постепенно повышать общий объем на протяжении двух недель до рекомендуемого количества. Это же правило действует и в отношении беременных женщин - первоначально следует принимать минимальную дозировку и продолжать прием следует только при положительной реакции препарата на организм.

Почему Цитросепт работает при похудении?

Сброс лишнего веса зачастую обусловлен не одним только желанием, а необходимостью, которая возникла на фоне заболеваний. Большая часть препаратов для похудения при постоянном приеме токсична, вызывает привыкание и может привести к неприятным последствиям:

  • повышается артериальное давление;
  • появляется чувство дискомфорта в области живота, которое обостряется при длительном пребывании на диете;
  • развивается диарея;
  • нарушается работа центральной нервной системы;
  • и т.п.
Побочки таблеток для похудения

Цитросепт может стать хорошей заменой химическим препаратам для похудения. Это возможно за счет свойств, присущих лекарственному средству:

  • один из компонентов экстракта семян грейпфрута - биофлавоноид нарингенин, который активизирует работу печени, обеспечивая сжигание жиров и предотвращая их отложение в организме;
  • компоненты Цитросепта благотворно воздействуют на процессы в пищеварительной системе, стимулируя обмен веществ, что улучшает усвоение питательных элементов и усиливает выработку желудочного сока;
  • препарат позволяет добиться выведения из организма лишней жидкости, что является одним из центральных условий для успешного похудения.
Польза семян грейпфрута

За счет данных эффектов обеспечивается очищение организма от шлаков, токсинов, застойных масс и облегчается процесс сброса ненужных килограмм.

Как худеть?

Серьезные побочные эффекты, присущие химическим препаратам для похудения, могут спровоцировать иные заболевания, что в итоге приведет к еще большим проблемам. Поэтому к приему синтетических средств для сброса веса нужно подходить в крайнем случае. Лучше воспользоваться Цитросептом, соблюдая при этом установленные нормативы и особенности собственного организма.

Дозировка определяется с учетом веса человека, решившего похудеть:

  • до 60 килограмм - трижды за сутки по 7 капель средства;
  • до 100 килограмм - три раза в день по 10 капель;
  • больше 100 килограмм - по 14 капель по три раза.
Схема для снижения веса

Следует развести дозу в 200 миллилитрах жидкости, тщательно перемешав. Это не обязательно должна быть вода. Допускается использование чая или сока. Однако жидкость не может быть горячей - только теплой.

Продолжительность курса похудения с использованием Цитросепта составляет от 2 до 3 месяцев. При необходимости и отсутствии противопоказаний срок может быть увеличен до полугода.

Дополнительные рекомендации для успешного похудения

Чтобы добиться большего эффекта за краткое время, рекомендуется в дополнении придерживаться общих правил пребывания на диете:

  • Регулярно уделять время физическим нагрузкам. При наличии осложнений, связанных с чрезмерным весом, начинать необходимо с малого - лучше всего подойдут ежедневные пешие прогулки.
  • Правильный рацион питания - как основа для любого человека, желающего похудеть или поддержать свое тело. Не нужно пытаться убрать из меню всю жирную пищу, оставив хлеб и воду. Следует сформировать рацион с учетом советов диетолога.
  • Соблюдение питьевого режима. Одно из центральных свойств Цитросепта - это очищение организма от токсинов и шлаков. Чтобы процесс проходил эффективнее, нужно выпивать в день не меньше 2 литров чистой воды.
  • Понимание особенностей текущего состояния тела. Худеть маленьким детям, при беременности или запущенной онкологии - не лучший вариант. Однако необходимость похудения пациента может быть назначена врачом. Как правило, специалист уделяет внимание и особенностям организм. Единственное, что требуется от человека в этом случае - не игнорировать врачебные требования.
Советы по грамотному похудению

Цитросепт при похудении является вспомогательным, а не основным средством. Используя только его, не получится сбросить вес. Поэтому заинтересованным в похудении нужно знать и понимать правила, присущие для каждой диеты, в том числе и для лечебной.

