+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Глицин Форте Эвалар: для чего он нужен?

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Благодаря способности к снятию признаков агрессивности и усталости препарат Глицин способствует улучшению эмоционального состояния взрослого мужчины. Поэтому прием нетоксичного медикамента включают в схему лечения сниженной потенции, вызванной влиянием психоэмоционального фактора.

Глицин в таблетках

В чем особенность Глицина?

Основным действующим веществом успокаивающего средства с антиоксидантными свойствами является глицин, который представлен уксусной кислотой аминоэтанового ряда. Этот вид аминокислоты вырабатывается человеческим организмом для построения цепочек ДНК, поэтому прием быстро усваиваемых таблеток не способен принести вред. Белая таблетка Глицина в легко растворимой оболочке содержит 100 мг активного компонента, дополненного вспомогательными компонентами (водорастворимая целлюлоза и стеарат магния).

Средство, нормализующее метаболизм центральной нервной системы, принимают сублингвальным способом: пилюлю нужно класть под язык, что ускоряет процесс всасывания в кровь.

Глицин относится к линейке препаратов-биотиков, содержащих набор естественных метаболитов.

Действие препарата на организм

Вещества позволяют корректировать обменные нарушения у взрослых при высокой эффективности и стабильности лечебного процесса. При попадании в организм аминокислота способствует выработке клетками собственной кислоты вместе с особыми соединениями, выводящими токсины. Благодаря ноотропному действию лекарство снимает признаки напряжения, тревоги, плохого настроения на фоне повышения работоспособности и внимания.

Фармакологические свойства

В составе препарата Глицин аминоуксусная кислота представлена веществом гликокол, которое поступает в организм человека с продуктами питания. При дефиците элемента назначают его прием в таблетках, обладающих аналогичными свойствами. Внутри организма лекарственная субстанция быстро распространяется по тканям, проникая в русло системного кровотока, других биологических жидкостей. Под действием метаболических процессов происходит трансформация активной субстанции с разделением ее на воду и углекислый газ.

Как работает средство

Что произойдет, если съесть большое количество безопасных таблеток:

  • резко повысится артериальное давление, участится пульс;
  • потемнеет в глазах, закружится голова, можно потерять сознание;
  • появится тошнота с позывами к рвоте на фоне общей слабости.
Последствия передозировки лекарством

Способность глицина влиять на работу головного мозга позволяет назначать его прием для лечения импотенции (женщины, мужчины) смешанного генеза. Причина практического отсутствия противопоказаний терапии Глицином связана с отсутствием абсорбции, а также накопления действующего вещества в тканях человеческого организма. Единственным побочным эффектом лечения аминокислотой может стать аллергия на лекарственный состав, а противопоказанием - его невосприимчивость организмом. Жидкий аналог препарата не выпускается, а передозировка требует промывания желудка.

Зачем Глицин нужен мужчинам?

Польза простейшего вида аминокислоты для мужского здоровья объясняется ее участием в биохимических процессах, обеспечивающих потенцию. Живой клетке глицин необходим для синтеза порфиринов (небелковые цепочки молекулы гемоглобина). Также элемент участвует в продуцировании отдельных типов ферментов и пуриновых оснований в составе кислот нуклеиновой разновидности.

Глицин для организма

Кислота, входящая в нейромедиаторную группу, взаимодействует с глициновыми рецепторами, расположенными в головном и спинном мозге. Путем торможения активности нейронов головного мозга глицин уменьшает выделение глутаминовой кислоты, провоцирующей возбуждение. Результатом воздействия на спинной мозг становится понижение высокого мышечного тонуса.

Интересный факт. Глицин является медикаментом, для которого точно не установлен объем смертельной дозы. Для каждого пациента этот критерий сугубо индивидуален.

Под влиянием аминоэтановой кислоты происходит регуляция метаболизма путем нормализации обмена веществ. Процесс сопровождается замедлением окислительных процессов, снижением отрицательного действия токсинов на организм взрослого мужчины. Способность глицина регулировать метаболический цикл положительным образом отражается на мужской потенции, состоянии связочного аппарата.

Как стабилизировать потенцию?

Для устранения полового бессилия, вызванного психоэмоциональными нарушениями, взрослому мужчине назначают пить Глицин по одной таблетке 2-3 раза в течение дня. Лечение успокоительным средством приводит к снижению повышенной возбудимости клеточных структур головного мозга за счет усиления кровотока по расширенным сосудам. Как именно лечение повлияет на мужскую потенцию:

  • нормализуются обменные процессы на фоне усиления кровообращения;
  • усилится эрекция за счет повышения эластичности тканей полового члена;
  • улучшится настроение благодаря снижению психического напряжения;
  • в крови понизится концентрация алкоголя, других токсических веществ.
Положительное действие препарата

Лечение препаратом, для приобретения которого не нужен рецепт, избавляет взрослого мужчину от сигналов тревоги в ожидании полноценного эрекции. Представители сильного пола, сталкивавшиеся ранее с нарушением эректильной функции, обретают уверенность в собственной мужской силе. Для получения стойкого эффекта терапии инструкция к средству предупреждает о недопустимости сочетания Глицина с медикаментами антипсихотического и противосудорожного действия, снотворными.

Зачем аминокислота спортсменам?

Основная составляющая препарата относится к числу аминокислот, участвующих в образовании креатина, который способствует росту мышечной ткани, заряжает энергией для преодоления физических нагрузок. Глицин, как составляющая коллагена, необходим для поддержания нормального состояния кожного покрова и связочного аппарата, что важно для взрослого мужчины, активно занимающегося спортом. Поэтому спортсмены используют уникальные свойства аминокислоты для наращивания мышечной массы, а также похудения и сушки. Почему глицин нужен при занятиях бодибилдингом:

  • насыщает энергией, повышая уровень работоспособности;
    Действие аминокислоты Глицин
  • увеличивает физическую силу благодаря росту мышечных структур;
  • помогает успокоить нервы перед ответственным состязанием;
  • на фоне ускорения метаболизма улучшает самочувствие, заряжает бодростью.

