+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Положительные свойства имбиря на организм женщины

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Имбирь - уникальная пряность, которую можно употреблять с рыбными и мясными блюдами, десертами и напитками. Она способна усилить эффективность медикаментов и косметических средств. Неоценимое влияние свойств имбиря на организм женщины испытали на себе многие.

Польза имбиря для организма

Польза имбиря для организма

Пряность растет в Азии и на Индийском полуострове, первыми о ее целебных свойствах узнали жители именно этих мест. В этой приправе содержится джинджерола и зингерона, которые широко используются для устранения злокачественных новообразований.

Кроме них в нем присутствует множество необходимых организму минералов и витаминов: калий, магний, витамин А, С и группы В, железо, цинк, натрий и фосфор. Имеются также эфирные масла, метионин, аминокислоты, цитрал. Благодаря такому богатому содержимому пряность тонизирует весь организм, придает ему жизненной энергии, поднимает человеку настроение, борется с паразитами и повышает иммунитет.

Полезные свойства пряности из Азии

Польза имбиря для женщин очевидна, с его помощью можно избавиться от различных проблем организма.

Имбирь для нормализации веса

Имея эту пряность у себя дома, не нужно изнурять себя жесткими диетами, для похудения необходимо принимать кусочек корня имбиря до еды. Он, проникая в организм, тут же всасывается в ЖКТ, улучшая обмен веществ, попутно выводя лишние токсичные отложения и шлаки.

После регулярного употребления имбиря человек ест пищу с аппетитом, но при этом не переедает. Он придает пище пикантного вкуса, устраняет частую отрыжку, предупреждает несварение, стимулируя выработку желудочного сока.

Чем полезен ароматный корень

Для снижения массы тела удобно и эффективно заваривать его в виде чая, добавляя в лечебную жидкость мед и лимон. Чтобы приготовить такой напиток требуется взять один средний корень имбиря, порезать его на мелкие кусочки, уложить в термос, а потом добавить к нему литр кипятка. Настоять 20 минут, после этого чай выпивают.

Один только имбирный чай не справиться с жировыми отложениями, нужно обязательно пересмотреть свое питание и ежедневно заниматься физкультурой.

Имбирь против бесплодия

Еще с древних времен считалось, что его корень способствует восстановлению репродуктивной функции у женщин. На Востоке он является одним из обязательных растений, входящих в сборы от бесплодия.

Чем помочь при бесплодии

Сегодня некоторые врачи придерживаются того же мнения, и предлагают будущим мамам пропить эту пряность, для восстановления тонуса матки и нормализации гормональной системы.

Имбирь и иммунитет

Корень растения используется от многих простудных заболеваний, он выступает отхаркивающим средством, его отваром можно отлично согреться. При заболеваниях используются его успокоительные и противовоспалительные свойства. Многие в зимние периоды готовят спасательную смесь на основе имбиря, для нее потребуется 4 лимона, 200 грамм меда и столько же очищенного корня имбиря. Все это нужно соединить, тщательно перемешать и переместить в стеклянную емкость.

Повышение иммунитета пряностью

Имбирь для волос

Эта пряность заботиться не только об организме изнутри, но и снаружи, в частности с ее помощью можно существенно помочь локонам и восстановить их после многочисленных покрасок и укладок. Имбирь для этих целей добавляется в маски, среди многочисленных рецептур, можно выделить следующие:

  • Измельчить корень пряности, получить из него сок. Потом им натереть корни локонов, намотать на них полотенце или теплый платок, ходить так час, затем смыть.
  • Соединить горсть молотого имбиря с желтком, к ним добавить 50 грамм меда. Смешать компоненты, нанести на корни и локоны. Маску выдержать 25 минут. Смывать подогретой водой.
Маски для шикарных и блестящих волос

Имбирь при беременности

Корень растения не только полезен от бесплодия, но и помогает при вынашивании малыша. В первом триместре многие будущие мамочки мучаются от головокружений и токсикоза, при ежедневном употреблении имбиря эти симптомы уходят. Но на последних сроках и во время кормления ребенка, его есть не рекомендуется.

