+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Альфациферол: что это за препарат?

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Много лет появляются новости о разработках для лечения сахарного диабета. Недавно интернет взорвался новостью, что витамин Альфациферол и лекарства на его основе способствуют излечению; осталось выяснить, так ли это взаправду.

Препарат с витамином Д

Особенности вещества и его производного

По сути своей Альфациферол — это специальная форма витамина D, разработанная в 2013 году немецкими учеными. То есть лекарством сам по себе он не является. При попадании в организм это вещество почти в семь раз снижает потребность в инсулине. Соответственно, Альфациферол можно использовать при лечении сахарного диабета в составе препаратов.

Действие витамина заключается в усилении реакции расщепления глюкозы без увеличения потребности в инсулине.

Эффективность обусловлена тем, что он стабилизирует расход сахара в крови и избавляет от необходимости постоянно получать новый.

Главные функции витамина Д

Именно поэтому при разговоре о данном витамине нужно делать акцент не на него самого, а на то, как он используется в рамках терапии от диабета. Также важно знать, в какой форме можно купить это лекарство на территории России.

Состав лекарственного средства

На основе витамина был разработан новый препарат для лечения сахарного диабета на второй или первой стадии, получивший название Дефорт (иногда встречается написание Дифорт). Помимо обработанного витамина D, он содержит легкоусвояемые витамины в виде экстрактов из полезных для диабетиков растений, макроэлементов и микроэлементов. Стоит обозначить, за что отвечают наиболее концентрированные в средстве вещества:

  • магний повышает чувствительность тканей тела к инсулину, стабилизирует работу миокарда;
  • пиколинат хрома уменьшает тягу к сладостям или пище с высоким содержанием сахара;
    Лекарство при диабете
  • цинк выводит из тела избытки меди — чем больше меди в крови, тем тяжелее протекает заболевание;
  • тиоктовая кислота предотвращает упадок сил;
  • витамин Е выводит из тела больного излишние жиры и токсины;
  • глутатион защищает внутренние органы от потенциальных повреждений;
  • бета-каротин улучшает зрение;
  • витамин А повышает скорость регенерации поврежденных тканей.
Составные элементы препарата

Всего в составе значится несколько десятков наименований. Все они не представляют опасности для людей, болеющих диабетом, а также способствуют более быстрому восстановлению от этого заболевания. Для убедительности нужно ознакомиться с экспериментальной статистикой.

Преимущества использования лекарства с Альфациферолом

В отличии от других препаратов, которые действуют против проявлений диабета, Дефорт воздействует сразу на два типа заболевания. Кроме того, его можно использовать при разных подвидах болезни: инсулинозависимом, инсулиннезависимом, лекарственном. Можно давать его даже беременным пациенткам, риск негативного воздействия на плод минимален.

Помимо того, капсулы Дефорта комплексно воздействуют на клетки, органы и ткани ослабленного болезнью организма. Тем самым они побуждают к регенерации и нормализации обменных процессов на клеточном уровне. У средства полностью натуральный состав, кроме того, оно сочетается с другими мощными медикаментами. К очевидным достоинствам препарата на Альфацифероле относится отсутствие возрастных ограничений, а также наличие всех сертификатов качества.

Действие растительного препарата

Данные об испытаниях препарата с Альфациферолом

Дефорт тестировался не только в Германии, но и в России. Последние освещенные в официальных источниках испытания организовывались под руководством Минздрава РФ. В тестировании участвовало 100 добровольцев в возрасте от 50 лет, у каждого из которых был диагностирован приобретенный диабет второго типа.

Курс экспериментального лечения велся на протяжении 14 суток под пристальным наблюдением врачей.

Итоги сравнения состояния до и после приема Дефорта показали, что сахар пришел к показателю нормы у 99% участников, дополнительные симптомы диабета пропали у 96% пациентов.

[media=https://youtu.be/WxQ5UG4zx64]

Также отмечено, что у 92% нормализовалась деятельность поджелудочной железы, у 98% улучшилось состояние кровеносных сосудов, стабилизировались сердечные ритмы. Все исследуемые не проявили привыкания к препарату, побочные эффекты также не проявились.

