+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Лечение фольгой показания и противопоказания

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Наша жизнь такова, что в своем стремительном беге мы теряем то, что смогли бы сберечь, если бы были чуть внимательней к своему организму. Традиционные методы эффективны, но не всегда, и приходится обращаться порой к методам нетрадиционным, которые бывают более действенными.

Лечение фольгой

Нетрадиционные методы

Таких методов много, но мы пока остановимся лишь на одном. Человек индивидуален по своей природе и должен выбрать тот метод, который подходит именно ему. Разберитесь в каждом, почувствуйте, что вам близко. Просто совета в таком случае бывает недостаточно.

Одним из таких нетрадиционных методов и является лечение фольгой.

Использование нетрадиционных способов лечения

Показания и противопоказания этого метода - первое, с чего начинается знакомство с ним. Но прежде стоит разобраться в механизме его действия. Ведь, на первый взгляд, метод кажется несколько сомнительным и нереальным. Почему такой материал избавляет от недугов, с которыми мы не можем справиться, используя привычные лекарства.

Принцип действия фольги

Метод лечения с помощью фольги, о котором упоминалось еще в древнем Китае, в наше время был описан учеником Фрейда - психотерапевтом Вильгельмом Рейхом. Китайские врачевали его успешно используют на протяжении веков. Их утверждение базируется на теории о матричных клетках человеческого тела, которые взаимодействуют с матричным полем Земли.

Предполагают, что блестящая субстанция фольги нивелирует дисгармоничные явления.

Принцип основан на корректировке магнитных излучений. Это позволяет человеческому организму обрести от начала заданную ему гармонию.

Методика Вильгельма Рейха

Восстановление гармонии - восстановление здоровья. На клеточном уровне все органы начинают работать правильно и «болячке» трудно за что-либо «зацепиться». Все гениальное просто! Именно этот закон работает в данном случае. При лечении учитывается и то, что фольга обладает отражающим и согревающим свойствами. Рейх неоднократно применял этот метод и получал во всех случаях только положительные результаты.

Показания к применению

Лечит ли фольга все заболевания? Нет, это не панацея. Но те возрастные «болячки», которыми страждет народ, особенно после 45 лет, ей под силу. Под силу ей и те патологические процессы, которые сопровождаются болью, спазмом, воспалением:

  • заболевания легких;
  • заболевания жкт;
  • мастопатия;
  • миозит; остеохондроз; радикулит;
  • артроз;
  • боли в суставах;
  • головные боли;
    В каких случаях можно использовать серебристую бумагу
  • подагра;
  • варикоз;
  • головокружения;
  • пяточная шпора;
  • болезни мочеполовой системы;
  • переломы;
  • патологии позвоночника;
  • рубцы и швы;
  • отит;
  • опухоли;
  • раны и ушибы;
    Шапка для снятия головной боли
  • вывихи и растяжение связок;
  • болезни сердечно-сосудистой системы.

Возможно, что это далеко не полный список хворей. Не притупляет, а именно лечит и зрит вглубь проблемы. Благодаря чему уходит и ощутимая боль, и ее последствия. Применение фольги помогает избавиться решительно от любой боли: головной, боли в коленном суставе, в позвоночнике и т. д. Этот метод помогает восстановить силы при усталости.

Противопоказания

Алюминий - это не ромашка аптечная, хотя и это замечательное растение свои противопоказания имеет. Алюминий - металл, который наделен определенными свойствами. А это не всегда полезно.

  • Очевидным противопоказанием в данном случае является онкология. Предсказать как поведет себя опухоль в данном случае не возьмется ни один специалист.
  • Делать аппликацию в области щитовидной железы так же опасно и чревато непредсказуемыми последствиями.
    Когда нельзя пользоваться нетрадиционной медициной
  • Противопоказано лечение нетрадиционным методом и при беременности.
  • Противопоказанием является наличие имплантатов в организме.
  • Сахарный диабет.
  • Свежая травма.
  • Тяжелые поражения кожи, псориаз.
  • Признаки аллергии на алюминий.
  • Не стоит лечить фольгой заболевания внутренних органов в стадии их обострения.

Способы применения фольги

Существует несколько способов лечения фольгой. Но сначала определимся с тем, какую фольгу использовать. В Китае применяют фольгу алюминиевую и медную. В Европе чаще пользуются алюминиевой фольгой, в основном пищевой. Годится и та, в которую заворачивают шоколад. Но во всех случаях прикладывают ее к больному месту блестящей стороной.

Терапия серебряной бумагой

Выбор же способа диктует само заболевание, либо состояние человека: одно дело - лечение пяточной шпоры, совсем другое - снятие напряжения, когда используют «одеяла» из фольги. В этом случае проводят полное обертывание. Самый популярный и эффективный метод называется «Серебряные мостики».

