+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Для чего назначают женщинам Иноферт?

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Иноферт - эффективная биодобавка к пище. Ее назначают женщинам для восстановления менструального цикла, и улучшения работы репродуктивной системы. Принимают Иноферт при планировании беременности, нехватке фолиевой кислоты, нарушениях гормонального фона у женщин.

Иноферт в порошке

Состав, упаковка, варианты выпуска

Иноферт - это дополнительный источник витаминов, минералов и других, необходимых для женского организма веществ. Действующими компонентами БАД являются фолиевая кислота и инозит. Препарат выпускается в саше - пакетиках по 1 грамму. В одну картонную коробку при выпуске укладывают 30 пакетов с порошком и аннотацию к препарату.

Фасовочные пакеты снабжены специальной защитой от попадания влаги. Порошок полностью растворяется в воде. Получившийся раствор не имеет запах и цвета. Препарат считается безопасным, он представлен в свободном доступе в аптечных сетях.

Пакеты с препаратом

Механизм действия

Состав биоактивной добавки не богат. В него входят только два витамина, относящиеся к группе B. Их задача - участие почти во всех биохимических реакциях, происходящих в женском организме. Действие инозита направлено на нормализацию гормонального фона. Это вещество:

  • понижает уровень пролактина и тестостерона;
  • восстанавливает менструальный цикл;
    Симптомы повышенного тестостерона
  • регулирует овуляционные процессы;
  • улучшает работу яичников;
  • ускоряет рост волос;
  • является профилактическим средством от облысения.
Где расположены яичники

Инозит в человеческом организме присутствует в фосфолипидах. Его роль - контроль обмена глюкозы и жиров, восстановление клеток нервной системы. При толерантности к глюкозе либо диабете II типа препарат улучшает общую картину метаболических процессов. При поликистозе яичников инозит нормализует механизмы, которые связаны с нарушением метаболизма и работы репродуктивной системы.

Фолиевая кислота участвует в обмене белков, нуклеиновых кислот, аминокислот.

Эти вещества отвечают за нормальный синтез ДНК, регенерацию хромосом. Благодаря курсовому лечению витамин B9 предупреждает развитие пороков у еще не рожденного ребенка. Это вещество часто назначается на этапах планирования беременности, поскольку участвует в росте и регенерации тканей.

Значение фолиевой кислоты

Показания к применению

БАД Иноферт назначается женщинам для регуляции гормонального фона, восстановления овуляционного и месячного цикла. Препарат контролирует работоспособность яичников, улучшает моторику пищеварительной системы, помогает похудению, обладает легким седативным свойством. Помимо этого витаминное средство показано для:

  • восстановления менструального цикла;
  • стимуляции роста яйцеклеток, терапии бесплодия;
  • улучшения репродуктивных функций организма;
  • нормализации работы органов малого таза;
  • ускорения обменных процессов;
  • поддержки плода после зачатия;
    Когда назначают препарат
  • лечения хронического авитаминоза;
  • поддержания организма при сахарном диабете;
  • восстановления клеток нервной системы;
  • усиления роста волосяного покрова;
  • профилактики облысения особенно у больных онкологией;
  • восполнения витаминов при старении кожи.
Нервная система человека

У женщин после 35 лет количество и качество плодоспособных яйцеклеток снижается. Благодаря курсовому приему Иноферта повышается вероятность забеременеть. Препарат отпускается из аптек без рецепта. Однако во избежание возникновения негативных побочных явлений лучше всего получить консультацию в лечебном учреждении.

Иноферт перед ЭКО

При бесплодии женщины прибегают к методу экстракорпорального оплодотворения. Процедура ЭКО помогает женщинам, которые самостоятельно не могут зачать ребенка. Применение Иноферта в этот период помогает:

  • улучшить качество созреваемых яйцеклеток;
  • поддерживать подвижность сперматозоидов во время зачатия;
  • снизить риск возникновения дефектных хромосом.
Подготовка к ЭКО

Принимать БАД можно и во время уже наступившей беременности. Это помогает обезопасить плод от возникновения пороков развития.

Инструкция, способ приема

Принимают биодобавку один раз за сутки. Перед применением порошок из пакетика растворяют в стакане чистой воды. Пьют средство независимо от приемов пищи произвольно в любое время в течение дня.

