+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Что лучше таблетки Трибестан или Трибулус?

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Трибестан и Трибулус — это растительные препараты на основе травы якорца стелющегося, которые помогают восстановить мужскую интимную силу. Медикаментозные средства используют для восстановления потенции, продления эрекции и предотвращения появления преждевременной эякуляции.

Средства для мужчин

Общие сведения

Трибестан и Трибулус — это стимулирующие продукты, изготовленные на основе одинакового действующего компонента — экстракта травы якорца стелющегося. Трибестан производят в Болгарии, Трибулус — в России (компания Эвалар). Эти препараты не считаются запрещенными на территории РВ, поэтому приобрести их в аптеках можно без рецепта. Оба препарат используют при для решения проблем полового характера у мужчин:

  • снижение эрекции;
  • отсутствие полового влечения;
  • преждевременное семяизвержение;
  • бесплодие различной этиологии.
Нарушение в половой жизни

Нередко травяные комплексы принимают при повышенном уровне холестерина в организме. Действие травных экстрактов в составе средств изучено не до конца. Поэтому многие ученые по сей день не могут объяснить эффективность Трибестана и Трибулуса. В ходе исследований было доказано только то, что препараты оказывают тонизирующее, стимулирующее, общеукрепляющее действие на организм. Эффективны средства и для женского организма — их нередко применяют для лечения климактерия.

Сравнение Трибестана и Трибулуса

Трибулус — это русский аналог препарата Трибестан. Оба они имеют одно и то же действующее вещество, одинаковые показания к применению, поэтому эти средства можно назвать полностью идентичными. Согласно отзывам пациентов, использующих оба лекарственных средства, и Трибестан, и Трибулус оказывают положительное действие на организм и помогают справиться со многими проблемами:

  • слабая потенция;
  • потеря половой чувствительности;
  • заболевания репродуктивных органов;
  • бесплодие.
Репродуктивная система мужчины

Также оба препарата нередко используют мужчины, активно качающие мышцы. Трибестан и Тубулус помогают ускорить процесс наращивания мышечной массы, усилить действие тренировок, а также привести организм в тонус. Разница между препаратами заключается только в форме их выпуска. Трибестан выпускают в виде таблеток массой 250 мг, а Трибулус в форме капсул массой 500 г. Следовательно, российский препарат принимают в 2 раза реже. Это более удобно для многих пациентов, поэтому предпочтение они отдают именно Трибулусу.

Аналоги стимуляторов

Аналоги Трибистана и Трибулуса представлены в разных ценовых категориях. Они могут иметь идентичный растительный состав либо отличный друг от друга. Например, многие стимулирующие аналоги имеют схожее с Тиберстаном действие, но изготовлены они при этом из синтетического волокна. Идентичную продукцию изготавливают как отечественные, так и зарубежные производители:

Препарат Действующее вещество Производитель Цена
Верона Аргирея красивая Пакистан От 350 рублей
Камавит Гинкго двулопастного листьев экстракт, якорцев стелющихся Украина От 400 рублей
Спеман Аргирея красивая Индия От 300 рублей
Урогол Алетрис Мучнистый Иран От 350 рублей
Фитовит Бакола Монниери Индия От 50 рублей

Заменители Тирбестана или Трибулуса используют в тех случаях, когда у пациентов обнаружена аллергическая реакция на какой-либо компонент в составе средств. Стимулирующие половую функцию аналоги хоть и оказывают похожее действие, но имеют при этом разнообразный состав. Практически все средства выдаются из аптек без рецепта врача.

Средства с подобным действием

Верона

Верона — это лекарственное средство, использующееся для лечения сексуальных расстройств у мужчин. Препарат выпускают в капсулах, содержащих аморфный порошок коричневого оттенка. Верону назначают при отсутствии полового влечения, слабой эрекции, ранней эякуляции. Чаще всего препарат применяется в терапии сексуальных нарушений, которые были вызваны астенизирующими состояниями. Зафиксированы случаи успешного лечения растительным препаратом гипотрофии яичек у мужчин, нейропсихических симптомов в период климактерии у женщин.

Верона противопоказана пациентам, которые страдают хроническими патологиями печени и почек, беременным и кормящим женщинам.

Запрещено также лечиться средством при склонности к аллергии на растительные экстракты. Капсулы употребляют внутрь 1-2 раза в день. Для большей эффективности их запивают молоком. Длительность терапии варьируется в пределах 8-14 недель. Препарат Верона хорошо усваивается организмом и в редких случаях приводит к появлению побочных реакций. Они могут проявляться в виде тошноты, рвоты, кишечных расстройств, кожных высыпаний.

