+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Зубная паста Сенсодин для чувствительных зубов

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Выбор зубной пасты для чувствительных зубов и дёсен нужно проводить с особой тщательностью, так как неправильный подход может привести не только к усугублению имеющихся проблем, но и к постоянному дискомфорту и даже болезненным ощущениям во время чистки или приёма пищи. Зубные пасты Сенсодин Комплексная защита и Сенсодин Мгновенный результат разработаны для людей с повышенной чувствительностью, которые хотят уменьшить нежелательные эффекты.

Принцип действия

Чувствительные зубы – это следствие целого ряда причин. Тут могут быть задействованы наследственные факторы, действие кислой пищи, присутствие толстого слоя налёта на эмали, изнашивание зубов, которое возникает с возрастом. Также к подобным явлениям приводят трещины в зубах, негерметичные пломбы, последствия таких стоматологических процедур, как шлифовка, отбеливание, профессиональная чистка зубов и пр.

Зубные пасты Сенсодин Комплексная защита и Мгновенный результат разработаны таким образом, чтобы снизить все естественные причины повышенной чувствительности. Именно для этих функций скомпонован состав, и каждый из имеющихся ингредиентов направлен на укрепление эмали, дёсен, снижение воспаления, уменьшение воздействия на зубные нервы и т.д.

Конечно, в тех случаях, когда причиной являются заболевания дёсен, зубов или неправильная чистка, применение пасты Сенсодин станет только одним из механизмов по устранению неприятных ощущений, в то время, пока будет проводиться лечение или корректировка ухода.

Основное действие достигается благодаря таким свойствам:

  • активный комплекс микроэлементов и действующих веществ обеспечивает защиту мягких и твёрдых тканей внутри ротовой полости;
  • паста останавливает развитие воспалительных процессов, разрушение структур зубов, появление кариозных очагов и чувствительных участков;
  • достигается эффективное избавление от мягкого и частично от твёрдого налёта;
  • действующие вещества проникают вглубь эмали и дентина, укрепляя их структуру;
  • продукт препятствует размножению бактерий, которые провоцируют развитие патологий;
  • активный комплекс создаёт на поверхности эмали тонкую плёнку, выполняющую роль защитного барьера на протяжении нескольких часов после чистки, что предотвращает эрозию.

Мужчина чистит зубы

После применения Сенсодин дыхание дольше остаётся свежим, а налёт начинает появляться только через несколько часов.

Информация о продукте

Сенсодин — торговая марка, которая производит зубную пасту разных направлений, в том числе — для чувствительных зубов. Компания- производитель — Stafford Miller.

Разновидности Комплексная защита и Мгновенный результат, которые рекомендуются для чувствительных зубов, производятся в тюбиках по 50 и 75 мл. Они упакованы в картонные коробки. На упаковке содержится информация о производителе, дате производства и сроке хранения.

Зубная паста белого цвета, с выраженным мятным вкусом.

Сенсодин Мгновенный результат

Из фторида натрия и фторида олова создан полимерный компонент, в котором содержится 1450 ppm фторидов. В такой форме он ускоряет своё воздействие до 60 секунд с момента нанесения на зубную поверхность. Фториды быстро проникают внутрь существующих канальцев, по которым, холодный, горячий воздух или еда проникают к нервам и вызывают боль. В момент герметизации микроотверстий фторидами сверху на эмали застывает изолирующий слой, который предотвращает повторное вымывание фторидов из пор. Именно это позволяет всего за минуту исключать повышенную чувствительность. Оставшись внутри каналов, фтор постепенно встраивается в твёрдые ткани, тем самым укрепляя их на длительный срок.

Купить средство можно в магазинах, супермаркетах, аптеках или интернет-магазинах. Стоимость тюбика 50 мл – от 170 рублей, а тюбика 75 мл – от 240 рублей. Иногда для изделий, у которых срок годности подходит к концу, можно встретить сниженную акционную цену.

Сенсодин Мгновенный результат

Сенсодин Комплексная защита

Главные действующие вещества этой разновидности относятся к синтетическим производным. Калия нитрат снижает гиперчувствительность к кислой, сладкой, острой, горячей и холодной пище. Натрия фторид содержит 1450 ppm фторидов, которые, как и в предыдущем случае, запечатывают микроканальцы в дентине.

Плёнка на зубах тоже образуется, но происходит это не так быстро. Использование этой пасты для достижения эффекта должно быть длительным, но результат сохранится на длительное время.

