+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Более дешевый аналог Ксарелто

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Ксарелто — это медицинский препарат, оказывающий антикоагулянтное и ингибирующее действие на человеческий организм. Действующим веществом в составе средства является ривароксабан. Ксарелто выпускают в форме таблеток с содержанием 15 или 20 мг основного компонента.

Ксарелто при болезнях сердца

Общие сведения о препарате

Ксарелто считается антикоагулянтом, который назначают для профилактики инфарктов и инсультов, при тромбоэмболии, варикозном расширении вен. Препарат также назначают пациентам, перенесшим масштабные операции в области нижних конечностей. Ксарелто считается серьезным средством, приводящим к развитию побочных и аллергических реакций, поэтому он имеет множество противопоказаний:

  • непереносимость отдельных компонентов в составе препарата;
  • открытые кровотечения;
  • язва желудка;
  • онкологические патологии;
  • атеросклероз мозговых и магистральных артерий;
  • черепные травмы;
  • период беременности и лактации;
  • геморрагический инсульт;
    Запреты к применению препарата
  • возраст до 18 лет.

Ксарелто — дорогой немецкий препарат, который не по карману многим пациентам. Средняя стоимость средства держится в районе 4-5 тыс. рублей. Кроме того, антикоагулянт не всегда в встречается в российских аптеках, поэтому многие граждане приобретают более доступные его заменители, стоимость которых держится в районе 1500 рублей. Ниже представлен обзор дешевых аналогов немецкого средства, которые можно найти в любой аптеке.

Антикоагулянт Варфарин

Препарат Варфарин выпускается в таблетированной форме и стоит подешевле Ксарелто. Действующим веществом выступает варфарин натрия. Антикоагулянт назначают при тромбозах коронарных и периферийных артерий, первичном инфаркте миокарда, фибрилляции предсердий, тромбоэмболии. Действие Варфарина происходит за счет блокировки образования K-зависимых факторов гемостаза а печени пациента. Антикоагулянт также помогает предотвратить развитие сосудистых патологий и повторных инфарктов. Варфарин имеет некоторые противопоказания:

  • открытые кровотечения;
  • недавно проведенные сердечные операции;
  • аортальная аневризма;
  • злокачественная гипертензия;
  • период беременности и кормления.
    Антикоагулянтное средство Варфарин

Препарат запрещен для использования в несовершеннолетнем возрасте. Варфарин пьют 1-2 раза (1 таблетка) в сутки. Длительность терапии назначается в индивидуальном порядке лечащим врачом. При превышении допустимой дозы у пациента развивается желудочное расстройство с рвотой, диареей, слабостью. Антикоагулянт продают по рецепту. Есть стоимость держится в пределах 300 рублей.

Ингибитор Эликвис

Эликвис является ингибитором фактора свертывания крови и заменителем Ксарелто. Препарат назначают при тромбоэмболии, варикозном расширении вен, первичном и вторичном инфаркте, а также после масштабных операций в районе нижних конечностей. Эликвис выпускают в форме таблеток, в качестве действующего вещества выступает апиксабан. Принимают средство 2 раза в день по 1 таблетке в течение 2-5 недель. Срок терапии зависит от состояния пациент. В качестве противопоказаний выступают:

  • непереносимость составляющих компонентов;
  • склонность к аллергическим реакциям;
  • патологии печени и почек;
  • открытые кровотечения;
  • период беременности и лактации.
Эликвис в таблетках

Ингибитор не используют в детском возрасте. При превышении дозировки или срока лечения у пациента может развиться анемия, артериальная гипотония, кровопотеря из анального отверстия или десен, желудочное расстройство. Эликвис отпускается из аптек только по рецепту врача. Средняя стоимость препарата — 800 рублей.

Ингибитор Прадакса

Прадакса является ингибитором тромбина в плазме крови. Препарат предотвращает формирование тромбов и развитие сосудистых патологий в организме человека, а также удлиняет период свертывания крови. Ингибитор выпускается в форме капсул, активным веществом в составе выступает дабигатрана этексилат. Прадаксу назначают при тромбозе, ишемическом инсульте, тромбоэмболии, первичном и вторичном инфаркте.

Препарат также используют после операций в зоне нижних конечностей, перенесенных инсультов и инфарктов (в качестве профилактического средства).

Прадакса имеет немало противопоказаний, к ним можно отнести хронические печеночные и почечные патологии, внутренние кровотечения, отклонения в гомеостазе, период беременности и лактации, детский возраст до 18 лет.

Прадакса при тромбозе

Ингибитор принимают 2 раза в сутки по 1 капсуле. Длительность терапии определяет врач. В некоторых случаях она может быть пожизненной. Например, при профилактике после перенесенного инсульта. Прадакса отпускается из аптек по рецепту. Средняя стоимость — 1300 рублей.

