+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Элевит для беременных

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Беременность - ответственный момент в жизни каждой женщины, ведь в это время необходимо, чтобы организм получал необходимые для здоровья и развития витамины и микроэлементы. В период первого и второго триместра важно употреблять нужное количество полезных веществ.

Витамины для беременных

Что такое витамины для беременных?

Это необходимо, чтобы ребенок в утробе матери получал достаточное количество жизненно важных витаминов и минералов, а также организм матери не страдал от дефицита этих элементов, существуют специализированные комплексы, которые помогают насыщать организм необходимым.

В период вынашивания ребенка будущая мама должна получать на треть больше нормы йода, витаминов групп В и цинка. В полтора раза должна превышать норма употребления кальция, для формирования костной ткани у ребенка. Удвоить фолиевую кислоту и железо, но, чтобы не принимать препараты по отдельности, можно приобрести один качественный сбор, такой как Элевит пронаталь.

Нужные организму элементы

Что входит в состав в Элевит?

Витамины немецкого качества идеальный вариант для женщин в стадии планирования ребенка, на первом, втором и последнем триместре беременности, а также тех, кто кормит грудью. Представляют собой продолговатые таблетки с оболочкой и полоской посередине для легкого деления пополам. Препарат не содержит запаха. Рассмотрим состав элевит пронаталь для беременных более подробно в таблице.

Таблица 1. Состав витаминов Элевит Пренатал.

Действующее вещество Дозировка
А (ретинол пальмитат) 3600 МЕ
D3 (колекальциферол) 500 МЕ
Е (альфа-токоферола ацетат) 15 мг
С (аскорбиновая кислота) 100 мг
Фолиевая кислота 0,8 мг
В1 (тиамина мононитрат) 1,6 мг
В2 (рибофлавин) 1,8 мг
В6 (пиридоксина гидрохлорид) 2,6 мг
В12 (цианокобаламин) 4 мкг
Никотинамид 19 мг
Биотин 0,2 мг
Кальция пантотенат 10 мг
Витамины в составе

Помимо вышеперечисленных витаминов в тут содержатся полезные компоненты как:

  • кальций в дозировке 125 мг;
  • магний в дозировке 100 мг;
  • фосфор в дозировке 125 мг;
  • железо в дозировке 60 мг;
  • цинк в дозировке - 7,5 мг;
  • медь в дозировке 1 мг;
  • марганец в дозировке 1 мг.
Минералы в составе

Помимо вышеперечисленных составляющих витаминный комплекс, как и аналоги, имеет ряд дополнительных компонентов. В состав Пронаталь входят: глицерил дистеарат, желатин, повидон К90, повидон К30, маннитол, магния стеарат, макрогол-40, этилцеллюлоза и другие дополнительные компоненты, описание которых в инструкции.

Фармакологическое свойство биологически активной добавки

Пронаталь, в отличие от аналогов, рассчитан не только на применение во время беременности, но и при планировании малыша, во время грудного кормления. В эти промежутки жизни организм требует определённое количество полезных веществ.

Внимательно читать состав, так как у отдельных групп людей может наблюдаться аллергия на один из компонентов.

В состав входит двенадцать витаминов, четыре минерала и три микроэлемента. Дозировка препарата идеальна для первого и второго триместра, в период кормления.

Витамин А и группы В

Является составляющим элементом, который влияет на обмен белков, липидов и иных веществ в организме будущей мамы. Это позволяет нормализовать работу кожных покровов, работы слизистой, а также глаз.

В1 влияет на нормализацию функционирования сердечно-сосудистой и нервной системы. В2 помогает беременным женщинам восстановить клетки ткани, а В6 поддерживает нормальной работоспособности скелета, зубов, десен и волос, так как у беременных и кормящих часто наблюдаются проблемы с деснами. В12 нормализирует функции нервной системы.