Стимулятор потенции Верона

Камавит

Камавит — это биологически активная добавка, которую используют совместно с приемом пищи. Препарат эффективно воздействует на мужскую половую функцию, снимает мышечное напряжение, приводит организм в тонус. Камавит отличается полезным и витаминным составом, в него входят дубильные компоненты, сапонины, флавоноиды. Поэтому лекарственный продукт в редких случаях приводит к осложнениям после применения. Растительный стимулятор дает продуктивные результаты уже через 2-3 недели использования:

  • он повышает либидо;
  • стимулирует выработку семенной жидкости;
  • предотвращает преждевременное семяизвержение;
  • улучшает кровообращение в тазовой области;
  • приводит мышцы и сосуды в тонус;
  • нормализует венозный отток.
Средства для нормализации половой функции

Камавит оказывает продуктивное действие при лечении бесплодия у мужчин, причиной которого стало низкое качество спермы. Препарат используют также для лечения женского снижения либидо, нормализации состояния при искусственном климаксе.

Спеман

Спеман — это общеукрепляющий и стимулирующий препарат, который назначают пациентам с половыми расстройствами. Лекарственный продукт уменьшает застойные явления в организме, предотвращает появление дизурических патологий, улучшает подвижность сперматозоидов, повышает либидо, нормализует потенцию. Спеман — это стимулятор с повышенной андрогенной активностью. Поэтому он эффективен при лечении бесплодия, воспаления простаты. Средство также используют для улучшения качества спермы.

Спеман имеет некоторые противопоказания:

  • индивидуальная непереносимость некоторых веществ в составе;
  • склонность к аллергическим реакциям;
  • период беременности и лактации;
  • детский возраст до 18 лет.
Спеман для выработки спермы

Препарат пьют 2-3 раза в день по одной таблетке на протяжении 4-6 месяцев. После окончания терапевтического курса делают перерыв на 3 месяца. Спеман обладает щадящим составом, поэтому случаев передозировки препаратом зафиксировано не было. В редких случаях могут возникнуть побочные реакции в виде желудочных расстройств.

Урогол

Урогол — это лекарственный продукт, который относят к группе фитосредств, оказывающих активное влияние на работу мочевыводящих путей. Средство нередко используется в урологической практике. Также Урогол помогает справиться с половым бессилием и нормализовать интимную жизнь мужчинам. Показаниями к применению служат:

  • патологии мочевыводящих путей;
  • отсутствие эрекции;
  • снижение либидо;
  • сокращение длительности полового акта.
Воспаление мочеполовой системы

Эффективное действие препарата обусловлено его полезным составом, в который входят эфирные масла, флавоноиды, сапонины, борнеол. Помимо нормализации половой функции медикаментозный продукт помогает избавиться от почечных камней, а также вывести шлаки и токсины из организма.

Урогол применяют как источник натуральных веществ, оказывающий успокаивающе, тонизирующее и расслабляющее действие на организм.

Урогол не используют при частых перепадах давления, во время беременности и лактации, возрасте до 18 лет. Терапия продолжается 3-4 недели, после чего необходимо делать месячный перерыв.

Урогол в таблетках

Фитовит

Фитовит — это средство растительного происхождения, которое используют в качестве тонизирующего и стимулирующего продукта. Фитовит оказывает также адаптогенное, иммуномодулирующее, антистрессовое свойство. Он помогает справиться с нервным напряжением, возникшим на фоне сильной эмоциональной нагрузки. Фитовит используют для нормализации мужского интимного здоровья в тех случаях, когда сексуальная дисфункция развилась на фоне нервного перенапряжения. Фитовит оказывают немало пользы для человеческого организма:

  • улучшает память;
  • нормализует кровообращение;
  • приводит мышцы и сосуды в тонус;
  • выводит шлаки и токсины из организма;
  • укрепляет иммунитет.
Шлаки в кишечнике

Средство запрещено использовать во время беременности, лактации, при склонности к аллергическим реакциям. Лекарственный продукт принимают по 1 капсуле в день на протяжении 4месяцев. После этого лучше всего перерыв на 2 месяца. Фитовит хорошо усваивается организмом, поэтому риск возникновения побочных реакций сводится к минимуму.

Импаза

Импаза является препаратом стимулирующего действия, который назначают мужчинам для лечения эректильной дисфункции. Средство помогает нормализовать либидо, увеличить длительность полового акта, предотвратить преждевременную эякуляцию. Также препарат нередко используют для терапии климактерии у женщин. Импаза выпускается в виде таблеток. Продукт разрешено использовать с 18 лет. Показаниями к применению служат:

  • нарушение эрекции;
  • вегетативные расстройства у мужчин и женщин;
  • бесплодие, вызванное психологическими проблемами и нарушением качества спермы.
Импаза при импотенции

Импазу пьют по 1 таблетке в день на протяжении 12 недель. После терапевтического курса необходимо в обязательном порядке сделать перерыв. При превышении дозировки пациент может столкнуться с побочными реакциями в виде тревожности, беспокойности, перепадов артериального давления. Импазу запрещено использовать в период беременности, а также во время грудного вскармливания.

