+7 (3852) 53 66 66 [email protected] г. Барнаул, Социалистический проспект, 116а
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Тестостерон Ципионат

Клиника не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Тестостерон Ципионат – это анаболический стероид. Выпускается в Соединенных Штатах Америки. Применяется в силовых видах спорта для наращивания мышечной массы и увеличения показателей силы. Является самым распространенным анаболиком в мире.

Усиливает анаболические процессы: ускоряет образование и обновление структурных частей клеток и тканей, помогает сжигать жировые отложения. В организме действует как естественный мужской гормон тестостерон, который отвечает за такие мужские особенности, как агрессивность, рост мышц, огрубление голоса и либидо.

Показания к применению

Тестостерон ципионат в лечебных целях применяется как мужчинами, так и женщинами. Средство рекомендовано в следующих случаях:

  • патология в развитии половых органов, нарушение их репродуктивной функции;
  • половая инволюция, связанная с возрастными изменениями (обычно у мужчин после 50-ти лет);
  • акромегалия – гормональное расстройство, действующее на переднюю долю гипофиза. Вызывает интенсивный рост (расширение) костей рук, стоп, лица;
  • бесконтрольный рост клеток простаты, вызывающий гипертрофию (аденому) простаты.

Женщинам назначается курс лечения при:

  • климаксе, сопровождающимся нервными расстройствами и вегетососудистой дистонией;
  • онкологических заболеваниях яичников и молочной железы (в возрасте не старше 60-ти лет);
  • патологических кровотечениях у пожилых женщин.

Состав и формы выпуска

В составе препарата содержится тестостерон ципионат. Растительное масло является вторым основным компонентом, в котором растворен гормон.

Выпускается в виде ампул (5 штук в упаковке).

Дозировка: 1 мл раствора содержит 200 мг тестостерона ципионата.

Лечебные свойства

Стероидные гормоны (андрогены) оказывают анаболическое влияние на организм. Увеличивается синтез белков. Препарат блокирует их преждевременный распад. Повышается активность клеток в процессе расщепления глюкозы. Увеличивается сила и нарастают мышцы. Снижается общее количество подкожного жира. Нормализуется работа половых желёз.

Препарат не быстродействующий, поэтому немедленных результатов не приходится ждать. Эффект достигается после нескольких недель инъекций. Когда уровень тестостерона достигнет нормы, лечение необходимо прекратить, чтобы избежать побочных эффектов.

К преимуществам препарата стоит отнести полное отсутствие негативного влияния на печень.

Тестостерон Ципионат: полная инструкция

Дозировка и частота приема определяется в зависимости от заболевания или цели применения. Инструкция прилагается в каждой упаковке препарата.

В спортивных нуждах для наращивания массы мышц достаточно средней дозы в 250-500 мг еженедельно. Инъекции проводятся 1 раз в неделю, чтобы как можно больше сконцентрировать вещество в организме.

На практике доказано, что введение большего количества гормона не приводит к лучшей результативности, а наоборот вызывает массу побочных явлений.

Эффективное воздействие оказывает препарат, употребляемый без сопровождающих лекарственных средств. В случае совместного применения с другими лекарственными средствами дозировка тестостерона ципионата составляет не более 200 мг в неделю. Курс принятия тестостерона ципионата колеблется от 6 до 12 недель.

В лечебных целях препарат вводится 1 раз в 2 недели. Участить временные промежутки приема средства может только лечащий врач, наблюдающий за пациентом и делающий необходимые анализы. При андрогенном расстройстве инъекции назначаются каждые 2-4 недели с дозой в 50-400 мг. Курс лечения и сроки употребления препарата уточняет специалист.

Женщинам курс лечения и дозировка подбирается сугубо индивидуально. Следует помнить, что какие бы ни были гормональные нарушения при беременности и послеродовой период, тестостерон ципионат кормящим матерям и беременным женщинам не назначается!

Инструкция по применению для увеличения эффективности препарата предполагает применение дополнительных средств, которые могут взаимодействовать с тестостероном ципионатом: другие эфиры тестостерона, туринабол, оксандролон, метандростенолон и другие короткие эфиры.

Противопоказания и меры предосторожности

Применение гормональных препаратов на основе тестостерона не рекомендовано страдающим онкологическими заболеваниями предстательной железы. Перед употреблением средства пожилым мужчинам необходимо пройти обследование на определение состояния простаты. Это делается для исключения возможного появления злокачественных новообразований.

В связи с тем, что синтетический тестостерон способен замедлять вывод воды и натрия из организма, людям, страдающим отечностью, необходимо проходить курс под бдительным присмотром врачей. Принимая дополнительные меры предосторожности, специалист назначит курс лечения исходя из полученных результатов анализов.