Особые указания

Для правильного использования лекарственного средства нужно учитывать ряд указаний:

  • Не допускать попадания неразбавленных капель на слизистые оболочки.
  • При использовании препарата для лечения гнойных воспалений или экзем предварительно нужно высушить пораженный участок.
  • Может возникнуть реакция Герксмайхера, которая выражается в общем дискомфорте на протяжении 1-2 дней. Появляется она из-за массового отмирания патогенных микроорганизмов, которые при этом выделяют токсические вещества, что и провоцирует слабость, плохое самочувствие, проблемы со стулом. Как можно заметить, такая реакция далека от приятной, но все же ее наличие означает, что организм успешно очищается. Чтобы избежать таких последствий, достаточно начинать курс профилактических мероприятий, лечения или похудения с малых доз. Также рекомендуется разбавить рацион едой, в содержании которой есть большое количество целлюлозы, способствующей облегчению вывода вредных элементов из тела.
    Что такое реакция обострения
  • Лицам, у которых установлена повышенная чувствительность к цитрусовым, следует начинать прием с минимальных доз - от одной капле, что позволит избежать проявления аллергических реакций.

Также нужно учитывать, что у диабетиков может наблюдаться несущественное уменьшение уровня сахара в крови.

Аналоги и заменители

Наиболее близкие аналоги экстракта семян грейпфрута:

Наименование препарата. Действующее вещество. Производитель. Стоимость.
Цитролюкс. Экстракт семян грейпфрута. Россия. От 360 рублей за один флакон объемом 20 миллилитров.
Анаферон. Антитела к гамма интерферону человека аффинно очищенные. Россия. От 200 рублей за 20 таблеток.
Эладон. Фенспирид. Россия. От 300 рублей за 30 таблеток.
Изонпринозин. Инозин пранобекс. Португалия. От 500 до 700 рублей за 20 штук.
Азитромицин. Азитромицина дигидрат. Россия. От 60 рублей за 3 таблетки.

Приобрести Цитросепт или его аналог можно в любой аптеке. Чтобы купить подходящий препарат дешевле, стоит воспользоваться сайтом Айрхеб. Перед приобретением важно ознакомиться с характеристиками выбранного средства: противопоказания, показания, побочные эффекты и т.п. Нужно учитывать особенности собственного организма, которые могут стать причиной для изменения дозировки или для полного отказа от лекарства.

Препараты с подобным действием

Стоит ли использовать?

Цитросепт - это препарат, созданный на основе естественных компонентов, что позволяет избежать последствий, которые возникают из-за приема синтетических средств. Данное лекарственное средство подойдет для профилактических целей и похудения, так как обладает минимумом побочных эффектов и противопоказаний. И все же при использовании препарата нужно учитывать правило - начинать следует с малых доз.

Чтобы добиться больших результатов за короткий срок, важно принимать во внимание дополнительные рекомендации. К примеру, для сброса лишнего веса следует уделять время физическим нагрузкам, правильно питаться, соблюдать питьевой режим и получить консультационную поддержку у диетолога. В случае с профилактикой необходимо помнить об особенностях своего организма, назначениях врача и принимаемых препаратах.

Только с учетом всех указанных позиций можно добиться поставленной цели с минимальным количеством негативных последствий.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Как полоскать рот хлоргексидином?
Как полоскать рот хлоргексидином?
От чего помогает Маалокс?
От чего помогает Маалокс?
От чего лечит женщин Тинидазол?
От чего лечит женщин Тинидазол?
Для чего назначают Метипред?
Для чего назначают Метипред?
Флуконазол от грибка ногтей
Флуконазол от грибка ногтей
Как принимать Дюфастон чтобы забеременеть?
Как принимать Дюфастон чтобы забеременеть?
Комментариев: 0