Витамины группы В

Витамин С, D, Е

Благодаря витамину С происходит окислительный процесс активных веществ, способствует нормальному свертыванию крови. D3 важный микроэлемент, так как держит в пределах нормы баланс кальция и фосфора у будущей мамы. Недостаточное количество данного компонента может вызвать в дальнейшем рахит у новорождённый.

В витаминном комплексе достаточная дозировка фолиевой кислоти, которая является важной во время развития ребенка внутри утробы матери, так как предотвращает возникновения врожденных пороков развития.

Витамин Е это природный антиоксидант, а беотин играет главную роль в обмене веществ, особенно в усвоении белков. Метаболические процессы жиров, белков и углеводов контролирует кальция пантетонат.

Польза витамина Е

Кальций, магний, фосфор и цинк

Очень важен для будущих и кормящих матерей, так как ребенок должен получить достаточное количество для развития костной ткани. Влияет на свертывание крови, сокращении скелетных и гладких мышц и прочих процессах. Магний играет роль во время развития мышц и костей. Фосфор, как и кальций, влияет на развитие костной ткани, зачатков зубов и других обменных процессах. Цинк позволяет развиваться скелету правильно.

Норма потребления полезных веществ

Показания к применению в первом триместре беременности

Этап планирования ребенка крайне важен, так как у здоровых и подготовленных родителей рождаются здоровые дети. Многие на этапе планирования начинают принимать Элевит. После того как женщина узнает о беременности необходимо заботиться о здоровье с двойной ответственностью.

Несмотря на то, что многие женщины во время планирования малыша принимают комплекс, это не значит, что в первом триместре нет надобности принимать витамины.

Первый триместр очень важен, так как многие органы закладываются в это время. Поэтому крайне важно сделать все возможное для того, чтобы органы малыша правильно сформировались, а ресурсы материнского организма не иссякли. Поэтому помимо правильного питания важно принимать комплекс специально для беременных.

Применение в первом триместре

Важно правильно прочитать инструкцию перед использованием

Врачи рекомендуют начинать принимать комплекс за месяц до предполагаемого зачатия, так как женщин узнают о наступлении беременности не сразу или сразу, как только тест покажет положительный результат. Во время беременности организм женщины нуждается в усиленном питании витаминами и минералами, но при помощи одного правильного питания невозможно добиться необходимого результата. Манипуляции с продуктами в виде варки или жарки приводят к понижению полезных веществ в них.

Прием во время первого триместра снижает возможность развития врожденных пороков до минимума. Комплекс богат на фолиевую кислоту, а это значит, что достаток не только плод развивается правильно, но и плацента будет развиваться правильным образом. Чтобы женщина в период вынашивания ребенка получала необходимые микроэлементы достаточно одной таблетки Элевит Пронаталь или Элевит планирование и первый триместр день.

Как принимать препарат

Применение Элевит во втором триместре

Не только в начале беременности женщина нуждается в витаминах. Такая необходимость остается на протяжении беременности и во время вскармливания ребенка грудью. Можно принимать на протяжении беременности, так как микроэлементы женщине необходимы в больших количествах, а при помощи питания такой баланс трудно поддержать.

Формирования из эмбриона в полноценного человека сложный процесс и на него необходимо достаточное количество полезных веществ. У ребенка развивается сердце и мозг, что является жизненно важным органом.

Как на любом этапе беременности, а также в период кормления грудью достаточно ежедневно принимать по одной таблетке.

Полезные вещества во втором триместрем

Побочные действия и противопоказания

Как и у всех препаратов существуют противопоказания, а это индивидуальная непереносимость одного или нескольких компонентов. Поэтому необходимо внимательно читать инструкцию и состав. В виде побочных действий, которые проявляются достаточно редко, может наблюдаться расстройство сна, легкое головокружение, пищевое расстройство, аллергия на один из компонентов. При соблюдении предписаний передозировки не может наблюдаться.