Эректогенон

Препарат является биологически активной добавкой и применяется вместе с пищей. Эректогенон дешевле Трибестана, при этом он дает аналогичный эффект и ничуть не уступает ему по действенности. В состав лекарственного продукта входят растительные экстракты, витамин B, астрагал. Стимулятор используют для лечения мужской половой дисфункции. Препарат помогает:

  • повысить либидо и нормализовать потенцию;
  • зарядиться энергией и побороть апатию;
  • повысить работоспособность;
  • избавиться от бесплодия.
Эректогерон для мужчин

Эректогенон может вызвать развитие побочных реакций, поэтому перед его применением необходимо ознакомиться со списком противопоказаний. К ним относят хронические патологии ЖКТ и печени, склонность к аллергическим реакциям, перепады артериального давления.

Средство пьют 2 раза в сутки в течение 20 недель, после чего делают трехмесячный перерыв.

Симптоматика передозировки различна: тошнота, рвота, диарея, кожная сыпь, синдром общей интоксикации организма.

Оргазекс

Оргазекс является комбинированным средством натурального происхождения, который применяют в медицинской практике для восстановления мужской половой дисфункции. Лекарственный продукт позволяет вернуть сексуальную активность, восстановить либидо, продлить эрекцию, предотвратить случаи преждевременного семяизвержения. Помимо главных свойств Оргазекс оказывает следующие действия на человеческий организм:

  • повышает работоспособность;
  • заряжает энергией;
  • помогает бороться со стрессом и моральным перенапряжением;
  • улучшает память;
    Оргазекс для улучшения половой жизни
  • нормализует кровообращение;
  • борется с резкими перепадами артериального давления.

Комбинированный продукт помогает получить желаемый эффект уже через несколько часов после использования. Однако у него имеется существенный минус — таблетки действуют непродолжительное время, потому выпивать их нужно непосредственно перед интимной близостью. Максимальная длительность Оргазекса — 2 суток. Поэтому такой продукт не подходит для системного лечения организма.

Витапрост

Витапрост — это медикамент, использующийся для терапии хронического простатита, мужского полового бессилия, снижения либидо. Продукт также назначают мужчинам, у которых диагностирована гиперплазия простаты. Витапрост нормализует кровообращение в органах таза, стимулирует мышечный тонус мочевого пузыря, улучшает активность сперматозоидов. Медикамент оказывает следующие действия на человеческий организм:

  • нормализует секреторную функцию эпителиальных клеток;
  • восстанавливает кровообращение в органах малого таза;
  • устраняет бесплодие за счет активного влияния на сперматогенез;
  • помогает справиться с половой слабость и повысить интерес к сексуальной жизни.
Витапрост при простатите

Витапрост, как и другие аналоги Трибестана, хорошо усваивается организмом и не приводит к развитию осложнений. В редких случаях возможны побочные реакции в виде высыпаний, головных болей, тахикардии, диареи. В подобных случаях целесообразно прекратить прием Витапроста и промыть желудок.

Коротко о главном

Трибестан и Трибулус — это два аналогичных средства, которые помогают справляться с половым бессилием у мужчин. Благодаря своему растительному составу, препараты не оказывают токсичного действия на организм и не приводят к развитию осложнений. Трибестан и Трибулус стоят достаточно дорого, поэтому пациенты могут воспользоваться дешевыми аналогами этих медикаментов, которые стоят в 2-3 раза меньше, но оказывают при этом такой же продуктивный эффект.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Как принимать взрослым Бифидумбактерин?
Как принимать взрослым Бифидумбактерин?
Пикамилон, Винпоцетин, Фезам или Кавинтон, что лучше?
Пикамилон, Винпоцетин, Фезам или Кавинтон, что лучше?
Как делать компресс с Димексидом?
Как делать компресс с Димексидом?
Как принимать Флуконазол при молочнице?
Как принимать Флуконазол при молочнице?
Амлодипин: аналоги и заменители
Амлодипин: аналоги и заменители
Как полоскать горло Хлорофиллиптом?
Как полоскать горло Хлорофиллиптом?
Комментариев: 1
Анатолий
Анатолий 15 января 2021 21:37
По назначению доктора принимаю Тадалафил-СЗ 20 мг. Очень хорошо помогает наладить семейную жизнь. Стало даже лучше. Можно (и нужно ли) принимать трибестан параллельно?