Не рекомендуется принимать препарат юношам и девушкам подросткового возраста. Тестостерон ципионат, воздействуя на жировые подкожные ткани, провоцирует возникновение угревой сыпи на теле и, особенно, на лице. Если у подростков возникает необходимость в применении средства, то рекомендуется соблюдать строгую диету. Исключить из рациона питания продукты с высоким содержанием жиров, сахара и канцерогенов. Сделать это будет не просто, так как увеличение мышечной массы требует большой физической нагрузки и, как следствие, возрастает аппетит.

Побочные эффекты и передозировка

При неправильном применении препарата или его передозировке возникают побочные эффекты:

  • облысение или появление лишних волос на теле вызывается конверсией тестостерона в дигидротестостерон. В этом случае снижается дозировка препарата или к курсу добавляются препараты, способствующие обратному эффекту (например, Финастерид);
  • увеличение простаты аналогично предыдущим причинам, исправляется тем же способом под наблюдением врача;
  • угревая сыпь нивелируется строгим соблюдением диеты и применением средств личной гигиены (лосьоны, антисептические средства, БАДы против угревой сыпи). В случаях повышенной чувствительности к дигидротестостерону лучше вообще прекратить употребление тестостерона ципионата.
  • отечность вследствие задержки воды в организме.

Под действием мужских гормонов у женщин могут проявиться мужские черты – огрубение кожи, лишние волосы на теле, изменения в жировых отложениях.

Цена препарата

Стоимость варьируется от 1500 до 1800 рублей. Приобретается в интернет-магазинах, аптеках. Желательно обратить внимание на фирму-производителя. Бодибилдеры со стажем предпочитают продукцию американского производителя Watson Pharma, Pharmacom Labs и Балкан Фарма (Молдова). Цена тестостерона ципионата считается приемлемой.

Аналоги

Производители фармацевтических средств предлагают аналоги препарата, основанные на тестостероне:

  • Метилтестостерон – искусственный аналог тестостерона, оказывает на организм аналогичное андрогенное действие.
  • Сустанон-250 – смесь эфиров на основе тестостерона, выпускается в виде маслянистой жидкости для внутримышечных инъекций.
  • Андрогель – содержание 25 г или 50 г тестостерона в одной дозе. Выпускается в пакетиках для наружного применения.
  • Небидо – маслянистая жидкость для внутримышечных инъекций.

Также, в список аналогов входят: Андрофорт, Вирормон, Аговирин, Андронат, Гомостерон, Малестрон, Пренандрен, Стерандрил, Тестоверон.

Тестостерон Пропионат

Аналог тестостерона ципионата. Выпускается в ампулах. Основано на эфирах тестостерона. Обладает следующим воздействием:

  • увеличивает мышечную массу;
  • сжигает жир;
  • повышает рельефность мускулатуры;
  • повышает силовые показатели;
  • повышает половое влечение;
  • замечается снижение уровня холестерина;
  • понижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Препарат имеет специфический запах и ряд побочных эффектов, влияющих на общее состояние организма. Респираторные нарушения, возможность возникновения тромбоза, судороги и боли в ногах, расстройство пищеварительной системы, увеличение веса, зуд, местная реакция в районе инъекций, головокружения – это далеко не весь список нарушений, возникающих при передозировке препарата.

Что лучше, Тестостерон Ципионат или Энантат

Что лучше: тестостерон ципионат или энантат – вопрос спорный. Тестостерон энантат является сложным эфиром тестостерона. Оказывает на организм аналогичное воздействие.

Оба вводятся внутримышечно, оказывают влияние на рост мышечной массы, обладают одинаковым временным действием. Даже цена тестостерона ципионата идентична этанату.

Энантат больше используют российские спортсмены, Ципионат популярен среди культуристов США. Отдавать предпочтение тому или иному средству зависит от личного отношения к препарату. Достоинства и противопоказания идентичны. Право выбирать тестостерон ципионат или энантат остается за потребителем.

При выборе анаболических стероидов консультация врача станет гарантией сохранения здоровья человека. Знаменитые атлеты не стесняются обращаться за медицинской помощью в вопросах выбора и применения гормональных средств. Быть на высоте, любить свое тело, не причинять ему вред – задача каждого уважающего себя спортсмена.


Пожалуйста оцените статью,
мы старались:
Похожие новости:
Болезнь Менетрие
Болезнь Менетрие
Меланома глаза
Меланома глаза
Хирургическое лечение недержания мочи у женщин
Хирургическое лечение недержания мочи у женщин
Муки выбора: виски, коньяк или бренди?
Муки выбора: виски, коньяк или бренди?
Как и чем снять приступ острого панкреатита: неотложное лечение симптомов?
Как и чем снять приступ острого панкреатита: неотложное лечение симптомов?
Мочегонный цикорий или нет? Влияние на мочеполовую систему, полезные свойства, показания и противопоказания
Мочегонный цикорий или нет? Влияние на мочеполовую систему, полезные свойства, показания и противопоказания
Комментариев: 0