+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Дешевые аналоги свечей Лонгидаза

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Для рассасывания воспалительных очагов и уплотнений, а также для повышения иммунного ответа зачастую приходится применять дорогостоящие препараты. Например, лекарство Лонгидаза имеет довольно высокую цену, но в аптеках есть ряд более дешевых аналогов.

Ферментный препарат Лонгидаза

Лонгидаза - описание и показания

Свечи Лонгидаза производятся компанией «Петровакс Фарм» (Россия), относятся к группе средств, активирующих обменные процессы в тканях. Стоимость лекарства составляет 1700 рублей/10 суппозиториев вагинальных, ректальных. Активным веществом является лонгидаза (бовгиалуронидаза азоксимер), для придания нужной формы в свечи введено масло какао.

Препарат несет ферментативное действие, является антиоксидантом, иммуномодулятором, противовоспалительным средством.

Лонгидаза проявляет противофиброзное действие, уменьшает синтез медиаторов воспаления, особенно, в острой фазе.

Действие препарата на организм

Благодаря применению лекарства растет выраженность иммунного ответа, организм лучше сопротивляется инфекциям. Лонгидаза достоверно не дает мутагенного, канцерогенного действия. Показания к применению средства разнообразны. В гинекологии свечи назначают при таких патологиях:

  • спайки в малом тазу;
  • хронические воспаления в половой сфере;
  • спайки после гинекологических операций, исследований, абортов;
  • синехии внутриматочные;
  • некоторые виды бесплодия;
    Спайки на маточной трубе
  • эндомиометрит.

В урологии свечи рекомендуют при простатите, интерстициальном цистите, спайках уретры, мочеточников, при аденоме простаты, после операций на органах мочевыделительной системы.

Противопоказания и побочные действия

Лекарство запрещено применять детям до 12 лет, беременным, поскольку исследований по данному вопросу проведено не было. При непереносимости, аллергии на компоненты также придется отказаться от терапии. Противопоказания включают наличие любых раковых опухолей, особенно, в гинекологии и урологии. Из-за особенностей действия с большой осторожностью лечатся при таких болезнях:

  • недостаточность функции почек;
    Опасные состояния организма
  • кровотечения из органов дыхания в прошлом.

Побочные действия отмечаются нечасто. В основном, это - разные аллергические реакции, обычно местные (зуд, покраснение кожи, дискомфорт и раздражение). При использовании от острого инфекционного процесса нужно параллельно применять антибиотики. При развитии аллергии придется сразу прервать терапию.

Инструкция по применению

В зависимости от показаний, свечи могут назначаться ректально или вагинально. Обычно дозировка равна 1 свече/сутки.

Вагинальное введение свечи

Во влагалище вводят препарат перед сном в положении лежа курсом 10-20 дней. В прямую кишку ставят лекарство после опорожнения кишечника в любое время суток, курс аналогичный. В ряде случаев вводят суппозитории через день, раз в несколько дней - по рекомендации врача. Существуют такие альтернативные схемы терапии в урологии и гинекологии:

  • при патологиях мочевыделительной системы у мужчин, женщин - 1 суппозиторий через день, 10 введений, затем раз в 2-3 дня еще 10 введений;
  • при заболеваниях матки, шейки матки, при иных гинекологических проблемах - 1 свеча раз в 2 суток 10 штук, далее - поддерживающая терапия.
    Способ применения препарата

В хирургии (после операций) суппозитории назначают по 1 штуке в 3 дня, курс - 10 суппозиториев. В дерматовенерологии рекомендуют 15 свечей через 2 дня. Терапию можно повторять через 3 месяца после первого курса. При бесплодии возможно лечение в течение 4 месяцев по суппозиторию раз/неделю.

РЕКОМЕНДУЕМ СТАТЬЮ!

Тиосульфат натрия используется для дезинтоксикации организма при различных отравлениях. Читать полностью >>

Как вставлять Лонгидазу ректально?

Одним из методов применения Лонгидазы является ректальное введение - именно оно является единственно возможным для мужчин и предпочтительнее в период менструации у женщин. Согласно аннотации, необходимо использовать по 1 суппозиторию через день или же раз в 2-3 дня. Процедуру лучше всего проводить на ночь, после естественного опорожнения кишечника или очистительной клизмы. Для того чтобы лечение было эффективным, необходимо правильно осуществлять эту простую манипуляцию. Схема введения свечей выглядит следующим образом:

  1. Тщательно вымытыми руками достать свечу из упаковки. Для того чтобы данная лекарственная форма была пригодна к употреблению, необходимо заранее побеспокоится о ее охлаждении путем хранения в холодильнике.
  2. Тем, у кого мало опыта в подобных манипуляциях, лучше смазать палец и область вокруг ануса вазелином или специальным кремом - это обеспечит более легкое введение.
    Как вставлять лекарство ректально
  3. Лечь на бок, согнув и подтянув одну ногу как можно выше к груди. Делать это следует достаточно быстро, чтобы свеча не растаяла от тепла рук.
  4. Слегка приподняв верхнюю ягодицу вставить суппозиторий в задний проход заостренным концом. При этом необходимо продвигать свечу пальцем как можно глубже, чтобы она миновала сфинктер, предохраняющий от дальнейшего выскальзывания лекарства. Важно максимально расслабиться и не сжимать мышцы - тогда свеча войдет легко и безболезненно.
  5. Крепко сжать ягодицы и оставаться в лежачем положении не меньше 5 минут - за это время суппозиторий успеет раствориться.
  6. Повторно вымыть руки и снова лечь.