Для усиленных занятий спортом схема приема медикамента аналогична стандарту, описанному в аннотации к препарату Глицин. По отзывам спортсменов, оптимальная дозировка равна 4 таблеткам в день, принимаемым по 1 штуке - до еды, перед тренировкой, за 20 минут до сна. Такой режим позволяет избежать передозировки глицина, которая угрожает вытеснением глюкозы, сопровождается вялостью, повышенной утомляемостью. Употребление аминокислоты в период сушки способствует выработке ферментов, обеспечивающих расщепление жиров.

Функции аминокислот в организме

Кому еще назначают Глицин?

Кроме взрослых мужчин, пить таблетки, помогающие успокоиться, назначают женщинам и маленьким пациентам. С учетом транквилизирующих и антидепрессивных свойств антиоксидантного лекарства, его следует принимать алкоголикам и наркоманам для устранения чувства страха и тревожности, улучшения умственных способностей. Лекарственным препаратом, раскрепощающим нервную систему, мужчины и женщины пользуются для расслабления перед вступлением в интимные отношения.

Прием успокаивающих капсул можно сочетать с алкоголем. Эффект снижения токсического влияния спиртных напитков был отмечен, как повод для терапии похмелья, даже алкоголизма.

Нет единого мнения о том, нужен ли Глицин детям, несмотря на отсутствие явных признаков вреда элемента детскому здоровью.

Препарат для детей

В практике одних педиатров отмечены случаи назначения средства грудничкам для избавления от излишней возбудимости, обеспечения нормального сна. Другая категория врачей активно возражает против лечения аминокислотой детей до 3 лет по причине негативного влияния на умственные способности. В то же время подросткам прием таблеток не запрещен перед экзаменами для купирования признаков беспокойства.

Польза для мужчин и женщин

Врачебной практикой доказана польза Глицина в качестве вспомогательного средства для понижения артериального давления. Небольшой эффект лечения объясняется седативным действием аминокислоты, способной понижать пульс, расширять кровеносные сосуды, что оборачивается приливом крови к внутренним органам. Однако таблетки Глицина не принимают бесконтрольно, частота приема зависит от степени тяжести беспокоящих симптомов:

  • для улучшения памяти, нормализации психического состояния, избавления от нервного напряжения взрослым назначают аминокислоту 2-3 раза/день в течение месяца;
    Как принимать таблетки
  • с целью избавления от бессонницы инструкция рекомендует взрослому пациенту выпить одну пилюлю Глицина перед сном (за 20-30 минут), курс лечения продолжается 2-3 недели;
  • чтобы предотвратить начало запоя, алкоголикам следует принимать таблетки на протяжении месяца 2-3 раза/день.

Благодаря способности аминокислоты обеспечивать восстановление кровотока в головном мозге, прием Глицина актуален для снятия острого инсульта. Лекарство в количестве 4 таблеток начинают принимать в течение первых 3-6 часов после ишемического приступа. Затем на протяжении 5 дней принимают идентичную дозу, разделив ее на два отдельных приема. Дозировка на следующий месяц приема равна 1 пилюле 3 раза/ сутки.

Способ применения препарата

Сколько аналогов у Глицина?

В аптечной сети можно обнаружить несколько разновидностей препаратов с аналогичным действием и типом активного вещества. Между собой медикаменты отличаются дозировкой и перечнем дополнительных компонентов, среди которых минеральные и витаминные добавки. Поэтому перед употреблением средства взрослыми мужчинами для усиления потенции следует ознакомиться с инструкцией.

Название Дозировка Присутствие добавочных компонентов
Глицин Форте Эвалар, Россия 300-600 мг Усиленная доза аминокислоты дополнена витамином группы В (6, 1, 12), а также Пиридоксином
Глицин Актив, Россия 100 мг Добавочных компонентов капсулы не содержат, принимают по стандартной схеме
Глицин Био Фармаплант, Россия 100 мг Таблетки подъязычные с чистой аминокислотой
Глицин МХВП 100 мг Средство метаболическое без активных добавок
Глицин ОЗОН 100 мг Ноотропный состав в чистом виде
Какой бывает Глицин

Основываясь на способности Глицина блокировать рецепторы головного мозга, отвечающие за чувство голода, нетоксичную аминокислоту взрослые люди используют для похудения. Употребление пилюль способствует формированию обманчивого ощущения сытости на фоне очищения организма от вредных соединений и токсинов. В отличие от большинства средств, снижающих вес у женщин и мужчин, таблетки Глицина не вредят здоровью при невысокой их стоимости (50-70 рублей). Однако превышать рекомендованную дозу не стоит.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Трихомонады в мазке у женщины
Трихомонады в мазке у женщины
Чем лечить лишай у человека?
Чем лечить лишай у человека?
Триглицериды повышенны в крови у женщин
Триглицериды повышенны в крови у женщин
Что выпить от боли в желудке?
Что выпить от боли в желудке?
Как лечить суставы колени в домашних условиях?
Как лечить суставы колени в домашних условиях?
Проблемы с печенью симптомы у женщин
Проблемы с печенью симптомы у женщин
Комментариев: 1
Анна
Анна 26 декабря 2019 16:43
Я принимала Глицин Д3. Утром растворяла по одной таблетке в день в стакане с водой. На вкус получался приятный напиток. Эффект наступает быстро после начала приема курса. Появляется энергия, улучшается настроение, память становится лучше