Препарат Синкумар

Синкумар является антикоагулянтом, который понижает активность свертывания крови и предотвращает развитие тромбов и эмболов. Лекарственный продукт назначают при остром инфаркте, тромбоэмболии, тромбозе глубоких вен. Продукт выпускается в таблетированной форме. Действующее вещество в составе — аценокумарол. Синкумар нарушает синтез протромбина и иных K-зависимых факторов свертывания плазмы крови.

Препарат Действующее вещество Производитель Цена
Синкумар Аценокумарол Венгрия 1000 рублей
Фибринолизин Фибринолизин Украина 1000 рублей
Эликвис Аликсабан США 800 рублей
Варфарин Варфарин натрия Дания, Германия 300 рублей
Клексан Низкомолекулярный гепарин Франция 1000 рублей

Антикоагулянт применяют 2-3 раза в день по 1-2 таблетке. Максимальная суточная доза препарата — 16 мг. Длительность терапии определяется врачом, в зависимости от состояния и диагноза пациента. Синкумар продается по рецепту врача. Средняя стоимость медикаментозного продукта — 1000 рублей.

Синкумар при болезнях сердца

Медикаментозное средство Фибринолизин

Фибринолизин — это препарат, произведенный на основе ферментов, присутствующих в человеческом организме и являющихся компонентами противосвертывающейся системы крови. Медикаментозное средство оказывает фибринолитическое действие. Препарат выпускается в виде порошка, который необходимо разводить в растворе хлорида натрия для применения. Фибринолизин назначают при остром инфаркте миокарда, окклюзии сетчатки глаза, эмболии и тромбозе артерий, закупорке артерий мозга, флебите и тромбофлебите.

Средство имеет немало противопоказаний. Среди них можно отметить склонность к аллергическим реакциям, геморрагический диатез, внутренние кровотечения, язву желудка, нефрит, лучевую болезнь. Препарат применяют капельным путем после смешивания порошка с хлоридом натрия и гепарином. Приемлемая суточная дозировка фибринолизина — 30-40 тыс. ЕД. Длительность лечения определяется врачом, в зависимости от состояния больного. Средняя стоимость препарата держится на отметке 1000 рублей.

Фибринолизин в порошке

Препарат Клексан

Клексан является французским препаратом, использующимся для лечения и профилактики сосудистых заболеваний, эмболии и тромбозов. Действующим веществом в составе выступает низкомолекулярный гепарин. Средство выпускается в виде раствора для внутривенных инъекций. Внутримышечно Клексан  вводить запрещено. Показаниями к применению служат следующие патологии и состояния:

  • венозные тромбозы и эмболии;
  • период после оперативного вмешательства в область нижних конечностей;
  • острая сердечная недостаточность;
  • тромбоз глубоких вен;
  • острый коронарный синдром;
  • нестабильная стенокардия;
  • острый инфаркт миокарда.
Клексан после инфаркта

Лекарство Клексан запрещено для использования при повышенной чувствительности к отдельным компонентам в составе, склонности а аллергическим реакциям, а также при острой геморрагии, недавно перенесенном геморрагическом инсульте. В качестве побочных реакций наблюдается появление кровоточивости, кожной сыпи, желудочного расстройства. Клексан следует с осторожностью принимать при параллельной терапии средств, влияющих на гемостаз. Медикаментозный продукт отпускается из аптек по рецепту. Средняя цена — 1000 рублей.

Антикоагулянт Вессел Дуэ Ф

Вессел Дуэ Ф — это достойный аналог Ксарелто. Активным веществом в составе антикоагулянта выступает сулодексид. Препарат оказывает ингибирующее действие на организм человека. Его назначают при ангиопатии с повышенным риском образования тромбов, нарушении мозгового кровообращения после перенесенного инсульта, сосудистой деменции, флебопатии, тромбозе глубоких вен. Продукт используют также в качестве профилактического средства.

Противопоказаниями к применению выступает склонность к аллергическим реакциям, геморрагический диатез, беременность и лактация, детский возраст до 18 лет.

С осторожностью антикоагулянт принимают при параллельной терапии препаратами, оказывающими влияние на свертываемость крови.

Средство при деменции

Дозировка и длительность лечения назначаются в индивидуальном порядке. При превышении приемлемой дозы Вессел Дуэ Ф у пациента развивается головная боль, дисфункция ЖКТ, кожная сыпь, крапивница. В исключительных случаях возможно образование периферического отека.  Препарат отпускается по рецепту. Средняя его стоимость — 900 рублей.