Главное отличие разновидностей Комплексная защита и Мгновенный результат заключается в содержании эвгенола. Этот компонент является антисептиком, он снимает воспаления дёсен, оказывает успокаивающий эффект и немного снижает болевой синдром. Комплексная защита – средство, которое подходит пациентам с воспалёнными дёснами, если гиперчувствительность вызвана не только особенностями твёрдых, но и мягких тканей. Для достижения эффекта необходимо систематическое использование средства.

Сенсодин Комплексная защита

Средство доступно для покупок в аптеках, магазинах, супермаркетах и интернет-магазинах. Тюбик объёмом 50 мл стоит от 117 рублей, а объёмом 75 мл – от 130 рублей. Иногда встречаются акционные предложения, стоимость которых ниже.

Инструкция по применению

Паста для чувствительных зубов Сенсодин не рекомендуется для детей младше 12 лет. Применение у пациентов в возрасте с 12 до 14 лет может происходить только после консультации со стоматологом.

Средство подходит для использования с обычными или электрическими зубными щётками. Чистку нужно проводить дважды в день – утром и вечером по две минуты. Может быть рекомендован другой режим – три раза в день, утром, днём и вечером после еды по одной минуте. Те участки, на которых выражена гиперчувствительность, нужно обрабатывать более тщательно.

Обычно рекомендуется использовать эти средства с щётками, имеющими мягкую щетину. Глотать пену, образующуюся во время чистки, нельзя. После завершения процедуры остатки сплюнуть и прополоскать рот тёплой водой.

Предостережение

Если при использовании зубной пасты Сенсодин Мгновенный результат или Комплексная защита появляются признаки аллергических реакций, то применение нужно срочно прекратить.

К стоматологу нужно обратиться в тех случаях, когда во время использования средства возникает такая картина:

  • Чувствительность зубов становится сильнее. Вероятно, что имеется серьёзное заболевание, которое необходимо лечить.
  • Болевой синдром остаётся неизменным на протяжении четырёх недель с момента использования.
  • Покраснение десневой ткани или воспаление не уменьшается после двух недель с момента начала применения пасты.
  • Опухание дёсен, появление гноя, увеличение межзубных пространств. Все эти симптомы могут указывать на прогресс периодонтита, который нуждается в срочном лечении для сохранения зубов.

Чувствительность зубов

Отзывы

Елена Лиепай:

«Выбрала пасту Сенсодин Мгновенный результат, чтобы быстро снизить чувствительность. Мне не нравится, что она плохо пенится: мне так кажется, что эффекта нет. Но ощущения действительно стали не такими неприятными. Ещё не люблю мятный вкус, но пришлось привыкнуть. Сказать, что Сенсодин сильно изменил ситуацию, я не могу, но на чудо и не надеялась, так как параллельно лечу пришеечный кариес. Пока не избавлюсь от основной патологии, будет больно».

Константин Зибров:

«Я делал профессиональную чистку, и врач предупредил, что может появиться гиперчувствительность. Чтобы не допустить проблему, я сразу решил действовать. Купил Сенсодин для чувствительных зубов объёмом 50 мл, и с первого дня стал применять. Всё прошло хорошо, неприятных ощущений не было. Тюбик я использовал до конца, его хватило на четыре месяца».

Светлана Афанасьева:

«Я обычно пользуюсь средствами подешевле, но в последнее время почувствовала, что при вдыхании холодного воздуха мне неприятно. Потом появилась реакция на горячее. В аптеке купила Сенсодин Комплексная защита, её мне посоветовал продавец. Вроде бы стало получше, но всё равно полностью неприятные ощущения не прошли».


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Крипторхизм (неопущение яичка в мошонку)
Крипторхизм (неопущение яичка в мошонку)
Подробная характеристика хронического гломерулонефрита
Подробная характеристика хронического гломерулонефрита
Как правильно смыть Финалгон, чтобы снять ожог с кожи: советы и рекомендации, дальнейший уход за кожей
Как правильно смыть Финалгон, чтобы снять ожог с кожи: советы и рекомендации, дальнейший уход за кожей
Основные симптомы и методы лечения мочекаменной болезни у мужчин
Основные симптомы и методы лечения мочекаменной болезни у мужчин
Эффективность и инструкция бубококовой вакцины
Эффективность и инструкция бубококовой вакцины
Методы лечения грибка между пальцами рук
Методы лечения грибка между пальцами рук
Комментариев: 0