Серебряные мостики

Такие мостики можно изготовить самостоятельно. Делают их из фольги и лейкопластыря. Иногда используют широкий скотч.

  1. Из фольги вырезают полоски шириной 1 см, длина же ее должна быть несколько больше больного участка, для которого она предназначена.
    Лечебные серебряные мостики
  2. Затем отрезают полоску широкого лейкопластыря, длина ее должна быть больше длины фольги на 2 см.
  3. Наклеивают полоски на лейкопластырь так, чтобы расстояние между ними составляло 5 - 7 мм. Если вы используете скотч, то фольгу наклеиваете сначала на него, а потом уже на лейкопластырь.
  4. Приклеивают "серебряный мостик" на больной участок.

Компресс из фольги

Непосредственно фольгу, чаще в несколько слоев, 5 или 7, прикладывают к больному месту. Применяют этот метод при проблемах позвоночника, для лечения подагры. В последнем случае ее прикладывают к пальцам ног. Такое обертывание необходимо зафиксировать теплым шарфом или бинтом. При лечении шпоры, сложенную в несколько раз фольгу кладут под носок.

Компресс для заживления раны

Начинают лечение с нескольких минут, далее увеличивают период лечения до часа и более. Длительность зависит от природы заболевания.

Пояс из фольги

Его используют при лечении радикулита. В этом случае несколько слоев фольги сочетают с полосками бумаги поочередно. Процедуру проводят ежедневно, в течение 2 -3 недель по 40 минут, 3 раза в сутки.

Лечение радикулита необычным методом

Одеяло из фольги

Такое обертывание используют для релаксации. Сеанс длится 10 - 20 минут. Его используют при стрессах, сильной усталости. Небольшая по длительности процедура восстанавливает силы и значительно укрепляет иммунитет.

Одеяло из фольги для лечения

Лечение фольгой при простуде

Применение этого метода при простуде проверено многими. Фольга в этом случае выполняет не только свою "матричную" функцию, она выступает и в роли горчичника. Ее следует сложить в несколько раз, приложить к стопе и зафиксировать бинтом. Сверху надеть теплый носок. Поможет она и от боли в горле. В этом случае применяют и компресс, и "серебряные мостики".

Способ применения Заболевания Длительность и особенности лечения
Серебряные мостики Простуда, ангина
Головные боли, головокружения
Заболевания ЖКХ
Воспаления яичников
Сколиоз
Остеохондроз
Боли в суставах
Отек ног
Гематомы
Артроз
Варикоз
Рубцы, швы после операции
Мостики накладывают на 3 дня, далее их меняют на новые.
Лечение длится до 10 дней, после небольшого перерыва его можно повторить.
В период лечения ванную не принимают, только душ.
Компресс Пяточная шпора
Ангина
Повреждение мениска
Боли в суставах
Гематомы
Косточки на ногах
Фольга вырезается в виде кругов. Накладывается такой компресс на 1 час. После 2-часового перерыва процедура повторяется. Длительность лечения составляет 2 недели.
Пояс из фольги
Одеяло из фольги
Радикулит
Усталость, стресс
Длительность лечения составляет 2 -3 недели.
10 - 20 минут, как средство релаксации
[media=https://youtu.be/H2b2XJW8LWw]

За и против

Мнения по поводу лечения фольгой зачастую расходятся. Тем не менее, фольга действительно способна остановить воспалительный процесс, откорректировать обменные процессы в организме, усилить кровоток, снять боль.

Решаясь применить такой метод на практике, разумно взвесить все "за" и "против" и не использовать его, если есть противопоказания. Не стоит пренебрегать и традиционными методами, и народными средствами. Комплексное лечение чаще дает положительный результат.

Будет ли результат положительным, зачастую зависит от самого человека. Блажен тот, кто верует, не сомневаясь. Ведь каждому воздается по его вере.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Чем лечить быстро герпес на губе
Чем лечить быстро герпес на губе
Примерное меню питания при диабете 2 типа
Примерное меню питания при диабете 2 типа
Рак гортани: симптомы и проявления
Рак гортани: симптомы и проявления
Свечи и мази для лечения геморроя и их цена
Свечи и мази для лечения геморроя и их цена
Лечение аритмии народными средствами в домашних условиях
Лечение аритмии народными средствами в домашних условиях
Одышка и нехватка воздуха причины
Одышка и нехватка воздуха причины
Комментариев: 1
ив
ив 10 февраля 2020 19:13
давно читала о лечении фольгой , а вот применила только вчера, на поясницу Вставать было больно и скованность по утрам Наложила в несколько слоёв фольгу и на 5 часов сразу Боль и скованность ушли с первого раза Как вот не верить? ( испытано на себе)