+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

“Прибор “”Солнышко”” для лечения горла и носа – инструкция по применению аппарата”

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

В прохладное время года особенно остро встает вопрос здоровья — многие взрослые и дети начинают болеть респираторными заболеваниями. Чтобы быстрее выздороветь, а также защититься от микробов и вирусов, можно применять специальный аппарат с выраженным ультрафиолетовым воздействием.

Аппарат называется в народе «Солнышко» и используется в домашних условиях, как антимикробное, противовирусное и профилактическое средство. В статье поговорим о воздействии аппарата, выясним, как им пользоваться, узнаем стоимость и ознакомимся с отзывами тех, кто уже приобрел данный лечебный агрегат.

Также вас сможет заинтересовать информация о том, как выглядит белый налет в горле.

Описание и принцип работы

Ультрафиолетовое излучение в умеренных дозах, несомненно, полезно. Именно поэтому летом мы реже страдаем простудными заболеваниями, так как регулярно и обильно получаем порции ультрафиолета. Осенью же и зимой солнце показывается редко, поэтому мы начинаем неизбежно болеть.

аппарат солнышко для лечения горла и носа
аппарат солнышко для лечения горла и носа
Так может выглядеть аппарат солнышко для лечения горла и носа

Чтобы нехватку природного ультрафиолета восполнить, ученые разработали простой в применении аппарат Солнышко. Благодаря этому прибору можно существенно улучшить иммунитет, защититься о коварных простуд, а также быстрее выздороветь при уже начавшемся заболевании. Ультрафиолетовый кварцеватель Солнышко способен защитить от бактерий, вирусов и микробов, избавить от необходимости принимать внутрь таблетки, микстуры и прочую «химию».

А вот что делать, когда болит горло без температуры и насморка, а также какие препараты стоит использовать, поможет понять информация по ссылке.

Основное воздействие прибора заключается в следующих моментах:

  • устранение болезнетворных микроорганизмов;
  • профилактика простудных вирусных заболеваний;
  • лечение ЛОР-инфекций, а также многих других — кожных, гинекологических, опорно-двигательных заболеваний;
  • укрепление иммунитета естественным образом;
  • дезинфицирующее воздействие.

При помощи этого прибора можно как вылечиться от различных заболеваний (особенно часто применяется аппарат при болезнях горла и носа), так и избавить помещение от вирусов и болезнетворных микробов.

Не стоит забывать о комплексном лечении и применять спрей для горла Тантум Верде.

На видео – описание особенностей устройства:

Как применять

Использовать данный аппарат можно с трехлетнего возраста. Однако, если у ребенка выявлен рахит, разрешается применять прибор и намного раньше.

Прежде чем использовать Солнышко, рекомендуется вначале определить необходимую дозу ультрафиолета. Для этого поочередно открывают все шесть заслонок аппарата, расположенного в непосредственной близости к коже больного. Затем осматривают облученные участки кожи, и останавливаются на том варианте, который привел к наименьшему покраснению и раздражению эпидермиса.

Чтобы человек быстрее выздоровел при болезнях горла и носа, необходимо использовать прибор не только для облучения слизистых, но и для устранения вредоносных вирусов из воздуха. Для этого используют прибор ежедневно, включая его в комнате заболевшего на определенное время.

А вот как происходит полоскание горла хлорофиллиптом при ангине и насколько это средство эффективно, указано здесь.

Чтобы повысить иммунитет человека, а также усилить его сопротивляемость вирусным болезням, обычно используют курсовое лечение при помощи данного прибора. Стандартный курс — десять дней ежедневных процедур (или через день).

На видео – как применять устройство:

Чтобы быстрее избавиться от респираторного заболевания, рекомендуется подвергать облучению следующие участки:

  • лицо;
  • слизистую носа;
  • слизистую глотки (заднюю стенку).

Одна процедура должна иметь продолжительность от минуты до трех — это для взрослых. Детей же облучают в строгом соответствии с инструкцией и согласно врачебному предписанию.

