+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Стоптуссин капли для детей: инструкция по применению – сколько давать и как правильно пить

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Кашель при любом заболевании проявляется вначале в своей сухой форме, а чтобы его перевести в продуктивный вид и вылечить, необходимо подобрать правильное средство. Сейчас среди их большого разнообразия трудно определиться с выбором, поэтому надо полагаться на советы врачей и отзывы людей, которые преодолели кашель с помощью эффективных медикаментов. Особенно это актуально, когда заболевает ребенок. Отлично себя зарекомендовавшим лекарством от кашля является применение Стоптуссин. Он производится в нескольких формах, понятная инструкция в комплекте. От детского кашля эффективными являются именно его капли.

Как помогает Стоптуссин при детском кашле

Препарат считается комбинированным, так как способен одновременно устранить кашель и избавить от скопившейся мокроты. Входящий в его состав бутамирата цитрат после попадания внутрь больного организма быстро и почти на 100% абсорбируется, он отлично проникает в кровь. Обеспечивает противокашлевое действие препарата, влияет на нервные окончания слизистой бронхов по месту как анестезирующее вещество.

При этом не вызывает заторможенности, как подобные субстанции, и не приводит к зависимости. Выводится почками из организма на 90%. Длительность его полураспада составляет шесть часов. Поэтому как принимать лекарство, сколько капель давать ребёнку очень просто описано.

_
_

Список лекарств от кашля для беременных найдете тут.

Бутамират цитрата воздействует на кашель совместно с гвайфенезином, оказывающим отхаркивающее действие. Он воздействует на бронхиальные железы, усиливая их секрецию, и делает скопившуюся в них слизь менее вязкой. Мокрота становится более текучей и за счет этого происходит быстрейшее избавление бронхов от нее, идет откашливание.

Благодаря таким сильнодействующим веществам Стоптуссин используется для сухого кашля, при котором идет раздражающее воздействие на стенки горла.

При каком кашле принимать Эреспал можно прочитать здесь.

Применение для детей

Капли часто назначают для малышей, которые уже достигли годовалого возраста.

Ими удобно лечить, так как лекарство перед применением растворяется в любой жидкости и дети не подозревают, что пьют его, если не видели приготовлений мамы.

Инструкцию по применению сиропа от кашля Доктор Мом найдете по ссылке.

Дозировка: сколько капель давать

Лекарство надо капать после приема пищи. Назначенное количество капель растворяют в подходящей жидкости. Это может быть сок, чай, компот или обычная вода. Принимать его надо трижды в день. Для маленьких деток в начале заболевания препарат применяют четыре раза. Доза определяется врачом с учетом массы заболевшего и она составляет:

Масса, кг Доза, капель
до 7 8
свыше 7 и до 12 9
от 12 до 20 14
20 – 30 -//-
30 – 40 16
40 – 50

25

50 – 70 30
более 70 40

Между приемами должно проходить не меньше 6 часов и не больше 8. Не стоит забывать, что во время лечения надо стараться давать ребенку много теплого питья, чтобы быстрее вымыть вредоносные микробы.

Как принимать сироп от кашля Бромгексин, стоит узнать прочитав статью.

Для крох меньше семи килограмм дозировку назначает педиатр, она может быть меньше, чем приведенная в таблице. Если лечение этим препаратом не дает положительных результатов, то необходимо проконсультироваться у врача по поводу дозировки.

Рекомендуем вам ознакомиться с инструкцией по применению Гербиона от сухого кашля в данном материале.

Как правильно принимать согласно инструкции по применению

Перед применением надо открутить крышку по нарисованной стрелочке. В горлышке маленькой бутылочки предусмотрен резиновый дозатор. Поэтому с помощью него можно точно отсчитать количество капель сразу в подготовленную жидкость.

_
_
Стоптуссин идет во флаконе из темного стекла.

Передозировка

Если случайно была превышена доза и за этим последовала тошнота, рвота, сонливость или мышечная слабость. То необходимо тут же принять активированный уголь или выполнить промывание желудка. Также может назначаться симптоматическое лечение.

Аналоги

Теми же фармакологическими действиями обладают Септолете, АЦЦ, Синекод, Аскорил, Лоркоф, Эреспал и Солутан. Все они без исключения устраняют кашель и обладают отхаркивающим действием.

Об особенностях применения сиропа от кашля Стодаль читайте в этой статье.

Синекод локализует кашель, но не облегчает вывод мокроты.

Септолете антисептический препарат местного действия. Выпускается в виде пастилок, которые надо рассасывать.

_
_
Пастилки обеспечивают противомикробное и антимикотическое действие.

Читайте также о том, как правильно принимать сироп от кашля Линкас.

Солутан содержит радобелин, эфедрина гидрохлорид, фенхелевое масло, йодид натрия, горько – миндальную воду, экстракт толутанского бальзама и спирт. Этот комбинированный препарат применяется для терапии бронхов, а также эффективно используется при бронхиальной астме. Он действует как отхаркивающее, спазмолитическое и холинолитическое средство.

Аскорил и Лоркоф обладают выраженным бронхолитическим эффектом, отлично разжижают мокроту и участвуют в ее быстрейшем выведении. Вас также может заинтересовать информация о том, при каком кашле принимать Аскорил.

АЦЦ идет в виде гранул для приготовления сиропа от кашля. Он кроме муколитического эффекта обладает еще противомикробным, антиоксидантным и отхаркивающим воздействием.

