+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Электрические зубные щетки Philips Sonicare: виды, особенности, преимущества

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Зубная щетка Philips Sonicare – универсальный девайс для очищения дентальных поверхностей и слизистой оболочки десен. Она помогает избавляться от налета, скопившегося в самых труднодоступных местах, обеспечивая белизну зубов и свежесть дыхания.

Зубные щетки Philips Sonicare

Особенности

Электрическая зубная щетка Филипс снабжена вибрирующими щетинками, которые способны проникать глубоко в пространство между зубами и деснами, что позволяет убрать налет даже с внутренней стороны зубов. Эта щетка прекрасно уберегает зубы от пришеечного кариеса и камня.

Если щетка Филипс оборудована ультразвуковой щетиной, то ее эффективность увеличивается в несколько раз. Благодаря ультразвуку уничтожаются патогенные микроорганизмы на слизистой оболочке десен и в межзубных промежутках. Необычная технология, вспенивающая налет, позволяет чистить эмаль без использования пасты.

Преимущества использования

Электрические зубные щетки Philips аккуратно очищают эмаль, не повреждая слизистую оболочку десен. К преимуществам можно отнести:

  • эффективное и полное удаление зубного налета;
  • качественный уход за зубами, за счет чего существенно уменьшается риск образования кариеса;
  • улучшение состояния десен благодаря лечебному массажу, способствующему микроциркуляции крови в десенной ткани;
  • снижение кровоточивости десен;
  • возвращение естественного оттенка эмали.

Щетинки щетки изготовлены из гипоаллергенного нейлона и могут быть обработаны полезными для зубов соединениями. Благодаря этому зубная щетка не только убирает серый и желтый дентальный налет, но и способствует укреплению и искусственному отбеливанию эмали.

Если человеку нужно укрепить зубы, ему стоит выбрать щетку, снабженную щетинками с фторидом натрия. Для отбеливания нужно брать щетку с ворсинками, пропитанными карбонатом кальция. Благодаря этим ворсинкам отбелить зубы стало гораздо проще и дешевле.
Отбеливающая звуковая зубная щетка Philips Sonicare

Отбеливающая звуковая зубная щетка Philips Sonicare

Зубные щетки Филипс оснащены несколькими различными режимами работы, благодаря чему с их помощью удается очистить любые зубы вне зависимости от особенностей их строения и дефектов прикуса.

Во время чистки зубов щетка издает звуки: жужжание и потрескивание. Если со временем звучание станет громче, можно обратиться в гарантийную службу для ремонта и корректировки. Производитель дает на него гарантию международного образца, что еще раз подтверждает качество сборки. Выдаваемый потребителю гарантийный талон действует 2 года.

Классификация

Зубные щетки от компании Филипс Соникеа классифицируются по стандартному принципу – на основании уровня жесткости щетинок:

  • мягкие идеальны для маленьких детей (до 5 лет) и для взрослых людей, у которых диагностирована повышенная чувствительность эмали;
  • средние подходят практически всем: детям от 5 лет с молочными зубками, взрослым с естественными коронками, людям с дентальными имплантами или протезами;
  • жесткие нужно использовать исключительно по назначению доктора, иначе человек рискует повредить десны и эмаль зубов.

Также эти зубные щетки можно разделить на:

  • стандартные;
  • звуковые;
  • ультразвуковые.

Выбор модели зависит не только от индивидуальных предпочтений покупателя, но и от стоматологических рекомендаций.

Стандартные

Использование электрических щеток Филипс способствует улучшению состояния зубов. Их применение можно чередовать с использованием обычных мануальных зубных щеток.

Электрическая щетка Philips
В комплект стандартной электрической зубной щетки Philips Sonicare входят:

  • подставка для хранения щетки, всех насадок и зарядного устройства;
  • специальный шнур для зарядки через USB (от компьютера или планшета);
  • ручка с аккумулятором, кнопкой включения, кнопкой смены режима работы, индикатором заряда и износа рабочей поверхности щетки, таймером;
  • насадки: ежедневные, для интердентального пространства, отбеливающие, для языка, с мягкими щетинками, для ортодонтических конструкций;
  • футляр для хранения в дороге.

В зависимости от типа движения вращающейся головки все стандартные электрические зубные щетки Philips Sonicare можно разделить на 3 основных типа:

  • 1D – зубные щетки, в которых головка движется в одном направлении и только по кругу;
  • 2D – устройства, в которых головка выполняет не только вращательные, но и возвратно-поступательные движения;
  • 3D – устройства, поддерживающие 3 типа движений: круговые (в одном направлении), возвратно-поступательные, пульсирующие.