Пошаговая инструкция для локального применения

  • Первым делом необходимо установить стерильный тубус, поместив его в отверстие экрана облучателя.
  • Затем следует подключить шнур изделия к электросети. После этого в течение одной минуты загорается лампа на корпусе прибора.
  • Лампа прогревается в течение пяти минут, после чего можно приступать к процедуре. За этот период времени частота облучения стабилизируется.
  • Тубус помещается в носовое или ротовое отверстие, и происходит воздействие в течение положенного времени.
  • После того, как процедура завершена, аппарат следует отключить от питания, тубус убрать на место, предварительно простерилизовав.

Если же необходимо прокварцевать воздух в комнате, туба в отверстие не вставляется, ну а вся остальная работа производится точно таким же образом. Длительность кварцевания помещения рассчитывается от величины последнего: так, комнату размером 15-30 м2 обрабатывают в течение 15-30 минут. То есть на один м2 приходится одна минута обработки.

Включать и выключать прибор необходимо только в специальных очках, защищающих от интенсивного светового излучения.

Также вас сможет заинтересовать информация о том, что делать если болит горло и насморк при грудном вскармливании.

Чтобы быстрее избавиться от респираторного заболевания, можно применять прибор стандартным образом, а можно также использовать перфорированный локализатор. Этот локализатор представляет собой обычную медицинскую клеенку с прорезанными дырками, посредством которых и происходит воздействие облучателя на кожу. В этом случае воздействие происходит локально, на каждую процедуру в новом участке — такой подход ускоряет выздоровление и качественнее укрепляет иммунитет. Также рекомендуется при респираторной инфекции прогревать аппаратом стопы.

На видео – как использовать устройство правильно:

Показания к применению

Аппарат ультрафиолетового облучения Солнышко имеет широкий спектр показаний к применению — далее рассмотрим подробнее, в каких случаях рекомендуется использовать данный прибор.

использование аппарата солнышко
использование аппарата солнышко

  • Аппарат эффективен для повышения уровня иммунитета, сопротивляемости организма различным болезням.
  • Применяется для лечения респираторных, простудных болезней, ОРЗ, ОРВи, гриппа, патологий горла и носа.
  • Может применяться для избавления от проявлений герпеса.
  • Для лечения астмы, аллергического тонзиллита, бронхитов, насморков, а также в целях профилактики данных заболеваний.
  • Для профилактики рахита у детей и лечения этой болезни.
  • При лечении болезней эпидермиса, особенно — гнойничковых, воспалительного характера.
  • Для скорейшего срастания костей при переломах, трещинах.

Кроме того, прибор Солнышко полезен при стоматологических проблемах, так как ультрафиолетовое направленное облучение помогает быстрее избавиться от стоматита, гингивита, пародонтоза.

Аппарат восполняет дефицит солнца, который естественным образом появляется у людей зимой, помогает справляться с заболеваниями нервной системы, активизирует процессы кровообразования, улучшает состав крови, избавляет помещения от рассеянных в воздухе вирусов, болезнетворных микробов.

А вот почему появляются белые точки на миндалинах, ногорло не болит, поможет понять данная информация.

Противопоказания

Далеко не всегда можно использовать прибор — рассмотрим те случаи, когда облучение ультрафиолетом при помощи данного аппарата под запретом.

Итак, нельзя использовать прибор:

  • при наличии злокачественных опухолей в любой стадии;
  • после оперативных вмешательств;
  • при болезнях соединительной ткани;
  • при туберкулезе в активной форме;
  • при гипертиреозе;
  • лихорадке;
  • проблемах со свертываемостью крови;
  • гипертензии;
  • атеросклерозе в выраженной форме;
  • первые две-три недели после перенесенного инфаркта миокарда;
  • при остром нарушении кровообращения в мозгу;
  • обострении язвенной болезни;
  • заболеваниях почек, недостаточности;
  • болезнях печени в период обострения;

На видео – показания и противопоказание для применения:

Кроме перечисленного, использовать аппарат нельзя при повышенной чувствительности к ультрафиолету, наличии фотодерматозов. Проводить процедуры в любом случае необходимо строго по инструкции, не допуская переизбытка облучения. А перед тем, как приобретать и использовать аппарат, следует обязательно проконсультироваться с врачом.