Список аналогов Лонгидазы

Поскольку лекарство имеет высокую цену, многие стараются найти аналоги с тем же действием. Точного структурного аналога в аптеках нет, но ряд лекарств назначаются по схожим показаниям:

Препарат Состав Цена, рубли
Полиоксидоний Азоксимера бромид 770
Трипсин Трипсин 720
Лидаза Гиалуронидаза 300
Химотрипсин Химотрипсин 740
Средства с аналогичными свойствами

Кроме суппозиториев, Лонгидаза продается в форме лиофилизата, показания к применению этого препарата такие же, потому можно подбирать аналоги и в этой форме.

Лидаза - недорогой аналог

Лидаза также является российским препаратом, выпускается в виде лиофилизата для местного использования или приготовления инъекционного раствора. Лидаза относится к средствам для активации обмена веществ в тканях.

В составе средства - фермент гиалуронидаза, выделяемый из семенников крупного рогатого скота.

Лекарство улучшает движение межклеточной жидкости, убирает отек, помогает рассасываться рубцам и спайкам.

Лидаза для суставов

Показаниями к применению служат травмы, ожоги, язвы, которые долго не заживают, покрываются рубцами. Вводить препарат можно в суставы при их контрактурах, при артрозе, поражении межпозвоночных дисков. Препарат широко применяется в офтальмологии, пульмонологии, кардиологии. Он противопоказан при опухолях, легочных кровотечениях, туберкулезе.

Аналог Лонгидазы Трипсин

Несмотря на вхождение в ту же группу лекарств, Трипсин имеет иной состав - его делают на основе ферментов поджелудочной железы коров. Средство реализуется в форме лиофилизата или пористой массы, спрессованной в таблетку.

Аналог препарата трипсин

Трипсин не проявляет активности к здоровым тканям, поскольку в них присутствуют его ингибиторы, также вещество не воздействует на систему гемостаза. Зато на пораженные фиброзными образованиями ткани, при наличии отека, экссудата, вязкого секрета он проявляет свои свойства:

  • противоотечные;
  • рассасывающие;
  • противовоспалительные.
    Воспаление тканей кожи

Трипсин рекомендован при спайках, абсцессах в легких, бронхах, после операций, для лечения ожогов и гнойных ран, остеомиелита, пародонтоза. Он используется в офтальмологии, урологии. Запрещено вводить средство в кровоточащие полости, в язвы, вызванные раковыми опухолями.

Химотрипсин как замена Лонгидазы

Препарат схож по составу и действию с Трипсином, его также получают из тканей поджелудочной железы коров. Вещество гидролизует белки с появлением низкомолекулярных пептидов, что влияет на процесс расщепления очагов некроза, фиброзных тяжей (спаек).

После введения лекарство разжижает сгустки крови, густой экссудат и оказывает противовоспалительное действие.

Его можно применять даже для ингаляций, но есть риск раздражения дыхательных путей.

Химотрипсин при воспалении

Кроме болезней бронхов и легких, средство показано при ожогах и гнойных ранах, тромбозах, синуситах, может применяться в гинекологии. Химотрипсин может вызывать тахикардию, повышение температуры тела.

Полиоксидоний в свечах

Данный препарат тоже может заменить Лонгидазу, тем более, что он реализуется в удобной форме - суппозиториях. Полиоксидоний является сильным иммуностимулятором, повышает резистентность организма против разных инфекций. Он прямо действует на фагоциты и Т-киллеры, которые служат центральным звеном иммунной системы.

Полиоксидоний от инфекций

Также препарат увеличивает скорость формирования антител, восстанавливает целостность кожи, слизистых после ожогов, травм, лучевой терапии, выводит токсины, является антиоксидантом. Основные показания для суппозиториев таковы:

  • иммунодефициты вторичные;
  • хронические воспалительные, инфекционные болезни;
  • острые инфекции;
  • уретрит, цистит, нефрит;
    Показания для приема суппозиторий
  • простатит;
  • гинекологические болезни;
  • ЛОР-заболевания;
  • туберкулез.

Препарат противопоказан до 6 лет, беременным, при лактации. Иных противопоказаний для лечения не отмечается. Полиоксидоний может служить заменителем Лонгидазы только с одобрения врача.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Российские аналоги Линекса
Российские аналоги Линекса
Для чего применяется мазь Элоком?
Для чего применяется мазь Элоком?
Дешевые аналоги Троксевазина
Дешевые аналоги Троксевазина
Гомеопатия Сульфур - показания к применению
Гомеопатия Сульфур - показания к применению
Какое отличие Витрум Плюс  от Витрум?
Какое отличие Витрум Плюс от Витрум?
Аскорутин для чего назначают взрослым
Аскорутин для чего назначают взрослым
Комментариев: 2
Кирилл
Кирилл 31 августа 2020 21:01
Ничего хорошего в простатите, но и отчаиваться грех. При сегодняшней то медицине. Мне помогли суппозитории Лонгидаза. Отличное средство и применять просто. Купил препарат в обычной аптеке без проблем. Цена соответствует качеству и результату, а он таков, что уже полтора года, я не знаю, что такое простатит. Рекомендую, но с урологом консультируйтесь, так как противопоказания имеются.
Руслан
Руслан 12 сентября 2020 18:04
Доброго времени суток всем и хорошего настроения! Благодарен Лонгидазе за ее эффективность. Мне еще не каждый препарат подходит, а этот отлично пролечил мою воспалённую простату. Про Лонгидазу узнал от знакомого. Он лечился, а я не хотел идти к врачу, стеснялся, в итоге просто купил Простамол, Омник, свечки Лонгидаза. Да лечение не дешевое, комплексное, а что делать, здоровье важнее, тем более ночные туалетные мучения меня чуть до психоза не довели. Переживал за побочные реакции, так как аллергик, но нет ничего подобного. Лечение прошло как по маслу, в общей сложности 2 месяца приема лекарств.