Чистить зубы электрощеткой Филипс следует 2 раза в день: утром и вечером. Применение не гарантирует стопроцентное очищение эмали, поэтому одновременно с ним можно использовать бальзам для полости рта и дентальные нити.

Звуковые

Звуковые зубные щетки Филипс Соникеа продаются не только в специализированных клиниках, но и в аптеках. Однако использовать их лучше после консультации со стоматологом. Девайс работает по технологии резонансной чистки, поэтому должен с осторожностью применяться людьми с патологиями сердца и сосудов. Если у человека стоит кардиостимулятор, то перед использованием любого электрического устройства следует проконсультироваться с кардиологом.

Помимо совершения стандартных пульсирующих, возвратно-поступательных и круговых движений, звуковые щетки Philips Sonicare способны превращать электрическую энергию в звуковые колебания. Это способствует образованию микропузырьков, которые проникают в пространство между зубами и деснами и качественно очищают его от скопившихся патогенных микроорганизмов.

Звуковая зубная щетка Филипс
Звуковая зубная щетка Филипс Соникеа способна работать в трех основных режимах:

  • стандартный – обычная чистка зубов, которая длится 2 минуты (задается таймером);
  • деликатный – чистка с уменьшенной мощностью прибора;
  • массаж – специальный режим для чистки десен, позволяющий улучшить микроциркуляцию крови;
  • экспресс – быстрая чистка зубной эмали;
  • глубокое очищение – режим, помогающий убрать зубной камень и иные отложения.

В комплект обычно входят:

  • насадки: компактная, широкая, стандартная;
  • футляр для хранения;
  • зарядное устройство;
  • 3 кольца-маркера.

Ультразвуковые

Ультразвуковая зубная щетка Филипс – уникальный девайс для очищения зубов, в корпус которого встроена специальная пластина, продуцирующая ультразвуковые волны. Ультразвуковые колебания способствуют разрушению дентальных отложений и уничтожению патогенов, которые находятся глубоко в десенной и зубной ткани.

Благодаря ультразвуковой вибрации можно очистить карманы пародонта, не прибегая к профессиональной чистке зубов и стоматологическому кюретажу карманов. Ультразвуковые волны способны уничтожать стрептококковые и стафилококковые бактерии. Если пользоваться этим устройством регулярно, в ротовой полости не будет скапливаться вредоносная микрофлора.

Ультразвук способствует небольшому нагреву тканей десен и пародонта, что помогает высвободить ионы фтора и кальция из зубной пасты. Данное свойство ультразвуковых щеток Филипс повышает эффект от применения паст, помогает отбелить и укрепить эмаль.

Ультразвуковая щетка Филипс
Ультразвуковая зубная щетка Philips Sonicare имеет ряд противопоказаний:

  • любые опухолевые новообразования, в том числе и доброкачественные;
  • обострение хронических инфекций во рту;
  • послеоперационный период: после имплантации, сложного удаления зубов;
  • острые воспалительные процессы в ротовой полости;
  • наличие застарелых дентальных отложений, поскольку для их удаления потребуется квалифицированная помощь стоматолога;
  • беременность и период лактации;
  • пародонтит (допустимо поочередное использование ультразвуковой щетки и обычной);
  • большое количество пломб.

При наличии ортодонтических конструкций во рту следует с осторожностью использовать щетку, оснащенную ультразвуком, поскольку он способен постепенно разрушать связующие материалы протезов.

Если человек хочет использовать щетку после имплантации или установки ортодонтической конструкции, то ему следует посоветоваться с протезистом или ортодонтом. Врач может порекомендовать пациенту специальные составы, которые повысят прочность крепления протезов даже при условии применения ультразвука.

Электрические зубные щетки Philips Sonicare для детей

Детская щетка Филипс – прекрасная возможность для приучения ребенка к соблюдению гигиены ротовой полости. Она может использоваться малышом самостоятельно, без помощи родителей. В стандартном комплекте присутствуют две насадки (с 3 и 7 лет), что позволяет купить щетку «на вырост».

Philips Sonicare – качественное устройство для очищения зубов и десен. Оно эффективно справляется с зубным налетом и способствует уничтожению патогенной микрофлоры в полости рта.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Кто такой хирург?
Кто такой хирург?
Апатия – что это такое?
Апатия – что это такое?
Как делать ингаляции с минералкой?
Как делать ингаляции с минералкой?
Чем полезна зелёная редька?
Чем полезна зелёная редька?
Тремор конечностей и головы у новорожденных - лечение, массаж, особенности
Тремор конечностей и головы у новорожденных - лечение, массаж, особенности
Как избавиться от и изжоги в домашних условиях
Как избавиться от и изжоги в домашних условиях
Комментариев: 0