Цена

Аппарат Солнышко продается в магазинах Медтехника, а также его можно приобрести в интернет-магазинах. Стоимость начинается от 1990 рублей и доходит до 3950 на «продвинутые» модели, имеющие функцию мини-солярия. Средняя цена — 2500-2600 рублей.

Отзывы

Узнаем, что говорят о данном приборе те, кто им уже пользуется.

  • Дарья, 28 лет, Псков: «У меня вечно болеющий ребенок со слабым иммунитетом — многие мамы поймут, сколько проблем из-за этого. Недавно начали ходить в детский сад — и болеть сын начал еще чаще, буквально каждые две недели. Лечились традиционно, но толку особого не было. Сестра посоветовала начать укреплять иммунитет, порекомендовала купить ультрафиолетовый аппарат Солнышко. Я почитала отзывы в интернете, а затем сделала заказ на одном из сайтов.

Начали делать процедуры с этим прибором — и болеть сын стал значительно реже. Сейчас спокойно ходит в детский сад, больше не цепляет там вирусы. Я могу выйти наконец на работу, так как сидеть на больничных с той же частотой, я надеюсь, больше не придется. Прибор рекомендую: мы проходим процедуры всей семьей — и иммунитет уже заметно стал крепче. Ну а для детей это вообще незаменимый прибор, особенно в холодное время года».

  • Карина, 36 лет, Москва: «Аппарат Солнышко «живет» с нами уже шесть лет — купила я его по совету педиатра для часто болеющей в те годы дочери. При помощи этого прибора удалось быстро поднять иммунитет у ребенка, помогает также солнышко и во время респираторных эпидемий. Достаем аппарат каждую осень, и регулярно «облучаемся» – в итоге редко болеем, не имеем насморка и болезней горла. Советую всем».

Уход

Чтобы аппарат Солнышко долго время пребывал в исправном рабочем состоянии, и не становился распространителем инфекции, рекомендуется периодически обрабатывать его раствором перекиси водорода и хлорамина.

Корпус и реле необходимо регулярно избавлять от пыли с помощью сухого тампона из марли. И, если нет такой функции у излучателя, использовать его для получения загара в домашних условиях нельзя.

Итак, мы узнали, что представляет собой аппарат ультрафиолетового облучения Солнышко. Как видите, при помощи данного простого прибора можно быстро и эффективно избавиться от простудных заболеваний, остановить насморк, предупредить вирусные инфекции, укрепить иммунитет. Аппарат полезен и детям, и взрослым — пригодится всей семье, защитит от респираторных инфекций, восполнит недостаток ультрафиолета. Но в любом случае необходимо обратиться к врачу. Лишь квалифицированный специалист подскажет подробно как пользоваться звездочкой при насморке, какие медикаменты стоит принимать и составит индивидуальный курс лечения.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Что такое транскраниальная электростимуляция и что она лечит
Что такое транскраниальная электростимуляция и что она лечит
Неглерия фоулера: амеба, способная съесть мозг
Неглерия фоулера: амеба, способная съесть мозг
Список зубных паст без фтора для взрослых и детей, как выбрать лучшую пасту без фтора
Список зубных паст без фтора для взрослых и детей, как выбрать лучшую пасту без фтора
Что делать при отравлении мухомором
Что делать при отравлении мухомором
Расшифровка анализа на золотистый стафилококк
Расшифровка анализа на золотистый стафилококк
Таблица расшифровки норм анализа крови на печеночные пробы
Таблица расшифровки норм анализа крови на печеночные пробы
Комментариев: 0