Беременная женщина пьет чай

Имбирь - афродизиак

Растение применяли еще в древних племенах, чтобы усилить половое влечение. Его корень спасал девушек от многих проблем, было замечено, что он:

  • способствует приобретению женственности;
  • стимулирует половое влечение;
  • избавляет от воспалительных процессов в половых органах;
  • обеспечивает организм внутренней энергией.
Как повысить либидо с помощью пряности

Чтобы почувствовать на себе воздействие имбиря, как афродизиака, потребуется всего лишь ежедневно съедать по кусочку его корня. Пряность достаточно добавлять в чай, десерты или другие блюда. Если используется молотый его вид, тогда суточная доза равна 0,5 ч. ложки.

Имбирь для кожи

Растение станет незаменимым помощником для поддержания женской красоты. Он способен оказать положительное действие на кожные покровы. Имбирь в силах устранить избыток жира на лице, очистить поры и сузить их, стимулировать нормализацию обменных процессов. После его употребления внутрь, при одновременном выполнении масок можно полностью очистить кожу и улучшить ее оттенок.

Выбрать состав можно из приведенных рецептов:

  • Измельчить корень растения в порошок или использовать его в готовом молотом виде. Для приготовления маски его потребуется 2 ст. ложки, которые нужно будет смешать с гранатовым соком, доведя консистенцию смеси до однородности. Полученный состав придаст коже упругость, его следует выдерживать в течение получаса.
    Омолаживающие маски с имбирем
  • Соединить одну ст. ложку имбиря с таким же количеством сока апельсина, кефиром и медом. Такое сочетание ингредиентов дает согревающий эффект, который сразу же чувствуется при нанесении маски. Ее следует оставить на лице на 10 минут. После такого состава кожа выровняет свой оттенок за счет устранения всех имеющихся покраснений и воспалений.
  • Натереть небольшой кусок имбиря на терке, смешать полученную стружку с 1 ч. л. лимонного сока и 2 ст. л. меда. Смесь нужно переложить в стеклянную банку, и оставить в холодильнике на два часа. После нанесения ее на кожу выдержать четверть часа, потом смыть. Маска обладает успокаивающим эффектом.

Эти составы можно использовать для любого типа кожи, за исключением тех рецептов, где присутствует сок цитрусовых, их не стоит передерживать на сухих кожных покровах.

Имбирь предотвращает появление высыпаний, которые обычно сопровождают менструацию.

Возможный вред от имбиря

Растение можно применять в лечебных целях, но с учетом того, что оно сильнодействующее, и обладает согревающим эффектом. Его не стоит принимать при открытых кровотечениях, температуре и в летнее время, в особенности на отдыхе.

В маринованном виде пряность используют, чтобы отбить вкус при смене блюд, а вот при подаче с суши он играет роль лекарства, препятствующего попаданию в организм паразитов, находящихся в сырой рыбе. Но если превысить его количество в таком виде, то можно спровоцировать гастрит или язву. Маринованный продукт нельзя беременным и людям, с проблемами ЖКТ.

Противопоказания к использованию корня пряности

Имбирь с первого употребления нравиться не всем, но со временем многие меняют мнение и начинают ценить эту приправу. Она не только придает пище пикантного вкуса, но также, благодаря своим свойствам, восстанавливает сексуальные функции, наполняет мозг кислородом, способствует омоложению организма и помогает снизить вес. Для женщин имбирь - находка, которая поможет преодолеть многие заболевания организма и поддержать красоту их кожи.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Постоянная усталость и сонливость у женщин
Постоянная усталость и сонливость у женщин
Лечение препаратами гарднереллы у женщин
Лечение препаратами гарднереллы у женщин
Фитоэстрогены для женщин
Фитоэстрогены для женщин
Норма Фемофлор-16 у женщин
Норма Фемофлор-16 у женщин
Повышенное слюноотделение у женщин: причины, лечение
Повышенное слюноотделение у женщин: причины, лечение
Атрофический тип мазка, что это значит
Атрофический тип мазка, что это значит
Комментариев: 0