Получившийся раствор не имеет запаха и цвета, поэтому подсластители в виде меда и сахара добавлять не нужно. Средний курс терапии Инофертом составляет 1-6 месяцев. Длительность курсового лечения зависит от степени развития патологических процессов, сопутствующих симптомов, возраста пациента и определяется лечащим врачом.

Как принимать средство

Особенности применения, противопоказания

При лечении БАД превышать рекомендованную производителем либо доктором дозировку нельзя. Если женщине назначен Иноферт, инструкция по применению, особенно при планировании беременности должна неукоснительно соблюдаться. Внесение изменений в схему терапии часто приводит к непредсказуемым последствиям. Препарат действует эффективно при сопровождении лечения полноценным рационом питания.

В период терапии требуется исключить вредные привычки, в том числе прием алкогольных напитков.

Не рекомендуется принимать Иноферт пациентам, у которых зарегистрирована индивидуальная непереносимость составляющих БАД. Осторожность нужно соблюдать при развитии аллергических реакций в анамнезе и если что-то болит на фоне терапии, нужно незамедлительно обращаться в лечебное учреждение.

Лекарственное взаимодействие

Некоторые лекарственные препараты, принимаемые совместно с Инофертом, воздействуют на усвоение витаминов, входящих в его состав. Регистрировались такие побочные явления от сочетанного приема медикаментов и описываемой БАД:

  1. При приеме Маалокса либо Алмагеля ухудшается всасывание витаминов группы B.
  2. На фоне применения больших доз аспирина и после лечения препаратами из группы нитрофуранов возможно уменьшение уровня фолиевой кислоты в плазме крови.
  3. Усвоение веществ, входящих в состав Иноферта улучшается при совместном назначении медикамента с бифидобактериями, витаминами B12 и C.
  4. Холин совместно с инозитом ускоряет синтеза лецитина, усиливают действие витамина Е.
    Правильное применение средства
  5. Кофеин и алкоголь способны разрушить соединения, входящие в состав биодобавки.

Поскольку БАД может взаимодействовать с некоторыми лекарственными средствами, при его назначении необходимо сообщить доктору о принимаемых медикаментах. В таком случае может потребоваться коррекция основной терапии.

Аналоги и заменители

Стоимость Иноферта достаточно высока. 30 пакетиков можно приобрести в аптеке за 800-900 рублей. Однако есть препараты, которые стоят дешевле, но при этом не менее действенны. К аналогам и заменителям Иноферта относят следующие порошки и таблетки:

№ п/п Название Действующий компонент Производитель Сколько стоит в рублях
1 Фертина инозит + фолиевая кислота инозит+фолиевая кислота «Fine Foods& Pharmaceuticals N.T.M. S.p.A.», Италия 600-700
2 Фолибер поливитамины «ИТАЛФАРМАКО С.п.А.», Италия 300-400
3 Фолиевая кислота фолиевая кислота ОАО «Марбиофарм», Россия 80-100
4 Фолацин фолиевая кислота АО «Ядран» Галенский Лабораторий, Хорватия 100-120
5 Дюфастон Дидрогестерон Эбботт Хелскеа Продактс Б.В. (Нидерланды) 700-800
6 Now Choline & Inositol Холин инозитол+холин iHerb, США 400-500
Препараты с подобным действием

Также в продаже можно найти другие витаминные препараты, в состав которых входят витамины группы B и другие микроэлементы, помогающие подготовить организм к беременности. Это средства серии Допель Герц, Элевит, Витрум, Компливит и многие другие. Оказывают тот же эффект китайские заменители Иноферта. Они выпускаются в виде сухой смеси в полиэтиленовых банках по 50 грамм.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Панадол сироп для детей
Панадол сироп для детей
Как сделать укол Артрозан в домашних условиях?
Как сделать укол Артрозан в домашних условиях?
Препарат Фризиум - показания к применению
Препарат Фризиум - показания к применению
От чего помогает пустырник в таблетках?
От чего помогает пустырник в таблетках?
Как принимать Кагоцел взрослым?
Как принимать Кагоцел взрослым?
Для чего применяют Натрия Хлорид?
Для чего применяют Натрия Хлорид?
Комментариев: 0