Антиагрегат Вазотик

Вазотик — это антиагрегант, использующийся для лечения и профилактики инфарктов, инсультов, тромбозов. Действующим составным компонентом является тиклопидин. Вазотик подавляет агрегацию тромбоцитов, тормозит фазы эритроцитовой агрегации, оказывает положительное влияние на дезагрегацию. Полагается использовать препарат в следующих случаях:

  • профилактика первичного и вторичного инсульта;
  • дисфункция мозгового кровообращения;
  • ишемические патологии;
  • тромбозы;
  • тромбоэмболия.
Роль антиагрегантов в организме

В качестве противопоказаний выступает склонность к аллергическим реакциям, гиперчувствительность к отдельным компонентам в составе средства, геморрагический диатез, язва желудка, геморрагический инсульт в острой фазе Запрещено использовать продукт при патологиях, которые сопровождаются обильной кровоточивостью. В педиатрии Вазотик назначается с 14 лет. С осторожностью антиагрегант пьют в период беременности лактации.

В качестве побочных реакций при превышении дозировки отмечается появление желудочных расстройств, аллергических реакций, кровотечений. Препарат продается по рецепту врача. Средняя цена — 500 рублей.

Препарат Гемаза

Гемаза является достойной заменой Ксарелто, который используется для профилактики первичного и вторичного инфаркта. Препарат оказывает тромболитический и ингибирующий эффект. Он нередко используется в офтальмологической практике для предотвращения развития тромбозов сосудов, а также при кровоизлияниях. Показаниями к применению служат следующие патологии:

  • острый инфаркт миокарда;
  • гифема;
  • субретинальные кровоизлияния;
    Гемаза для инъекций
  • тромбоз глубоких вен;
  • период после оперативного вмешательства.

Препарат Гемаза имеет немало противопоказаний. К ним можно отнести гемофилию, склонность к кровоточивости, геморрагический диатез, хронические патологии ЖКТ, почечную недостаточность, состояние после геморрагического инсульта, возраст до 18 лет. Запрещено использовать средство при беременности и в период кормления грудью. Гемазу с осторожностью принимают при параллельной терапии с другими коагулянтами. При совместном лечении увеличивается риск развития кровотечений. При превышении дозировки возможны аллергические реакции, желудочные расстройства. Медикаментозный продукт отпускается по рецепту. Средняя цена — 900 рублей.

Совмещение с алкоголем

Совместимость Ксарелто и алкоголя приводит к развитию побочных реакций. В этом случае повышается негативное воздействие от этанола на человеческий организм. В результате чего похмельный синдром длится дольше и протекает тяжелее для пациента. В период терапии Ксарелто и его аналогами врачи запрещают использовать любую алкогольную продукцию, это правило распространяется также на лечебные настойки, которые содержат в составе спирт.

Взаимодействие с алкоголем

Последствия после совместимости алкоголя и антикоагулянта могут быть непредсказуемыми.

Летальный исход в этом случае маловероятен, однако, возможно развитие осложнений, увеличение интенсивности симптоматики при тромбозе и эмболии.

Процесс выздоровления при употреблении этиловой продукции может затянуться. В исключительных случаях допустимо применять бокал сухого красного вина во время терапии. Этот напиток способствует снижению уровня холестерина. ускорению кровотока в организме, предотвращению атеросклеротических бляшек. Однако лучше все-таки отказаться от спирта полностью.

При длительном использовании алкогольной продукции во время лечения Ксарелто увеличивается нагрузка на печень, что может привести к развитию острых патологий. Также алкоголь может обнулить тот прогресс, который был достигнут пациентом во время терапии. Нередко совмещение спиртных напитков и антикоагулянтов приводит к изменению частоты сердечных сокращений.

Действие алкоголя на сердце

Коротко о главном

Ксарелто — это лекарственный препарат, использующийся для профилактики и лечения тромбозов, эмболии, первичного и вторичного инфаркта, инсульта. Немецкий препарат имеет достаточно высокую стоимость, поэтому многие пациенты заменяют его более доступными аналогами. Найти достойный заместитель Ксарелто можно в переделах 300-1000 рублей.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Как принимать Пирантел взрослым?
Как принимать Пирантел взрослым?
Мазь Левомеколь для лечении потницы
Мазь Левомеколь для лечении потницы
Как принимать Тадалафил без перерыва?
Как принимать Тадалафил без перерыва?
Препараты для лечения демодекоза на лице
Препараты для лечения демодекоза на лице
Дешевые аналоги препарата Гептрал
Дешевые аналоги препарата Гептрал
Вигантол: аналоги этого препарата
Вигантол: аналоги этого препарата
Комментариев: 0