Сертификаты качества

На данный момент большее распространение средство имеет не в России, а в западных странах. Это связано с тем, что разработка велась по европейским стандартам, и пока что оригинальный немецкий препарат лишь редко пропускают на рынок.

Тем не менее, уже сейчас лекарство обладает европейским сертификатом безопасности, а также лицензией на реализацию в Западной Европе и СНГ. На неофициальном уровне уже и в России средство признано наиболее эффективным.

Отзывы о препарате

Правила использования Дефорта

Средство нельзя давать детям до трех лет, это может привести к некоторым нарушениям развития. С трех до шести лет по одной капсуле Дефорта нужно употреблять за 30 минут до приема пищи. Терапия продолжается шесть дней. С шести до двенадцати лет — по капсуле раз в сутки натощак. Курс приема Дефорта в таком возрасте не должен превышать десять дней.

Прежде чем принимать Дефорт, ребенок должен в обязательном порядке пройти полное врачебное обследование.

Что касается детей старше двенадцати и взрослых, капсулы Дефорта нужно вскрывать. Такая мера позволяет быстрее доставить витамин и прочие вещества из состава средства в кровь человека. Это, в свою очередь, ускоряет эффект.

Способ применения средства

Вскрытая капсула употребляется до еды, запивать ее водой не рекомендуется. Прием медикамента должен продолжаться без всяких перерывов на 30 суток.

Где продается Альфациферол или Дефорт?

Доставка из Европы отнимает много драгоценного времени, поэтом востребованы локальные аналоги. Некоторые фармацевтические компании начали производить препараты самостоятельно. Казалось бы, можно отказаться от дорогостоящего немецкого средства. Но врачебное сообщество настороженно относится к одноименным российским медикаментам от диабета, которые уже успели распространиться в стране и сети. Статистика цен на них такова:

Описание Регион продажи Примерная цена
Десять ампул Дефорта, производитель не указан на сайте Заказ в сети с доставкой 147 рублей по скидке
Десять капсул Дефорта, произведенного в Бийске Москва 196 рублей без скидки
Десять ампул Дефорта, производитель не указан на сайте Санкт-Петербург и Ленобласть 192 рубля по скидке
Десять ампул Дефорта, производитель не указан на сайте Заказ в сети с доставкой 2940 рублей без сидки
Препарат с альфациферолом

Купить лицензированный Альфациферол прямо в России не представляется возможным. Да и официальных поставок Дефорта из Германии нет. Если вы хотите сертифицированный и проверенный европейским врачебным сообществом медикамент, нужно заказывать его в интернете. В этом может помочь официальный сайт изготовителя: Дрезденского медицинского университета Карла Густава Каруса. Средство будет доставлено почтой, что важно, оплата производится после получения.

Выводы о витамине

Препараты против диабета действительно могут основываться на Альфацифероле. Но на данный момент в России нет тех, которым можно полностью доверять. Дефорт обладает неплохой репутацией у западных врачей, но некоторые медики все еще сомневаются в его эффективности и настаивают на исследовании качества в нашей стране.

Уникальная формула препарата

Именно поэтому пока рано говорить, что в Германии нашли идеальное средство для устранения сахарного диабета. Чтобы не ухудшить свое состояние неоправданными мерами лечения, обязательно согласуйте все свои действия с лечащим врачом. Это не только снизит риски осложнений, но и сэкономит ваши средства: оригинальный Дефорт стоит дорого.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Как лечить герпес на половых губах?
Как лечить герпес на половых губах?
Рак желудка: первые симптомы и проявление
Рак желудка: первые симптомы и проявление
Болезни почек и их симптомы
Болезни почек и их симптомы
Лечение экземы: мази и кремы
Лечение экземы: мази и кремы
Чем лечить разноцветный лишай: препараты и мази
Чем лечить разноцветный лишай: препараты и мази
Невралгия: что делать в домашних условиях?
Невралгия: что делать в домашних условиях?
Комментариев: 1
Сергей
Сергей 11 июня 2020 20:55
Все вранье...диабет не лечится и не надо наживаться на людях, рекламируя пищевые добавки...и так у людей денег на лечение уходит куча...вы еще тут мозги людям пудрите