При применении данного комплекса женщина не должна принимать другие витамины, так как может наступить авитаминоз. В случае необходимости применения тетрациклиновых препаратов, во избежание нарушения усваивания железа, необходимо между приемами соблюдать интервал не менее двух часов.

Побочки после приема таблеток

Сравнение с другими препаратами

В аптеках можно найти много подобных препаратов, которые стоят дешевле, например, витрум, фемибион и прочие. Но все-таки для будущего ребенка и собственного организма стоит выбирать лучшее. Не стоит экономить на здоровье, стоит обращать внимание на качественный товар. На вопрос многих беременных женщин: Фемибион или Элевит что лучше, стоит сравнить эти два комплекса. Оба препарата имеют много положительных отзывов, поэтому так много споров в выборе именно между этими комплексами.

Элевит и Фемибион являются поливитаминными комплексами, которые производятся за пределами страны. Элевит это немецкая фирма, производящая высококачественные препараты. Фемибион производят в Австрии. Оба препарата можно принимать с момента планирования беременности и до того, пока молодая мама не прекратит кормление грудью. Схожесть заключается в том, что это биологически активные добавки. Оба комплекса имеют несколько вариантов формы выпуска.

Фемибион для женщин

Отличие Элевит и Фемибион

Многих интересуют Фемибион или Элевит, что лучше и в чем их различие? Элевит имеет в составе определенные микроэлементы, что огромный плюс. В это время во второй биологически активной добавке только йод. В Фемибионе нет таких важных витаминов как А и Д, что значительный минус. Лишь в таблетках фимибион 2, который принимается со второго триместра дозировка витаминов С и Е превышает дозировку в Элевит.

Все витамины в Элевит Пренаталь содержатся в большей дозировке и являются максимально идеальным вариантом для периода всей беременности. Из-за того, что тут содержится большее число компонентов, то противопоказаний он имеет больше. ценовая категория этих двух биологически активных добавок примерно одинаковая. Оба препарата производятся фирмами с хорошей гарантией качества, но благодаря тому, что в Элевите расширенный список микроэлементов, все же большее число беременных отдает предпочтение этим витаминам.

Состав одной таблетки

Прием витаминов в соответствии с триместром

Важно с ответственностью подходить к планированию беременности и тщательно к ней готовится. Поэтому стоит заранее, примерно за месяц, побеспокоиться об этом и начать принимать качественный Элевит Пронаталь для того, чтобы женскому организму поступало достаточное количество витаминов и минералов. Принимать витаминный комплекс очень важно на протяжении всей беременности и даже при грудном вскармливании, так как молодая мама должна придерживаться диетического питания, а ребенок с грудным молоком получает все полезные микроэлементы для развития.

Благодаря грамотному составу, планирование и первый триместр, которые принимаются до тринадцатой недели беременности, риски развития врожденных внутриутробных пороков снижаются до минимума. В состав входит метафолин, который является усовершенствованной формулой важной для плода фолиевой кислоты.

Формы выпуска препарата

Во втором триместре идеальным вариантом является комплекс от Байер Элевит Пронаталь, который можно пить до конца беременности. Во втором триместре они помогают женскому организму справиться с нагрузкой и развивать мозг и сердечно-сосудистую систему малыша в утробе. Выбрав один продукт можно с легкостью выносить здорового малыша и не допустить дефицитна витаминов в женском организме.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Как принимать Арбидол взрослым?
Как принимать Арбидол взрослым?
Аналог Виагры для мужчин
Аналог Виагры для мужчин
Что лучше Импаза или Вука Вука?
Что лучше Импаза или Вука Вука?
Флюс: антибиотики для лечения взрослым
Флюс: антибиотики для лечения взрослым
Витамины для памяти и внимания взрослым
Витамины для памяти и внимания взрослым
Аналоги и заменители Мелаксена
Аналоги и заменители Мелаксена
Комментариев: 0