_
_
Препарат принимают вместо чая, апельсиновый вкус напитка детям нравиться.

Как лечить лающий кашель у ребенка читайте по предложенной ссылке.

Эреспал подходит для малышей, склонных к аллергическим реакциям, так как обладает противоаллергическим действием.

Список препаратов для лечения ларингита у детей найдете в статье.

Стоимость Стоптусина и его аналогов практически одинакова, поэтому если в аптеке есть описываемое средство, не стоит искать ему замену. Средняя цена лекарства в каплях составляет:

Объем, мл Стоимость, руб.
10 210
20 220
50 310

Отзывы

  • Диана, 34 года:  Детей от кашля лечу Стоптуссином уже где – то года три. Впервые при взгляде на него не веришь, что оно может подействовать. Но препарат прекрасно борется с этим симптомом и побеждает его всегда быстро и без последствий. Единственный минус в нем – горьковатый привкус лекарства. К достоинствам относятся его эффективность и удобный тюбик со специальной крышечкой, с помощью которой можно отсчитать необходимое количество капель. Болеть с ним недолго, потому что эффект виден уже после первого применения. Он очень удобен тем, что его можно использовать и детям и взрослым. Побочных эффектов при его применении не замечала на себе, а дети тоже переносят его хорошо, без аллергии. После прекращения лечения осложнений не было. Препарат не требует особого хранения. Несмотря на, казалось бы, маленький пузырек его хватает надолго. Мои дети не против лечиться им. За это время уже привыкли, что кашель лечиться у нас только этим проверенным средством.
  • Эльвира, 38 лет: В межсезонье, особенно осенью, сын всегда умудряется простудиться и как полагается с насморком и кашлем. В этот раз мы столкнулись с необычным бухыканием. А прямо приступами сменяющегося кашля: один день он сухой и надрывный, на другой при нем уже происходит отхождение мокроты. А затем опять все по кругу. Мы попробовали три средства перед Стоптуссином, но они нам не очень помогли. Поэтому после трех недель мучений педиатр назначил эти капли. Сами понимаете, особого доверия новый препарат не вызвал, мы же применяли до него проверенные медикаменты в виде сиропов, а что могут сделать капли. Но к моему облегчению опасения оказались неоправданными. Лекарство действует, да еще и как: на вторые сутки непонятные приступы кашля заметно уменьшились, и он стал сопровождаться легким отделением мокроты. Через неделю его вообще практически не стало. И главное, что препарат выполнен на растительной основе, а это очень важно для организма ребенка.
  • Лика, 26 лет:  Я впервые столкнулась с этим препаратом недавно. Вечером, после консультации с врачом в телефонном режиме, он мне посоветовал купить капли Стоптуссина, так как у ребенка был нестерпимые приступы сухого раздражающего кашля. Я приобрела лекарство в аптеке без рецепта. Этот недорогой препарат прекрасно справился со своим предназначением. Единственно, что в нем содержится спирт, и его запах был слышен, но в теплом молоке ребенок его не почувствовал и выпил лекарство без капризов. Он действительно спасает от кашля, через пару дней стала выходить мокрота и постепенно кашель сошел на нет. Препаратом я осталась очень довольна, и теперь он в моей аптечке занимает важное место.
  • Маша, 36 лет:  У моей доченьки хронический кашель. Как только, какая – то простуда, то сразу начинается с него. Мы уже замучились его лечить. В поликлинике педиатр выписал разные лекарства, но они не давали длительного эффекта. Народные средства надо было принимать постоянно, и не все они приходились по вкусу дочке. И соседка открыла для меня новое исполнение старого лекарства. Сироп Стоптуссин мы принимали, но он не помог. А вот о том, что есть еще и капли под этим же названием я не знала. Да и, честно говоря, если бы и знала, то подумала бы, что они имеют одинаковый состав, поэтому не помогут. Но моя соседка – фармацевт, объяснила, что он производиться специально для детей и в нем содержится оптимальное сочетание лекарственных веществ. Благодаря ее совету мой ребенок выздоровел от кашля через неделю. Рекомендую Стоптуссин в каплях, он действительно поможет вашим детям!

Видео

Данное видео расскажет о том, как применят Стоптуссин при кашле.

Стоптуссин капли можно применять деткам, болеющим сахарным диабетом. Он показал себя как эффективное средство, которое удобно применять для детей. Передозировка капель полностью исключена, так как количество капель точно отсчитывается с помощью дозатора. Это средство можно приобрести в аптеке без рецепта по доступной цене. Вас также может заинтересовать список сиропов от кашля для детей.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Чем опасна передозировка витаминов группы В
Чем опасна передозировка витаминов группы В
Как выровнять передние и жевательные зубы без брекетов у детей и взрослых
Как выровнять передние и жевательные зубы без брекетов у детей и взрослых
Можно ли париться в бане при остеохондрозе. Польза и вред
Можно ли париться в бане при остеохондрозе. Польза и вред
Панорамный снимок зубов или ортопантомограмма: что это, что показывает
Панорамный снимок зубов или ортопантомограмма: что это, что показывает
Границы сердца при перкуссии: норма, причины расширения, смещения
Границы сердца при перкуссии: норма, причины расширения, смещения
Левомицетин актитаб от поноса: инструкция по применению
Левомицетин актитаб от поноса: инструкция по применению
Комментариев: 0